Демократы в США в третий раз не дали ввести санкции против Сирии

14
Сенат Конгресса США в третий раз не может проголосовать за введение санкций против Сирии и ее союзников. В знак протеста против политики Дональда Трампа, демократы Сената в очередной раз заблокировали рассмотрение законопроекта "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке". Об этом сообщает телеканал C-SPAN.

Демократы в США в третий раз не дали ввести санкции против Сирии




На прошедшем в понедельник процедурном голосовании сенаторы от демократической партии США, а также примкнувшие к ним, так называемые независимые сенаторы, проголосовали против рассмотрения законопроекта, предусматривающего введение экономических санкций против Сирии и субъектов, сотрудничающих с администрацией Башара Асада. Таким образом демократы в третий раз за январь этого года срывают рассмотрение данного законопроекта, заявляя, что не будут рассматривать никаких документов, независимо от их важности, не связанных с возобновлением работы федерального правительства.

В настоящее время в Соединенных Штатах приостановлена работа федерального правительства, поскольку на это не выделены средства из федерального бюджета. Республиканцы и демократы не смогли согласовать параметры бюджета. Республиканская партия, к которой принадлежит президент США Дональд Трамп, хотела включить в бюджет средства на строительство капитальной стены на границе с Мексикой, а демократы выступили против. Ни одна из сторон в продолжающемся с 22 декабря прошлого года противостоянии не хочет уступать.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    15 января 2019 09:52
    в третий раз не дали ввести санкции против Сирии
    Не корректное название статьи. Не "не дали ввести санкции...", а не стали голосовать в знак протеста. А это две большие разницы.
    1. +4
      15 января 2019 10:00
      ИГИЛ - американское изобретение. Им надо не санкции на Сирию налагать, а за причиненный Сирии ущерб рассчитываться и очень даже значительно. Международный суд есть, конечно, но США в нем не участвуют, так как он создан для стран изгоев, приоритет которого записан в их Конституциях со своим Гарантом на страже.
      1. +1
        15 января 2019 10:09
        как говорится; "назло бабушке отморожу себе уши"....но в данном конкретном случае это хорошая новость smile
    2. +2
      15 января 2019 10:19
      Цитата: rotmistr60
      ...а не стали голосовать в знак протеста...

      и все-таки Трамп агент КГБ-ФСБ wassat
      красивая многоходовочка от ВВП. вербуют Трампа - Трамп красиво говорит против России, но красиво делает для России - (это вообще эпично) Трамп довел страну до состояния, когда даже не моут санкции ввести против России... вот это стратегия! преклоняю колено... wassat drinks wassat (стёб)
    3. +1
      15 января 2019 10:22
      Цитата: rotmistr60
      А это две большие разницы.

      а какая разница как использовать "нагибатель"?! факт - дали заднюю (или не смогли идти вперед).
  2. 0
    15 января 2019 09:54
    В сенат США наши Штирлицы просочились laughing
    1. +2
      15 января 2019 09:56
      Цитата: alma
      В сенат США наши Штирлицы просочились laughing

      Не... "Демократы".
  3. 0
    15 января 2019 10:00
    Милые бранятся - только тешатся

    © Народ.
  4. +4
    15 января 2019 10:04
    Либералы- наркоторговцы, торговцы человеческими органами, сутенеры, торговцы людьми, зарабатывали деньги на дырявой границе с Мексикой. Поскольку деньги, которые они зарабатывали, шли на поддержку группы Клинтон, то этот источник финансирования Трамп прикрыл. А санкции против Сирии подождут. Посольство в Москве тоже испытывает затруднения из-за шатдауна. Вот так "глупый Трамп" убивает одним выстрелом либероидов по обе стороны океана. Эпическая сага. Куда же русским либерасам податься?
  5. 0
    15 января 2019 10:25
    Помутнение рассудка :)
  6. +3
    15 января 2019 11:15
    Клан Клинтон и иже с ними просто делают всё для того, чтобы сбросить конкурента, а не ради здравого смысла или каких-то там "демократических" ценностей. Принцип "а чтоб у соседа корова сдохла" работает и внутри США, не только как основной вектор внешней и экономической политики.
  7. 0
    15 января 2019 13:25
    Цитата: rotmistr60
    в третий раз не дали ввести санкции против Сирии
    Не корректное название статьи. Не "не дали ввести санкции...", а не стали голосовать в знак протеста. А это две большие разницы.

    Геннадий! А что, "не стали голосовать в знак протеста" не означает, что санкции не были введены? Казуистика все это. Внутрепартийные разборки, но Сирии эти разборки играют на руку.
  8. +1
    15 января 2019 13:42
    wassat Трамп решил ввести новые санкции против РФ, жесточайшие, демократы в Сенате его не поддержали!
    Трамп решил ввести новые санкции против Ирана, жесточайшие, демократы в Сенате его не поддержали!
    Трамп решил ввести санкии против......., но демократы в Сенате его не поддержали!
    А теперь вопрос - кто на самом деле является "агентом Кремля"?! laughing wassat
  9. +1
    15 января 2019 21:24
    Кажется новому генпрокурору США первым делом придется расследовать возможный сговор демократов с российскими спецслужбами.