Минобороны Польши заказало первые четыре вертолёта Black Hawk S-70i

29
Министерство национальной обороны Польши до конца года получит четыре вертолета Black Hawk, которые поступят на вооружение войск специального назначения. Соответствующий контракт подписан между польским военным ведомством и компанией Polskie Zaklady Lotnicze, являющаяся подразделением американской Sikorsky, пишут польские СМИ.

Минобороны Польши заказало первые четыре вертолёта Black Hawk S-70i




Как стало известно, контракт подписан в штаб-квартире компании, сумма контракта не разглашается. Под контрактом свою подпись поставил министр национальной обороны Мариуш Блащак, который пообещал, что вертолеты поступят в ССО до декабря этого года. При этом он подчеркнул, что на "этом контракте Минобороны Польши не остановится" и анонсировал дальнейшие закупки вертолетов в интересах армии. Кроме того, Блащак напомнил, что Военно-морские силы Польши также нуждаются в новых вертолетах, и поэтому Министерстро обороны объявило тендер на поставку боевых машин в интересах ВМС.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, также присутствовавший на церемонии подписания, заявил, контракт на поставку вертолетов Black Hawk "усиливает польскую промышленность, поскольку вертолеты будут собираться на польском предприятии".

Отметим, что польское предприятие, выпускающее экспортный вариант вертолета Black Hawk S-70i, принадлежит американской компании Sikorsky, которая с 2015 года является частью концерна Lockheed Martin.

Между тем, в польской армии с 1 февраля увеличивается денежное довольствие военнослужащих. Так, зарплата рядового вырастет на 14%, унтер-офицера – на 11%, младшего офицера – на 10%. После повышения средняя зарплата в польской армии составит 5530 злотых, заявил Блащак.
  • https://www.shephardmedia.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    25 января 2019 15:33
    В Польше продолжают культивировать реваншистские настроения. Во главу угла ставиться агрессивная политика в составе НАТО.
    1. +3
      25 января 2019 17:41
      Скорее агрессивное надувание щёк.И постаянные закупки американского барахлишка.Америка довольна.Значит и Польша довольна.
  2. +5
    25 января 2019 15:48
    Ну вот " Черный Ястреб" уже и в Польше...а значить на своем производстве вертолетов Польша может ставить большую "Х"...
    1. +4
      25 января 2019 15:53
      Почему же? Их вертолётостроение сейчас под крылом Сикорского, а "своего" у Поляков и не было, только по лицензии СССР выпускали Ми-2 и на основе оного сделали "свой", чуть-чуть побольше.
      1. +4
        25 января 2019 16:15
        Цитата: irazum
        и не было, только по лицензии СССР выпускали Ми-2 и на основе оного сделали "свой", чуть-чуть побольше.

        Но со 100% локализацией, а сейчас? И тогда они могли создавать, что то свое, а как сейчас?
        1. +1
          25 января 2019 16:21
          А сейчас будут по лицензии собирать более-менее современные вертолёты, возможно, и какими-то технологиями Сикорский с ними поделится. А Ми-2 они, очевидно, выпускать больше не хотят, а технологий производства других вертолётов СССР им не предоставил и правильно сделал. А единственный "свой" хороших рынков сбыта так и не нашёл.
          1. +3
            25 января 2019 16:59
            Цитата: irazum
            А сейчас будут по лицензии собирать более-менее современные вертолёт

            "Отверточной сборкой"?
      2. 0
        25 января 2019 18:08
        Они все еще производят вертолеты на другом заводе в Leonardo Group. http://pzl.swidnik.pl/
    2. +5
      25 января 2019 16:16
      Цитата: svp67
      Ну вот " Черный Ястреб" уже и в Польше...а значить на своем производстве вертолетов Польша может ставить большую "Х"...

