Разведывательная авиация США замечена в районе Приднестровья

41
Разведывательная авиация Соединенных Штатов в пятницу резко нарастила количество полетов вдоль западных границ нашего государства, а также в районе Черного моря. Согласно мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, в течении дня возле российских рубежей были замечены не только самолеты и дроны ВВС США, но и разведывательный самолет частной американской компании, проведший разведку границ Приднестровья.

Разведывательная авиация США замечена в районе Приднестровья




По данным ресурсов, в пятницу в районе крымского полуострова и побережья Кубани были замечены стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, которые совершили многочасовой разведывательный полет вдоль российских границ. Американский дрон, взлетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, начиная с 17:15 мск в пятницу, за пять часов совершил шесть пролетов вблизи юго-западного и южного Крыма, Керченского пролива и побережья Краснодарского края. Перед этим американский разведчик пролетел вдоль линии разграничения на Донбассе.

В районе 19:00 в район Черного моря прибыл морской разведчик ВМС США P-8A Poseidon, который в течении трех часов кружил у южного и юго-западного побережья Крыма, совершив четыре пролета на расстоянии 40 км от главной базы Черноморского флота.

Разведку западных границ произвел стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V, который в течении двух с половиной часов летал вблизи границы Калининградской области, находясь в воздушном пространстве Польши, Литвы, а также над Балтикой.

В тоже время вблизи восточной границы Приднестровья был замечен разведывательный самолет частной американской компании Dynamic Avlease Inc., оказывающей услуги армии США в сфере проведения воздушной разведки.
  • https://voiceofpeopletoday.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 января 2019 13:57
    Холодная война-2.0
    1. +1
      19 января 2019 22:21
      Первая ещё. Холодную войну никто не отменял, так же ещё в 90-е разведчики кружили около России, только в новостях это не освещали.
  2. +2
    19 января 2019 13:58
    Надо ожидать очередной гадости..Или от убытков или от "партнеров" или от них вместе.
    1. +3
      19 января 2019 14:07
      Цитата: 210окв
      Надо ожидать очередной гадости..Или от убытков или от "партнеров" или от них вместе.

      Полеты, которые могут привести к провокации как с Боингом над Донбассом.
      1. +7
        19 января 2019 14:25
        На мой взгляд, по всем канонам, активизация разведдеятельности говорит о весьма вероятной готовящейся провокации (как минимум), а возможно и о решении вопроса Приднестровья силовым путём.
        К великому сожалению, 3 батальона ВС РФ, дислоцированные в Приднестровье, не смогут реально противостоять объединённым силам Румынии и Молдавии.
        Не забываем, что в силу политических обстоятельств, ОГРВП не имеет современных систем вооружения и техники (тупо не позволяет обновление провести руина и Молдавия), а ротация личного состава практически НЕ проводится по тем же причинам.
        Отсюда вытекает оперативная необходимость использования Морской пехоты ЧФ РФ и ВДВ РФ для поддержки контингента ВС в Приднестровье, что влечет за собой уже ОЧЕНЬ серьёзные последствия.
        Не забываем, что с другой стороны - руина, ВС которой тоже, вполне вероятно, поддержат возможное наступление Румынии\Молдавии.
        В общем, ситуация очень не простая!
        1. +3
          19 января 2019 15:08
          Я когда вчера подобный вариант привёл - мне написали, что я фантазер. hi
        2. +2
          19 января 2019 15:16
          Приднестровье - самое уязвимое наше место!
        3. +1
          19 января 2019 17:04
          никто не будет нападать на преднестровье там где есть русские солдаты. ни какая румыния и тем более вшивая молдавия.
        4. 0
          19 января 2019 18:49
          Цитата: olegfbi
          На мой взгляд, по всем канонам, активизация разведдеятельности говорит о весьма вероятной готовящейся провокации (как минимум), а возможно и о решении вопроса Приднестровья силовым путём.

          Можно европейцев считать кем угодно,но только не самоубийцами ! Подобные действия не оставляют выбора России ,они как бы тоже в курсе.Да еще придется убедить пол мира в том что русские одним батальоном миротворцев, без тяжелого вооружения ,хотят захватить Румынию.
          1. +2
            19 января 2019 19:10
            В том и проблема, что европейцы тут вообще не при чем!
            Провоцируют американцы и они же управляют правительством Румынии и Молдавии.
            Разведку ведут тоже американцы.
            Вот и думаем ...
            1. 0
              19 января 2019 22:44
              Цитата: olegfbi
              В том и проблема, что европейцы тут вообще не при чем!

