Американские секретные архивы «протекают»

21
Американские секретные архивы «протекают»Разведывательный комитет конгресса США начал расследование по факту серьезной утечки конфиденциальной информации из архивов Белого дома, так как это представляет серьезную угрозу для безопасности страны.

Эта информация появилась вчера в эфире телеканала «Эй-би-си». «Шокирующее число утечек информации, участившиеся публикации конфиденциальных данных и вред для интересов нашей страны являются категорически неприемлемыми», - сказано в заявлении руководства разведывательных комитетов США.

«Мы собираемся принимать меры, которые позволят выявлять и предотвращать любые утечки информации, и призываем провести полное беспристрастное расследование уже произошедших утечек», - отмечено в документе.

Несколькими днями ранее «Нью-Йорк таймс» опубликовали секретные сведения о спецоперациях США. В одной из них была информация о том, как американский лидер Барак Обама отдал распоряжение провести ряд кибератак на компьютерные системы ядерной программы Ирана. Во второй статье подробно описаны механизмы, как президент США выбирает подходящий момент для ликвидации очередного «американского врага №1».

Джон Маккейн, сенатор от республиканской партии, предположил, что Белый дом сам повинен в утечке данных. По его мнению, это было сделано для того, чтобы поднять рейтинг Обамы в преддверии предвыборной гонки. В свою очередь, представители администрации президента назвали такие заявления «слишком легкомысленными».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 июня 2012 11:45
    У маккеина есть мнение,вот это деиствительно супер новость. Ничего особо секретного так и не слили,бутафория о которой и так все знают.
    1. +2
      11 июня 2012 13:11
      Цитата: Александр романов
      У маккеина есть мнение,вот это деиствительно супер новость

      Саша, привет! " В свою очередь, представители администрации президента назвали такие заявления «слишком легкомысленными».", laughing !! А то что у макка давно крыша течет fool администрация БД не считает легкомыслием fellow
      1. Сосед
        +3
        11 июня 2012 14:25
        Цитата: Терский
        А то что у макка давно крыша течет

        Она - у 90% Амеров - течёт!!! - причём капитально!!! wassat wassat
        Поправлю - Хороший Амер - не бывает таких!!! - если только в могиле!!! belay am
        1. +1
          11 июня 2012 17:36
          Цитата: Сосед


          Продолжение к написанному в карикатуре:

          живи как хочешь, уступи соблазну, расслабься, оторвись, торчи, кури, пей, попробуй все.....
          И ИСПОЛЬЗУЙТЕ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЕЖНОГО СРЕДСТВА (ЗА ВСЕ ЭТО) ДОЛЛАРЫ wassat wassat wassat
  2. +11
    11 июня 2012 11:52
    Типично про американцев... сидим в довольно престижном ресторане... за соседним столиком пара... в результате дискуссии друган встает, подходит и предлагает поиметь девушку за 10 000 баксов... согласие было получено от обоих немедленно... вот вам и патриотизм и национальное самосознание... кстати дискуссия была по результатам случая в России, когда за аналогичное предложение друг получил по морде лица от обоих....
    1. +4
      11 июня 2012 12:58
      Цитата: вард
      согласие было получено от обоих немедленно..

      Приветсвую , коллега! +! good ! Замечательный образец западного "самосознания" и национальной гордости. Это один из примеров тех "демократических" ценностей которые запад пытоется донести всему миру- "Деньги это всё"
    2. +2
      11 июня 2012 17:24
      Мда... Мне почему-то думается, что при несколько иной постановке вопроса парень не отказался бы заменить девушку. Так сказать, согласие было получено от обоих немедленно (с).
      пи_нд_осы, такие пи_нд_осы.
      1. +2
        11 июня 2012 17:54
        Это лицо всего их гейприюта. У меня друг ездил в Польшу и рассказал как пытался познакомится с девушкой в баре. Ситуювина типа такой.
        -Девушка а как вас зовут?
        -Для Русских никак.
        -Девушка а я хотел просто угостить. (достает деньги).
        -Гелена, но для тебя Лена.

        Вот так они к оккупантам относятся.
  3. +6
    11 июня 2012 12:01
    Если откуда то вытекает, то наверно это все куда-то затекает? Вопрос: куда и кому выгодна утечка, все станет ясным - внутренние политические игрища. Ну вот так просто взяла "Нью-Йорк таймс" и опубликовала "секретную" информацию. Свобода слова на марше. Ага, особо доверчивые присутствуют?
  4. welder
    +3
    11 июня 2012 12:13
    дезу за строго секретную информацию слили и делают вид что утечка...короче расчет на лоха
    1. lotus04
      0
      11 июня 2012 14:37
      Цитата: welder
      дезу за строго секретную информацию слили и делают вид что утечка...короче расчет на лоха

      Точно! Так же как и случай с не выключенными микрофонами.
      1. +1
        11 июня 2012 20:18
        То есть произошла утечка об утечке?Нифига у них текучесть!
  5. НКВД
    +2
    11 июня 2012 12:27
    Все "утечки"давно запланированы США на пороге выборов вот и надо показать как негритос "борется"с врагами США...
  6. +5
    11 июня 2012 12:35
    Зная "Нью-Йорк таймс" и американскую тягу к всякого рода сенсациям,можно смело утверждать,что люди Госдепа сами принесли туда информацию.
    Похоже начинается очередная промывка мозгов американцев..............формируют образ настоящего борца с террором.........один из вариантов!
    Что не президент - то клоун,вот пресса и подправляет его образ!!!!!!
    1. 0
      11 июня 2012 12:49
      Прикольные фотки, особенно первый снимок!
      1. +3
        11 июня 2012 13:18
        Цитата: polly
        особенно первый снимок!

        Да такими кадрами пол инета забито

        Полностью смотреть http://www.bezfishki.net/9199-podlovili.html
  7. 0
    11 июня 2012 14:34
    Ни за что не поверю, что это украли. Это санкционированный вброс. А кому это выгодно, стоит разобраться. Рассчитано на американский пипл. С уважением.
  8. 0
    11 июня 2012 15:19
    http://warfiles.ru/show-8300-zakladka-novyh-korabley-za-pyat-mesyacev-2012-goda.
    html
  9. met
    met
    -1
    11 июня 2012 17:39
    Американская крыша течет давно и никто вам ребята не расскажет ГДЕ она течет!!!))) bully
    А КАК она течет мы давно за этим наблюдаем!!! bully
  10. 0
    11 июня 2012 17:45
    Цитата: вард
    друган встает, подходит и предлагает поиметь девушку за 10 000 баксов... согласие было получено от обоих немедленно... вот вам и патриотизм и национальное самосознание

    Если честно, не особо верится в эту историю, разве что на проститутку с сутенером попал. Не такие уж они и скоты, позвольте заступиться.
    На счет "украденных секретов"-не верю, скорее целенаправленный вброс
  11. +1
    12 июня 2012 01:25
    Хороший пи..ос , мёртвый пи..ос.
  12. OdinPlys
    0
    12 июня 2012 02:52
    У сионистов рвануло днище...))) хорошо комп запахи не передает...
  13. Штази.
    0
    12 июня 2012 21:05
    Все эти утечки просто лажа. Настоящая секретная информация редко становится достоянием гласности. Все эти так сказать "утечки" не повлияют на политику янки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»