ВСУ резко нарастили активность разведгрупп на линии разграничения

20
Разведывательные и подразделения специального назначения украинских силовиков резко нарастили свою активность севернее Донецка, сообщил начальник пресс-службы Управление Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

ВСУ резко нарастили активность разведгрупп на линии разграничения




По информации донецкой разведки, севернее Донецка замечена активность нескольких диверсионно-разведывательных групп противника, которые пытались проделать проходы в минных полях и вели разведывательную деятельность. Так, 20 января недалеко от населенного пункта Каменка северо-восточнее Авдеевки ДРГ киевских силовиков из состава 131-го разведывательного батальона ВСУ выехала на автомобиле на минное поле, установленное саперами 93-ей механизированной бригады ВСУ. В результате наезда на мину вся группа из четырех человек погибла на месте. По словам Безсонова, это была третья неудачная попытка применения ДРГ севернее Авдеевки с начала года.

В то же время разведка ДНР сообщает об увеличении числа тяжелой бронетехники ВСУ в районе линии разграничения. По имеющейся информации, Генштаб ВСУ принял решение о развертывании в штате каждой мотопехотной бригады танкового батальона вместо имеющейся сейчас танковой роты. Сообщается о прибытии 30-ти танков ВСУ в нп Новгородское недалеко от Дэержинска.

О наращивании сил в районе линии разграничения и перегруппировки подразделений ВСУ в зоне конфликта сообщает и разведка НМ ЛНР. По словам официального представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, командование ВСУ использует формальное перемирие для перегруппировки подразделений, укрепления позиций и размещения новых вооружений на линии разграничения. По данным разведки ЛНР, две новые позиции минометных батарей "Василек" калибром 82 миллиметра выявлены в районе населенных пунктов Попасная и Новозвановка.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Да, с такой ситуацией Безсонову не до сна. А вообще, у ВСУ появилась традиция - автомобили с тральщиками путать.
  2. +6
    21 января 2019 14:17
    Весна. Скоро выборы. Порошенко мечтает о блиц-крике.Солады ВСУ расходный материал.
  3. +3
    21 января 2019 14:18
    Ничего нового...прощупывают слабые места в обороне ЛДНР...обычная разведка.
  4. +1
    21 января 2019 14:21
    Мало им было котлов? Мазохизм шароварный.
  5. +3
    21 января 2019 14:23
    Готовятся к выборам. Если выборы не в пользу Пети, ситуацию он "подорвет". И остается диктатором. Выборы отменяются, переносятся... кому как нравится...
  6. +4
    21 января 2019 14:34
    - Тарас, пойдем москалям мины поставим, хай взорвутся!
    - А если мы наедем на их мины и сами взорвемся? а потом оны нам рыла начистят?
    - А нас за ШО? request
  7. +1
    21 января 2019 14:41
    По имеющейся информации, Генштаб ВСУ принял решение о развертывании в штате каждой мотопехотной бригады танкового батальона вместо имеющейся сейчас танковой роты.
    И сколько у них мотопехотных бригад?
  8. -3
    21 января 2019 14:56
    такое впечатление, что если перестанут такие новости вбрасывать - то перестанут гуманитарку передавать...
    1. -2
      21 января 2019 15:16
      Цитата: nikolai.kolya
      такое впечатление, что если перестанут такие новости вбрасывать - то перестанут гуманитарку передавать...

      если перестать пугать алертными новостями-то утратиться интерес общества. Соответственно необходимость существования.
      Поэтому и такие новости(наступления, отравляющие, ДРГ, черные пантеры, поляки, негры, оружие батлфилда...)...
      иначе нельзя. Интерес общества постепенно угасает к тематике..
      1. +4
        21 января 2019 17:21
        Цитата: Антарес
        Интерес общества постепенно угасает к тематике.

