На Донбассе подорвался грузовик с украинскими военными

47
На Донбассе у линии соприкосновения подорвался на мине грузовик с украинскими военнослужащими, передает Луганский информационный центр сообщение представителя военного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

На Донбассе подорвался грузовик с украинскими военными




Ранее в пресс-центре ВСУ заявили, что военный грузовик был обстрелян с позиций ополчения, в результате чего пострадали 10 украинских военнослужащих.

В виду незнания карт минных полей, водитель в ходе движения совершил наезд на мину. В результате взрыва украинские силовики получили ранения разной степени тяжести,
сказал Марочко на брифинге.

По его словам, обстоятельства инцидента стали известны от военного источника в 72-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. В тот день военнослужащие употребляли алкоголь, отмечая годовщину создания соединения.

После случившегося командир бригады решил скрыть факт наезда на мину, заявив, что автомобиль был обстрелян ополченцами. Это сообщение было немедленно растиражировано штабом операции, в том числе оно было направлено в Генеральный штаб ВСУ.

При этом командир бригады (полковник Руслан Татусь) скрыл от командования гибель трех украинских военнослужащих, добавил Марочко. Он не исключил, что жертвы позднее будут списаны на очередные выдуманные обстрелы со стороны Народной милиции Луганской республики.

Издание напоминает, что осенью 2014 года члены контактной группы более 20 раз объявляли о достижении договоренностей о перемирии. Однако ни одно из них не было выполнено: каждый раз украинские силовики открывали огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танковых пушек, несмотря на то, что все эти вооружения должны были быть отведены от линии соприкосновения в соответствии с минскими соглашениями.
  • https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    17 января 2019 09:40
    За карту минного поля видимо деньги вовремя не занесли своим же.
    1. +6
      17 января 2019 09:46
      Нормально прокатились, кучно. Раз троих решили заныкать, то и этих отнесут к самовольщикам, со всеми вытекающими.
      1. +1
        17 января 2019 21:08
        Вооруженные силенки Абсурдистана занимаются самоликвидацией, жаль процесс затягивается.
  2. +5
    17 января 2019 09:40
    Опять "пьяный подрыв"! Покатались... Вообразить себе трудно, сколько сил и средств придётся потратить на разминирование этих территорий, после победы ЛДНР...
    1. +4
      17 января 2019 10:11
      Цитата: Горный стрелок
      Опять "пьяный подрыв"!

      Опять "храбрая вода" подвела ... Ось тоби и "киборги" ...
      1. +1
        17 января 2019 19:42
        Кондиционеры, брат, у них такие, не любит их земля донбасская :)
  3. 0
    17 января 2019 09:41
    Опять "пьяный подрыв"! Покатались... Вообразить себе трудно, сколько сил и средств придётся потратить на разминирование этих территорий, после победы ЛДНР...
    1. -8
      17 января 2019 10:57
      Победы? Ну ну))
      1. +2
        17 января 2019 11:26
        Цитата: Rodo
        Победы? Ну ну))

        А как иначе то Вова? Донбасс в состав Уркаины уже не вернётся! Можно сказать вы "победили". Победа "дури над разумом"! Вы добились того, что от Уркаины отваливаются территории и все нормальные люди от вас шарахаются как чёрт от ладана. Побеждайте ещё. У вас ещё много областей, которые тоже последуют примеру ЛДНР. Ты Вова, скоро тоже начнёшь искать лыжи, для того, что бы покинуть территорию "перемоги". Время не теряй, бери пример с "побратимов"
        1. Комментарий был удален.
        2. +3
          17 января 2019 15:50
          Цитата: Ныробский
          Время не теряй, бери пример с "побратимов"