              Ну как раз при чем,ведь это именно им предлагают воевать с русскими ,а провокацию на себя возьмут американцы,ну это бесспорно!
      2. +1
        19 января 2019 22:16
        Полеты, которые могут привести к провокации как с Боингом над Донбассом.

        БПЛА летел вдоль границ, т.е. - в нейтральном воздушном пространстве.
        Предлагаете штатовские БПЛА в нейтральном небе сбивать? Да, глушение в нейтральном небе равносильно сбитию, т.е. - агрессии.
        Как ни крути, но американцы в данном случае ничего не нарушили.
  3. +3
    19 января 2019 13:58
    Жаль в Преднестровье контингент маленький. Да и границы общей нет. Как в 2008 не получится наземным путём помочь. Придётся ВКС "выбомбить Украину " из войны.
    1. +6
      19 января 2019 14:02
      Пепел Одессы 2-го мая стучит в сердце...А ведь могли тогда решить эту проблему разом.
    2. -6
      19 января 2019 14:07
      Цитата: Сергей 777
      Придётся ВКС "выбомбить Украину " из войны.

      ВКС два года "выбобливала" ИГИЛ в Сирии.Диких бородачей без ПВО.А тут -Украина.Да и если хоть одна российская бомба упадёт на Украину,даже лояльные и дружески настроенные России украинцы сразу увидят в россиянах врага.В руководстве РФ это прекрасно знают,как и то,что Украина-не Грузия ни разу.Так что прежде чем "бомбилку" отращивать подумайте о возможных последствиях....
      1. +3
        19 января 2019 14:10
        А если бомба упадет на наших солдат в ПМР?Что тогда?
        1. -2
          19 января 2019 14:16
          А тогда бери винтовку, строй свои диванные( погоны, видимо, там заслужил ) и шагом марш на войну.
          1. +8
            19 января 2019 14:19
            Знаете что скажу...Я с Вами не пил..Так что не надо мне тыкать..Да и отслужил я уже давно и списан подчистую.А был сержантом,когда дембельнулся в1984 году..Но вам,малолеткам этого не понять.
          2. +2
            19 января 2019 14:21
            [quote=курвиметр]А тогда бери винтовку, строй свои диванные( погоны, видимо, там заслужил ) и шагом марш на войну.[/q
            Вы всех на сайте в окопы загнали?! Или выборочно? Повторяетесь.
        2. 0
          19 января 2019 14:19
          Цитата: 210окв
          А если бомба упадет на наших солдат в ПМР?Что тогда?

          Погодите. Он "сравнивает" Украину и Грузию...
        3. +2
          19 января 2019 14:21
          Зачем их кому -либо бомбить?Разве что повтор "Гляйвицкого инцидента" организует Россия,когда сочтёт,что "время пришло" и пора преподать Украине предметный урок.А так-Украине достаточно вместе с Молдовой наглухо "перекрыть кислород" ПМР( в смысле-полная блокада),и они там сами постепенно но быстро вымрут.Вы поймите-большинство украинцев до сих пор не считают Россию врагом.И не испытывают никакого пиитета к "родному" правительству.Так что если власти РФ перестанут считать ,что власти Украины это"лучший выбор украинского народа" и начнут эти самые власти Украины "рить",население Украины палец о палец не ударит ради их защиты.Но стоит хоть одному российскому снаряду прилететь в жил.массив на Украине,народ пойдёт защищать не власть,а себя и страну.И вот тут станет ясно,что Украина-не Грузия, и что русские Украины ничем не отличаются от российских русских.
          1. +3
            19 января 2019 14:50
            Население Украины палец об палец не ударит?!А в Донбассе кто?В ВСУ?Приблуды всякие,или же все же то "население Украины"?
            1. -1
              19 января 2019 16:36
              Цитата: 210окв
              А в Донбассе кто?