        Какой к чёрту интерес общества? Война как шла уже пятый год, так и идёт. По вашему, если об этом не писать, так и войны нет? Люди на Донбассе как то не задумываются об "интересах общества к тематике", для них это кровавая реальность.
        1. +2
          21 января 2019 19:03
          Прав на все сто! Не хочется думать, куча своих дел, Но фронт в 4 км , плюнь долетит, приходится тревожный чемодан держать в прихожей
      2. 0
        21 января 2019 21:54
        Поверьте. Я бы так же думал как Вы, если бы линия разграничения проходила в районе Борисполя.
  9. 0
    21 января 2019 15:07
    Читаю - Военно строительное управление резко нарастили активность на линии разграничения, только что то лопат БСЛ 110 не видно.
  10. +1
    21 января 2019 15:33
    Значит готовятся к боевым действиям. Скоро выборы, нужно вонь поднять!
  11. +3
    21 января 2019 18:41
    А что толку ,что нарастили ..? Боятся они на серьезную войсковую операцию идти
    Помнят котлы !!!! Сейчас там уже почти кадровая Армия .
    Держись Донбасс ..
    1. +1
      21 января 2019 19:19
      Политика никогда не считается с жертвами и своими и чужими, кто победит, тот и прав, т.к. победитель пишет историю. ВСУ в открытую не нападут, но дразнить будут. Если бы старший брат им дал добро, война бы уже началась. США сами потихоньку сворачивают все свои наземные подразделения. Там в штатах тоже оппозиции немало, республиканцы vs демократы. Кто сильнее? Простым людям впаривают в мозги как и нам. Нищих в америке примерно как у нас, а вот заключенных гораздо больше. В открытую поддерживать Порошенко они не будут, в НАТО Украина, Молдова и Грузия не войдут, пока имеют территориальные претензии. Все запутано.
      ЛДНР не сдавайтесь!
      1. +1
        21 января 2019 19:37
        Цитата: zoff-2017
        Политика никогда не считается с жертвами и своими и чужими, кто победит, тот и прав, т.к. победитель пишет историю. ВСУ в открытую не нападут, но дразнить будут.

        Политика ,черт бы ее побрал..
        Цитата: zoff-2017
        В открытую поддерживать Порошенко они не будут, в НАТО Украина, Молдова и Грузия не войдут, пока имеют территориальные претензии. Все запутано.
        ЛДНР не сдавайтесь!

        Все верно мыслите Игорь ..А кровь все же льется ,каждый день и это может продолжаться долго Вот в чем проблема главная Русского мира на Украине .
        Решать нужно это дело и срочно .. soldier
        Мы ведь православные не Ближний Восток ? И Киев ,не Тель-Авив ..?
  12. 0
    21 января 2019 19:19
    "20 января недалеко от населенного пункта Каменка северо-восточнее Авдеевки, ДРГ киевских силовиков из состава 131-го разведывательного батальона ВСУ выехала на автомобиле на минное поле, установленное саперами 93-ей механизированной бригады ВСУ. В результате наезда на мину, вся группа из четырех человек погибла на месте." - Самообслуга дело отличное! Минус четыре хэроя и авто.
    1. 0
      21 января 2019 19:47
      Леонид, ты не совсем прав. -4 парня, задурманенные мозги - да, но с их стороны они правы, они свои границы хотят, не они, а командование. Они исполнители. Если они призывники, то жаль пацанов, если контрактники, то так тому и быть. "На войне, как на войне." В 2011 году был в Киеве на выставке, уже тогда украинский язык был языкам правления, но на рынке с моим русским (языком) претензий не было. Там живут люди, такие же как мы. И пропаганда там тоже есть, не хуже нашей.
      Не все правда что пишут наши СМИ, не все правда что пишут украинские СМИ, СМИ правду не пишут, СМИ пишут жаренькое, им надо к себе внимание привлечь. А правда это или нет им глубоко ...
      1. +1
        21 января 2019 20:15
        "Пацаны" они только до того момента, пока не взяли в руки оружие - альтернатив много - и ими большинство пользуется, миграция, заробитчанство, на худой конец просто неявка или справка от врача ... дизертирство. В ДРГ таких нет, там те кто сделал осознанный выбор. Представьте, что прорыв ДРГ удался и хорошие такие пацаны взорвали что-то с людьми, взяли пленных, убили не менее, а более хороших таких парней с ополчения Донбасса. Это, что лучше, по Вашему? Нет уж, война есть война, а война вещь жестокая и взяв в руки оружие стреляют и убивают с обоих сторон. так что, чем меньше боевиков ВСУ, тем легче ополчению Донбасса. Определяющий фактор этой войны не мова, а нацистско-бандеровская идеология, которую Донбасс не приемлет.