          Знавал я одного типа, был самый свидомый из свидомых. Татуировок себе наделал на всё тело, ещё до майдана. Там и нацистские свастики, и трезубы, портреты Бандеры и Шухевича, и остальная хрень всё в цвете. Вот только с год назад пришло осознание и он начал задумываться, как с этим дальше жить. Ладно там с символикой, можно в узоры перевести, а с портретами? Ему и посоветовали, из Бандеры сделать Никулина, а из Шухевича, Петросяна. Он сказал, что наверное так и поступит. Вот только не понятно, чем Никулин и Петросян так провинились.
          1. +2
            17 января 2019 16:01
            Цитата: orionvitt
            Ему и посоветовали, из Бандеры сделать Никулина, а из Шухевича, Петросяна. Он сказал, что наверное так и поступит. Вот только не понятно, чем Никулин и Петросян так провинились.

            laughing Почти анекдот получился! +!
            1. +2
              17 января 2019 16:42
              Почти анекдот получился
              Это нормально когда смешно, но тут скорее трагично. С другой стороны, товарищ убеждений не поменял, просто задумался о своей шкуре (в прямом смысле laughing ). Времена меняются, а в нашем регионе, при перемене власти, за такие художества, при случае и отхватить можно. Опять таки, с подобными картинками на теле, в Россию не поедешь, в Европу тоже не пустят (а то ещё и посадят), и возникает извечный вопрос "что делать"? И зачем тогда спрашивается, "безвиз", за который так рвали заднее место? В общем, за что боролись, на то и напоролись, а они дурачки думали, что господа бога за бороду ухватили, и что это уже навсегда.
              1. 0
                17 января 2019 20:17
                . С другой стороны, товарищ убеждений не поменял, просто задумался о своей шкуре (в прямом смысле laughing ). Времена меняются, а в нашем регионе, при перемене власти, за такие художества, при случае и отхватить можно.

                Да ладно мы же не звери. Кожу сдирать не будем, чай не "фашики". Мне например абажур из его "шкуры с паскудными рисунками" и даро не нужон.
        3. 0
          18 января 2019 12:35
          Цитата: Ныробский
          Вы добились того, что от Украины отваливаются территории и все нормальные люди от вас шарахаются как чёрт от ладана.

          этот процесс преодолели давно.Но это было самое сложное. Самая большая страна в Европе(расположенная) а защищать некому было. Кроме пассионариев. Но преодолели и большую часть "отколотых" вернули.
          Кто рисовал эту картинку..что за ужасы..Австралия жутко расположена..
          Рисунки немного не соответствуют очертаниям.Но изначально "мастер" вообще не географ...
  4. +5
    17 января 2019 09:43
    Не радуюсь, но и не скорблю. Сидели бы дома в обнимку с любимыми женщинами-были бы здоровы. Приперлись на Донбасс мирных людей убивать ради интересов Байдена и попрошенко-получили свою судьбу. sad
    1. +2
      17 января 2019 16:49
      Цитата: Балу
      Приперлись на Донбасс мирных людей убивать ради интересов Байдена и попрошенко

      Не совсем так. Получатели интересов в Киеве и Вашингтоне, а большинство из "ветеранов АТО", свято верят, что несут "святую миссию" по борьбе со всем Русским, и в этом их "вселенское предназначение". Об интересах Байдена, никто не задумывается, мозги промыты крепко.
  5. -5
    17 января 2019 09:50
    При этом командир бригады (полковник Руслан Татусь) скрыл от командования гибель трех украинских военнослужащих, добавил Марочко

    как можно такую лютую чушь нести?
    хотя на фоне заявлений о еженедельных наступлениях ВСУ это даже как-то и прилично выглядит
  6. +2
    17 января 2019 09:53
    Напрасно ждет хохлушка сына..:-)
    1. -13
      17 января 2019 10:56
      Сказал маскаль сидя не диване)
  7. +1
    17 января 2019 10:17
    Не раз писалось и говорилось, что ВСУ тыкают мины без составления карт минных полей. Каждый на своем участке "хозяин" и пытается обороняться как может пренебрегая установленными правилами Боевого Устава. Сожаления данное происшествие абсолютно не вызывает.
    1. 0
      18 января 2019 12:36
      Цитата: rotmistr60
      Сожаления данное происшествие абсолютно не вызывает.

