Американская коалиция ударила по мечети в Сирии

11
17 января силы коалиции, возглавляемые Соединёнными Штатами, в ходе проведения операции под названием «Непоколебимая решимость» нанесли в Сирии удар по мечети.



Как сообщили в пресс-службе штаба, откуда велось руководство операцией, главной целью для удара со стороны коалиции, возглавляемой США, стал расположенный в мечети командный пункт запрещённой в РФ террористической группировки «Исламское государство» (*ИГИЛ). В результате точечного удара цель была уничтожена.

Как подчеркнули в коалиции, террористическая группировка ИГИЛ продолжает использовать в своих целях мирные объекты, такие как больницы, мечети, находящиеся под защитой, нарушая тем самым законы ведения войны. Хотя о каких законах может идти речь, если это террористическая группировка. Как результат, эти используемые не по назначению постройки лишаются своего статуса.

Несмотря на то, что президентом США Дональдом Трампом в конце 2018 года был подписан указ о выводе американских войск с территории Сирии, очевидно, что сами Соединённые Штаты, как и прогнозировалось, не собираются уходить из этого региона. Ясно и то, что они продолжают применять свою излюбленную прокси-войну «чужими руками» и использовать для этого так называемую «проамериканскую» коалицию, которая не прекращает свою деятельность на территории Сирии.
  • https://www.facebook.com/F16Pilots
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    18 января 2019 07:36
    Интересно - если командный пункт в мечети разбили в хлам, то, надо надеяться, что сама мечеть не пострадала, как и чувства верующих.
    1. +10
      18 января 2019 07:45
      Можно попробовать понадеяться что что кроме самой мечети, ещё хоть 1 террорист был уничтожен. Хотя, американцам нужна видимость их присутствия в Сирии, не более того.
      1. +5
        18 января 2019 07:50
        Цитата: часовщик
        американцам нужна видимость их присутствия в Сирии, не более того

        Для оправдания СВОЕГО присутствия.
        1. 0
          18 января 2019 13:49
          Присутствие - присутствием, только на их место присутствия собираются наступать турки... с криком "Кто не спрятался - я не виноват".
  2. +5
    18 января 2019 07:40
    «Непоколебимая решимость»

    непокобелимая в своем репертуаре...
  3. +4
    18 января 2019 07:50
    Вначале удар по мечети, якобы там террористы и по больницам а затем это сделала Россия, двойные стандарты
    1. +3
      18 января 2019 08:17
      Цитата: Fantazer911
      Вначале удар по мечети, якобы там террористы и по больницам а затем это сделала Россия, двойные стандарты

      А американские СМИ об этом ещё не объявили? Странно...

      Когда кастрюлеголовые малазийский "Боинг" сбили - обломки до земли ещё не долетели, а американцы уже всему миру рассказали, что его Россия сбила. А тут - непонятно... Не в их стиле.
  4. -4
    18 января 2019 08:14
    Разбомбили и правильно сделали (как будто мы так не делаем), это уже нора бабахов, а не дом божий.... А касательно "ухода", мы тоже не раз "победили" и "ушли"... Новость ради новости...
  5. +6
    18 января 2019 08:34
    Трудно сказать был там командный пункт или не был, но ударить (отбомбиться) по мирным объектам в Сирии для американцев давно стало нормой.
  6. 0
    18 января 2019 20:06
    Соединёнными Штатами, в ходе проведения операции под названием «Непоколебимая решимость» нанесли в Сирии удар по мечети.

    Все раненые побегут в Израиль на лечение бесплатное ...Принимайте евреи !
    Завтра послезавтра авиация Израиля добьет тех ,кто не желает "лечиться!" у них..
    И такая пофигень ,происходит каждый день..Русские молчат и зубами скрипят(приказа нет ). soldier
  7. 0
    18 января 2019 21:48
    Разбомбили очередной храм-решимость непокобелимая-борцы с ИГИЛ am

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»