              Маргиналы.Моральные ,алкаши,особи с завышенной самооценкой и самомнением.В мирной жизни им места не нашлось.Они могут только нарушать Закон,грабить,пить и колоться.Хотят всего прямо здесь и сейчас..Вот они и решили ,что наступило их время,и они смогут себя реализовать на войне.Сейчас нормальных там нет.По возвращении с Донбасса многие из них "откидывают копыта".Спившиеся,сколовшиеся заносчивые дегенераты.В моём городе таких уже 4 (это только те,о ком я слышал).Они сами выбрали свою судьбу.Остальной народ работает,кормит семьи,и ему совсем не улыбается стать частью "единой -неделимой" с пенсионными реформами,санкциями и списанием миллиардных долгом кавказских республик за счёт русского населения(это я о газе в Чечне.А вы думали,мы тут ничего не читаем?).У вас своя жизнь,тут -своя.Хотите бодаться с властью?Да пожалуйста,их не жалко.А вот страну и людей лучше не трогать.Лично я не буду разбираться,почему российский снаряд прилетит в мой дом,где живут точно такие же русские.
          2. +7
            19 января 2019 15:11
            .Но стоит хоть одному российскому снаряду прилететь в жил.массив на Украине,народ пойдёт защищать не власть,а себя и страну.И вот тут станет ясно,что Украина-не Грузия, и что русские Украины ничем не отличаются от российских русских.
            Я Вам так скажу. Как только мы возьмемся за Украину по серьезному, и после массированного ракетно-бомбового умиротворения упоротых ,вдруг придется вводить войска для наведения конституционного порядка, то большая часть населения судорожно начнет искать флаги России и портреты Путина, и вновь заговорят по русски,даже во Львове.
            1. -2
              19 января 2019 16:42
              Цитата: 72jora72
              и после массированного ракетно-бомбового умиротворения

              После этого начнётся такая война,что Чечня покажется вам летней прогулкой.В вас будут стрелять все,и отовсюду.Война перешагнёт на территорию России.Русские будут убивать русских,потому что мы можем простить чужака,а своих-никогда.Поэтому никто не будет разбираться,кто прав,кто виноват,а будут мстить за своих погибших.Это-путь в никуда,во тьму.Это то,к чему все последние годы стремится Запад.Даже уничтожение Россией военной промышленности Украины не остановит войну-Запад поделится вооружением ради такого дела.И будет вести войну до последнего русского с любой стороны конфликта.
              1. -1
                19 января 2019 19:50
                Я не минусую Вас,так как уважаю Вашу позицию ..Но похоже в случае заварухи ломанетесь вы в разные стороны-кто в Россию,кто в Европу,кто куда...2014 год показал....На Кубани этих беженцев сначала приняли хорошо,но тут они стали чудить и требовать преференций.И погнали их со станиц метлой поганой..
              2. -1
                20 января 2019 04:07
                После этого начнётся такая война,что Чечня покажется вам летней прогулкой.В вас будут стрелять все,и отовсюду.Война перешагнёт на территорию России.
                "шагалка" и "стрелялка" на Россию у вас не отросла еще, и боюсь не отрастет, и даже Запад вам уже не поможет. Ваше общество(по крайней мере большая его часть) заразилось каким то трудно излечимым недугом,который искажает сознание и уничтожает душу. И эта болезнь началась не в 14 году, заражение началось еще в конце 80 начале 90. Я прекрасно помню это время, после окончания школы я приехал во Львов(это кстати мой родной город, родился я в нем) и поступил в Строительный. Так вот, на струе Горбачевской перестройки и гласности, по вылазили всякие упыри типа Черновила,Горыня, Хмары и несколько десятков других "борцунов с режимом" , потом подтянулась нечисть которая в свое время бежала в Сшаты и Канаду . В начале 1990 года на площади возле Оперного Театра начались еженедельные марши ветеранов дивизии СС Галиция и Украинского легиона, в составе батальонов "Нахтигаль" и "Роланд". Эти бодрые стариканы в количестве внимание! почти 400 человек, часами маршировали по площади, в форме с орденами, с флагами, а угадайте какие лозунги и речевки они выкрикивали? Угадали!? Правильно! И народ радостно тыкал в них пальцами и весело смеялся......... это просто выжившие из ума старики, просто осколки былой истории., а заражение уже началось..............
                Цитата: 210окв
                А в Донбассе кто?