      однако это был припаркованный грузовик и ПТРК.
      Мины-это старая песня Марочко/Басурина.
  8. +2
    17 января 2019 10:18
    Ура,закончилась война
    кастрюли в воздухе кружились
    та и не наша в том вина
    что на войну россияне

    не явились.
  9. +5
    17 января 2019 10:21
    Сколько раз мы их загоняли на собственные минные поля, не счесть))
  10. 0
    17 января 2019 10:29
    ,,,а фоточка то с учений 30 ОМБр Украины winked
  11. -10
    17 января 2019 10:52
    " Однако ни одно из них не было выполнено: каждый раз украинские силовики открывали огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танковых пушек" - Статья для идиотов)). А с другой стороны все белые и пушистые. И установки залпового огня около домов не ставили и вообще хоть с нимбом над головой)))
    1. +1
      17 января 2019 12:36
      Они по Львову не стреляют ! Севастополь в бетон не угрожают закатать !
      Такие посты не пишут
      ---"17.01.19 | 10:58
      119 Все к@цапське г....о просто липне до України. Забудьте про Україну, зайвохромосомні. " ---- А потому молчите и сопите в тряпочку!
      1. -10
        17 января 2019 13:03
        А хоть один украинец воюет на русской территории? А сколько отморозков из РФ было на донбасе? Или как всегда "их там не было"?))) Поэтому вашу сопливую тряпочку оставьте себе. И да ... жирный шрифт вам не идет))
        1. +6
          17 января 2019 13:20
          Цитата: Rodo
          А хоть один украинец воюет на русской территории?

          Ну, давайте вспоминать: сначала украинцы воевали на чеченской территории вместе с прибалтами, что стало "приятным сюрпризом" от "братьев", потом в Грузии, техникой и наводчиками, чем порадовали дополнительно, теперь уничтожают адекватных граждан не желающих жить в построенном таки бандерштате. прогресс и развитие.
          1. 0
            21 января 2019 17:41
            А Грузия это РФ? Что совсем клин пошел?)) Ваши граждане ТАМ не под подают под определение "адекватные"))
        2. +6
          17 января 2019 15:30
          Много Россиян было на Русской земле Донбасса.. Надо будет еще придем помогать нашим русским братьям.. А всех хохло- рагуль, что спустились с гор , загоним опять туда .. Русь веками жила, разные времена были, бывало и теряли на время свои территории, а люди оказывались в руках врагов.. НО ВСЕГДА, русские находили возможность не только возвратить свои земли себе, но и воссоединится с братьями ждавшими их прихода.. Но так же русские, расширяли свои просторы за счет врагов... Так будет и теперь...Лучше бы ты задумался , что верещать будешь, когда придем и будем с вас спрашивать за все ваши кровавые деяния на Донбассе.. Как спросили и Бандеры и Шухевича и их прихвостней...
          1. +1
            17 января 2019 20:29
            А русские из Донбасса никогда и не уходили. Видел россиян из Воркуты, Дальнего Востока, Коми (ведь там на четверть бывший наш народ В.С. Высоцкий). Приезжали родню навестить. Что в этом плохого. У северян отпуска длинные, а в Донбассе климат и отношения теплые. Все по "Феншую". К укропам же правнуки "бандерлохов" из всяких Канад на сафари приезжают. Почему россиянам не отдохнуть например в Седово. Поскольку Азовское побережье превращается в Ривьеру (могут хлынуть толпы отдыхающих), придется плавно двигаться к Бердянску.
        3. 0
          17 января 2019 22:52
          Поэтому вашу сопливую тряпочку оставьте себе. И да ... жирный шрифт вам не идет)) laughing ------ Как ,вас зацепило ... по самое не хочу! Продолжайте сопеть в тряпочку! crying
        4. +1
          18 января 2019 07:49
          Цитата: Rodo
          А хоть один украинец воюет на русской территории? А сколько отморозков из РФ было на донбасе? Или как всегда "их там не было"?))) Поэтому вашу сопливую тряпочку оставьте себе. И да ... жирный шрифт вам не идет))

