Удар террористов предотвращён в Каталонии

9
Телеканал «Euronews» сообщает о проведении испанскими силами национальной безопасности вечером 15 января 2019 года успешной антитеррористической операции в двух городах Каталонии – Барселоне и Игуаладе.

Всего было захвачено с поличным 17 мусульманских экстремистов из числа магрибских иммигрантов; всем им предъявлено обвинение в подготовке к совершению теракта или в пособничестве террористам.




Испанские спецназовцы у входа в дом, где находилась одна из точек базирования объединения джихадистов


По данным испанской полиции, все арестованные – выходцы из Алжира и Марокко. Ранее были известны в криминальной среде, и часть из них уже привлекалась к небольшим уголовным срокам ответственности за кражи, воровство, угон автомобилей и т.п.

Однако в последние несколько недель данные криминальные группировки объединились в террористическое сообщество, которое поставило задачу «продолжить джихад на земле Аль-Андалуса» и отомстить за ячейки джихадистов, выявленные и уничтоженные в Каталонии 2 года назад.

В квартирах, где находились экстремисты, силами испанского спецназа было захвачено много исламистской литературы, оружие, схемы взрывных устройств и т.п.

Напомним, что в данный момент не только в Каталонии, но и по всей Испании объявлен 4-й уровень террористической опасности из пяти возможных.
  • Euronews
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 января 2019 05:32
    Разворашили муравейник, нефиг было этих мигрантов у себя принимать. Это только цветочки, они себя ещё всей Европе, да, и нам, к сожалению, покажут.
    1. 0
      16 января 2019 05:48
      Насчет нас,я думаю не дойдет, а насчет еуроп так сами пустили их, кто им виноват? Сами и виноваты
    2. 0
      16 января 2019 05:50
      Это верно,как и то что нефиг было их страны гнобить-жили бы у себя спокойно и мигрировать не пришлось бы да и злобы на ес меньше было бы. А так ес еще по полной хлебнет от мигрантов всех мастей и оттенков. И будут возрождать нацизм общеевропейский-европа для белых людей.Просто от безнадеги придется.
      1. 0
        16 января 2019 05:56
        После старушки будет новоиспеченый гитлер немцами рулить
      2. 0
        16 января 2019 10:49
        Это верно,как и то что нефиг было их страны гнобить

        О чем вы тут пишите? Испания мигрантов из ближней африке уже лет 20-30 как принимает. За долго до того как их там кто-то гнобить то начал.. ну в последний раз
    3. 0
      16 января 2019 11:29
      Это Вы думаете, что они "мигранты", а они считают Пиренейский п-ов родиной своих предков. Т.К. вплоть до самой "реконкисты" Мавры правили, практически, всей Испанией.
  2. 0
    16 января 2019 06:24
    Европа еще хлебнет полную чашу горя из-за своей до дурости толерантной политики, ухода от христианства и зацикливания на мнимых правах меньшинств. Но, а спецслужбы Испании можно только поздравить с удачной работой, которую они в отличии от своих французских и английских коллег проделали профессионально.
  3. 0
    16 января 2019 07:33
    Похоже, что в Испании мусульманские экстремисты пытаются сделать такой же бардак, как во Франции.
  4. 0
    16 января 2019 10:07
    Испания долгое время была под маврами. Мавры это не забыли.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»