      Так он давно уже там.
      В своё время именно с помощью польских "ястребов" поляки нагло и цинично кинули французов, отказавшись выполнять свои обещания по покупке французских вертолётов в качестве компенсации в случае отказа Франции от поставки "Мистралей" РФ. Французы "мистрали" не поставили - а поляки ничего не купили. smile
      1. +5
        25 января 2019 17:00
        Как то получается что Польаки вигнали Франке на чисту ? smile
        1. 0
          25 января 2019 17:20
          Таа,какк та такк пальющается этта!
          1. +6
            25 января 2019 17:29
            Кот ми не мешаем сугласне толко самогласне ! wink Научили ми и обезйане не толко писму а и говору ! Значит пальюЧается !!! laughing
    3. +2
      25 января 2019 17:47
      Так НАТО для того и созданно,чтобы европейскими руками и за европейский счет осуществлять хотелки США будь то захламление американским дорогим барахлом,участие в миссиях по тасканию каштанов из огня для США и т.д. и т.п.
  3. +6
    25 января 2019 15:57
    Польшу готовет как животиньу дльа жертвоприношениа , а Туск и его друзйа саучесники в очередном жертвопринощениу Славенског народа . В ВМВ жертвоприношение били Пруси ,Лужички Серби, Польаки , Руси ,Белоруси,Украинци,Серби !, сейчас ето Польаки и( может быт Украинци ?) , Серби. В ВМВ воевали в Европе Славени против Славенов, снова англосакси , католическа церков, йезуити и остальна мраз разигривают одинакови сценарий за шчет англосаксов. С нова на одинакове граблье могут попаст толко очим тупии , а если Славени действительно таки тупии, вапрос ест а нужни ми на етом миру ?
    1. 0
      25 января 2019 17:24
      Ощщень ании тюпие таккие этти ангацакцы... Билли Пунички Серпы,фсякки билы ф ВМФ...
      1. +6
        25 января 2019 17:34
        СерБи , не мешайте сугласне Льуди не могут поньет . wink
        1. +6
          25 января 2019 17:45
          Так Кот что би что то научили . Если читали старе кньиге , иногда оне биле писане те. слова толко сугласним буквами !!! Теориа "историков" что ето делали что би секономит папирус , но на самом делу ето делали что би било поньатно на разним диалектима ОДНОГ ЯЗИКА . Итд...... smile
          1. +6
            25 января 2019 17:48
            Я помог вам ? smile
            1. +6
              25 января 2019 23:19
              Уважаемый Волк hi Не обращайте внимания на выпады врагов ! Сербы - наши братья-славяне ! good drinks soldier
  4. +1
    25 января 2019 16:21
    Цитата: Волк
    Польшу готовет как животиньу дльа жертвоприношениа , а Туск и его друзйа саучесники в очередном жертвопринощениу Славенског народа . В ВМВ жертвоприношение били Пруси ,Лужички Серби, Польаки , Руси ,Белоруси,Украинци,Серби !, сейчас ето Польаки и( может быт Украинци ?) , Серби. В ВМВ воевали в Европе Славени против Славенов, снова англосакси , католическа церков, йезуити и остальна мраз разигривают одинакови сценарий за шчет англосаксов. С нова на одинакове граблье могут попаст толко очим тупии , а если Славени действительно таки тупии, вапрос ест а нужни ми на етом миру ?

    Не скромный вопрос, а Вы серб?
    1. +7
      25 января 2019 17:15
      Игор Борисов, ето написал поводу " наших историков" и ВМВ ! Народ верит глупости каторе они написали о ВМВ. Никогда англосакси не били нам союзники , а Черчил ето явно разгласил после войне, по етому и убрали !!! Истини ЛЕТОПИС ВМВ что в Европе воевали Славени противу Славенов под разним егидами , одни били нацики, други комунисти, трети православни. Геноуид бил и сами страшни над Славенами , еврейи по пути били уничтожени . До сих пор никто од " наших историков " не говорит о геноциду над Славенами а ми потерали сви уместе где то 50.000.000 льуди !!!!! Посчитате сколко погибло англосаксов, японцов, франков итд. и увидите размере уничтожениа Славенов . Если просчитали тогда увидите что сут ВМВ била уничтожение Славенов а све остально упаковка ложе историков !
      Живи били !
    2. -2
      25 января 2019 17:33
      Атфещщу са ниго.Ми ести албанцы...
      1. +7
        25 января 2019 17:59
        Кто Албанци ? Какой народ ? Албанци искуствена нациа зделана англосаксами и франками од разних племена скотоводов! Даже нет у их одног езика . А их отец нацие по англосаксами Скендерберг( Кастриот) бил ПРАВОСЛАВНИ СЕРБ . Его отец и брат похороньени в Хиландару на Атосу Сербском Православном Монастиру. Ети монастир помагал и Иван Велики ( грозни) . Грозни он бил дльа католическу церков и англофранке а осбено дльа крестоносце . smile
        1. +6
          25 января 2019 18:07
          Между прочем и Аватар у вас такой ! Ети В.И. Ленин тоже занимался с сотворением нових нациа на територии Россие . Как то страно совападение с политиком англофранков к Славенами ? wink
          1. +7
            25 января 2019 18:10
            А если припомньит зделал он и реформу писма и правописа на благо народа . smile
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    25 января 2019 18:04
    Цена была переведена. 75 миллионов злотых за вертолет. Кроме того, модернизация, логистические пакеты, обучение. Всего брутто 683,4 млн. Злотых (включая НДС) за весь
  7. +2
    25 января 2019 19:36
    Польша расправляет крылья-целых 4 вертолета купили-да еще и сами соберут в местном автосервисе. laughing
    1. 0
      25 января 2019 23:53
      Да, тёзка, аж страшно! Целых четыре... "Летять утки и четыре гуся..." Это не этих "Ястребов" в Сомали чуть ли не из рогатки сбивал? laughing
      1. 0
        26 января 2019 17:47
        Ну вертолет-то неплохой-но собранный польскими рученками? laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»