Когда Польша ответит за расстрел русского Красного Креста?

16
Использование довольно типичного метода государственной пропаганды как национальная трагедия является излюбленным приёмом некоторых государств, соседствующих с Россией. Таким способом они строят свою национальную идентичность и одновременно с этим пытаются отмежеваться от современной и исторической России.

Одним из таких примеров является украинский миф о так называемом умышленном голодоморе. Реальные исторические события искажаются до такой степени и преподносятся так, что всенародная трагедия выставляется современными политиками как акт умышленного геноцида представителей одного народа против представителей другого народа.



Но есть ещё одна соседняя страна, которая силами властей строит свою национальную идентичность на противостоянии с Россией. Речь идёт о Польше. Необходимость противостоять нашей стране Польшей объясняется, в том числе, и через исторические факты, которые преподносятся на уровне национальных трагедий. Например, польские власти регулярно напоминают о катынском расстреле, факты из которого год от года становятся всё более масштабными и кровавыми.

Если против России постоянно применяют такие методы, намекая на то, что нужно платить и каяться, быть может, России также стоит применить подобную тактику, - рассуждает журналист Р.Романов. Ведущий программы останавливается на одном историческом эпизоде в польской истории, который является крайне постыдным для Польши. При этом в ответ официальной Варшаве следовало бы намекнуть, что пора ей самой платить и каяться. О каком событии идёт речь, - смотрите видео:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      21 января 2019 15:13
      Вся королевская рать в сборе на видео...как же лжив и отвратителен этот мир патрициев.
      1. +17
        21 января 2019 15:53
        Неоднократно предлагал перенести все польские памятники, находящиеся в России, в то место, куда Иван Сусанин завел ляхов и разбить там парк героев-шляхтичей. Пусть в это место и ездят поклоняться праху. Я думаю, договороспособность у них резко повысится, если им заявить об этом.
        1. +5
          22 января 2019 09:11
          Чем больше с поляками, как впрочем и с прочими европеоидами, вести дипломатические игры, тем больше в них растёт самомнение и уверенность в безнаказанности. Тем более у власти в РОССИИ сегодня последователи идеологии власова.
          Вон в КАТЫНЕ немцы расстреляли КРАСНОАРМЕЙЦЕВ и попутно несколько поляков, но отчего-то там *чтят* только память поляков, попутно наплевав на международное расследование и решение Нюренбергского Трибунала
          Для газопровода в Балтийском море требовалось согласие поляков и прочих ......., вот наш *гарант* и озвучил польскую версию событий.
          Жалко что реальные события подгоняются под сиюминутные задачи
    2. +8
      21 января 2019 15:19
      Одним из таких примеров является украинский миф о так называемом умышленном голодоморе

      Этот миф не только на Украине существует. Данный миф и некоторые из комментаторов портала "ВО" поддерживают.
    3. +13
      21 января 2019 15:19
      Когда-нибудь ответит. Как и за 85тыс. красноармейцев, замученных в плену в 1920-23 гг.
      1. 0
        24 января 2019 12:56
        Когда нибудь , - не считается.
        1. 0
          24 января 2019 14:06
          Для кого как.
          Я не знаю точной даты. Для меня ключевое - ответит.
          И в этом я уверен.
    4. +13
      21 января 2019 15:19
      Хватит на прошлое пенять. Нужно, опираясь на историю, строить будущее. И, не приведи Господь, при большой войне, нужно позаботиться о том, чтобы не оставалось стран типа Польши и Прибалтики.
      Хватит! Сколько можно шансов давать?
    5. +9
      21 января 2019 15:23
      пока мемориал в Катыни не демонтируют поляки и ухом не поведут
    6. XYZ
      +8
      21 января 2019 15:46
      Просто наконец должно придти понимание, что с поляками наш любимый метод замалчивания и нежелания обижать никогда не работал и работать не будет в принципе. Все исторические претензии, как бы это не было нам несвойственно, необходимо высказывать в лицо, ничего не забывая и не умаляя. Каждая попытка что-то сгладить или поберечь нервы партнера воспринимается как слабость и наказывается усилением давления и повышением требований. Надо знать с кем имеешь дело.Поляки могут спокойно забыть или не вспоминать об операции Танненберг и никогда не позволят себе забыть про Катынь.
    7. +7
      21 января 2019 16:11
      Не понятна пассивность наших уполномоченных органов власти. Хватит!!! Пора им всем рассказать, что мы думаем о них. Молчание-согласие, этим они пользуются. То партнеры, то братушки, то единый народ и прочее. Не мы всем обязаны, а нам большинство, хотя бы за прошлую Великую войну. Но увы, нынешние не оправдывают доверия.
    8. +5
      21 января 2019 16:27
      Поляки никогда не были друзьями России и не будут: поэтому с чистой совестью их можно гнобить за все ими в отношении России и русских совершённое, а не мало поверьте было. Начиная от Стефана Батория до наших дней.
    9. +2
      21 января 2019 23:48
      Они нам ещё за смутное время ответят
    10. 0
      22 января 2019 23:10
      Цитата: Slon379
      Они нам ещё за смутное время ответят


      Как Вы себе это представляете? Я бы очень хотел встряхнуть Речь Посполиту за шиворот, но при нынешней власти в России подобное невозможно. А чем с ними мягче и дипломатичней, тем больше они наглеют. Но, к сожалению, сейчас уже не существует той Германии с которой можно было бы в который раз разделить эту европейскую вонючку. А ежели этого не сделать они никогда не заткнутся. Такой у них исторический менталитет -- всегда ныть и вонять. Профукали в своё время свою страну, а теперь пытаются пыжится, дескать мы тоже "великая держава"... Забыли за сколько дней их немаки скушали... и кто им помог? Про Катынь мне сказать нечего, кроме того, что если бы её не было, придумали ещё что-нибудь. Слава богу, что они ещё не додумались Бандеру назначить агентом Сталина. Ой, зря я это написал, прочитают ещё и полетит "звезда по кочкам". laughing
    11. 0
      23 января 2019 17:42
      Одно непонятно. Почему до сих пор официальная Россия кается за Катынь. Ведь это чисто Гебельсоввский трюк и Россия идет на поводу. Ладно, иудушка Горбачев, Елцин, а почему Путин не поставит все на свои места??
      1. +3
        27 января 2019 12:30
        А иудушка Путин имеет свой резон заигрывать с ляхами. Или в этом есть обоснованные сомнения? Будем судить по делам?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»