          Обиделся? belay А ты попрыгай и все пройдет. yes И ваще, зачем ты здесь? request
          По службе зашел, побороться. повоевать? wassat
  12. +3
    17 января 2019 10:52
    Да не жалко ни разу, у них киборгов немеряно.
  13. -14
    17 января 2019 10:58
    Вроде бы серьезное издание а такую пропогандоскую чушь печатает.((
    1. +2
      17 января 2019 13:25
      Но если в теме то пиши о реальном положении дел. Я вот лично не проч почитать информацию из так сказать первых рук. Только пожалуйста без громких лозунгов типа кто не скачет или героям слава . А насчёт что ВО печатает "пропогандоскую чушь" так "сказочники" штатные есть с обоих сторон.
    2. 0
      18 января 2019 01:54
      Цитата: Rodo
      чушь печатает.((

      Учителя хорошие были. yes Не грех порой и вражьими методами воспользоваться( бей врага его оружием). Свидомашка или "мирный хатаскрайник"?
      1. 0
        21 января 2019 17:44
        Зачем вы себя так обзываете? Да. Недалекий я вижу но так самоуничижительно!))
  14. 0
    17 января 2019 11:03
    Тут вариантов множество, могла и ДРГ заминировать дорогу, могли и ВСУ и Нацбаты, дело даже не столько в этом, сколько в дисциплине самих военнослужащих ВСУ...война и так это жертвы и потери, а когда все это еще обильно смазано отсутствием воинской дисциплины, бардака и пьянства повального...то потери вообще увеличиваются в разы....
  15. Их оружие работает против самих украинцев, то мины, то гранаты, то молоты. Кто к нам с мечем прийдет...
  16. +2
    17 января 2019 11:55
    Вместо воевать, участвуя в карательной операции на Донбассе, лучше бы у себя дома сельским хозяйством занимались, тогда были бы целы! А так погибли очередные сыны украинского народа, ради преступных интересов майданутого президента и Ко.
  17. +1
    17 января 2019 12:17
    ... ну пьянка без подрыва у нацистов укрокаклии - не пьянка, а так - здоровье на ветер.. bully... надеюсь на небесах распределят кого куда...
  18. +2
    17 января 2019 14:56
    [quoteВ виду незнания карт минных полей, водитель в ходе движения совершил наезд на мину. ][/quote]

    Знакомый бардак
  19. +1
    17 января 2019 16:00
    Кондиционеры очень опасны...
  20. +1
    17 января 2019 21:22
    Лихие вояки эти хохлы-карту минных полей не посмотрели, а за горилкой ехать надо laughing
  21. 0
    17 января 2019 22:04
    Война - идёт. Каких новостей вы ждёте ? На дорогах больше гибнет - эти тоже.
  22. 0
    18 января 2019 12:26
    В среду, 16 января, в районе населенного пункта Троицкое на Донбассе из ПТРК был обстрелян грузовой автомобиль ВСУ. Как выяснили журналисты «Фразы», под удар боевиков попали бойцы 72-й отдельной механизированной бригады.
    Как передает ТСН, противотанковая ракета попала в «Урал», припаркованный вблизи линии укреплений.
    «Ребята попадали. Я только увидел взрыв, порох, дым черный. Я сразу не понял, потом кровь пошла... Возле машины были все и их буквально разбросало. А я был возле машины с другой стороны, то мне осколок в шею попал», ‒ рассказал водитель грузового автомобиля.
    В свою очередь, в пресс-службе ООС отметили, что в результате обстрела ранения получили 5 военнослужащих и еще 5 получили акубаротравмы. Всем раненым оказали квалифицированную первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебные учреждения. Отмечается, что их жизни ничего не угрожает.


    если он был припаркованный-как он мог наехать на мину Марочко?
    Январская "война с грузовиками" набирает обороты. Стороны охотяться за разными видами. И с военными и с гуманитарными(Урал водников/грузовик с водой и припасами для населения и военных)
    Весьма странно что в ОРДиЛО продолжают говорить что это все мины(самоподрывы украинцев). Украинцы что свои что чужие-ПТРК.
    Ведь последствия подрывов разные.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»