                Маргиналы.Моральные ,алкаши,особи с завышенной самооценкой и самомнением.В мирной жизни им места не нашлось.Они могут только нарушать Закон,грабить,пить и колоться.Хотят всего прямо здесь и сейчас..Вот они и решили ,что наступило их время,и они смогут себя реализовать на войне.Сейчас нормальных там нет.
                Вот! laughing Вы даже не замечаете что говорите в духе Гебельса , в духе его пламенных речей про не полноценные расы и народы! Браво! Вы вот так просто пять миллионов человек занесли в списки не полноценных. Давайте! Жгите ещё!
                И вот тут станет ясно,что Украина-не Грузия, и что русские Украины ничем не отличаются от российских русских.
                В 14, когда я был на Донбассе, в Моей роте был узбек из Бухары,мехвод, так вот, он был более русским чем те кто против нас воевал, и кого периодически брали в плен(кстати вопреки расхожему мнению в ВСУ было больше всего не западенцев, а жителей Николаева, Днепропетровска и Киева).
          3. +2
            19 января 2019 18:14
            Экий вы фантазёр. Никакой народ на Украине не пойдёт воевать, кроме упоротых 2-х процентов. Как никто активно не противодействует тем, кто их сейчас буквально "насилует". Зашхерятся и будут выжидать, тем более, что россияне не собираются бомбить жилые кварталы, как вам хотелось бы. Зачем?
            А после падения нынешней власти дружно побегут выбивать льготы и компенсации как пострадавшие от очередной "злочинной влады".
            Стрелять они будут...
          4. 0
            19 января 2019 20:24
            Цитата: revnagan
            .А так-Украине достаточно вместе с Молдовой наглухо "перекрыть кислород" ПМР( в смысле-полная блокада),и они там сами постепенно но быстро вымрут.

            Вы уже отключали электроэнергию .перекрыли водный канал . закрыли транспортное сообщение в Крым ... Бомбите Донбасс ... От жителей страны " бандера ХЕРой " .. любой подлости нужно ждать .. Я помню "потяги "дружбы " полные бандеровского отребья в Севастополь .. ... Пикеты "студентов" из западенщины возле штаба Черноморского Флота ... Высказывания о кацяпской мове .. Тоже помню ... Вы , ждите ваше время скоро придёт ..Мало не покажется ! hi bully
      2. 0
        19 января 2019 14:13
        Цитата: revnagan
        Цитата: Сергей 777
        Придётся ВКС "выбомбить Украину " из войны.

        ВКС два года "выбобливала" ИГИЛ в Сирии.Диких бородачей без ПВО.А тут -Украина.Да и если хоть одна российская бомба упадёт на Украину,даже лояльные и дружески настроенные России украинцы сразу увидят в россиянах врага.В руководстве РФ это прекрасно знают,как и то,что Украина-не Грузия ни разу.Так что прежде чем "бомбилку" отращивать подумайте о возможных последствиях....

        Чего ж тогда Донбасс отстаиваем?
        1. +6
          19 января 2019 14:22
          А Донбасс отстаивать необходимо теперь ...И ПМР и наших ребят,если не дай бог там что то случится.
          1. -1
            19 января 2019 14:23
            Цитата: 210окв
            А Донбасс отстаивать необходимо теперь ...И ПМР и наших ребят,если не дай бог там что то случится.

            И я о том же.
      3. +7
        19 января 2019 14:15
        В случае прямой агресси всу против ВС РФ придётся вмешаться.
        Да и в Сирии у нас постоянная группировка относительно маленькая, в случае чего против всу будут ВКС МИНИМУМ 2 округов.
      4. -1
        19 января 2019 17:08
        Я дикий Бородач. Всех бомбить пока не порусеют.
        1. 0
          19 января 2019 19:53
          Тише..Я Вас понял.."Дикий прапор"... laughing Сегодня можно-завтра выходной,проспитесь. hi
    3. 0
      19 января 2019 14:11
      пора на западе делать общую границу. хотя бы как в 1939г. а лучше послевоенную. и вернуть те территории которые вошли в СССР по результатам второй мировой. наверное правопреемник СССР имеет право включить эти земли в состав своей страны, а не дарить непонятно кому.
  4. -1
    19 января 2019 14:00
    Почему бы ее не заРЭБить?
  5. +4
    19 января 2019 14:53
    Америка- зло планеты! Там где Америка там кровь и смерть! Люди очнитесь!
  6. 0
    19 января 2019 21:28
    На сколько помню там большие склады с боеприпасами , туда случайно не залетит беспилотник со связкой гранат ? Бадабум будет громким. Да и надобность и оправдание в трёх батах охраны складов отпадет. Останется только один бат миротворцев.
  7. 0
    20 января 2019 00:23
    Япошки попросили США помочь надавить на Россию по вопросу Курил. Вот они делают вид, что давят, а сами тем временем молятся, что бы наша баллистика не накрыла их не добежавших до сортира.
  8. 0
    21 января 2019 08:57
    Сначала разведка вдоль границ ,затем "нечаянное" вторжение -это они по на катанной схемке работают.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»