Некоторые детали секретного решения СНБО Украины по военному положению

13
Президент Украины подписал указ, на основании которого в действие вступает секретное решение СНБО, касающееся итогов военного положения. Напомним, что военное положение было введено Порошенко на основании поддержки Верховной рады сроком на месяц – с конца ноября по конец декабря- после с известного инцидента по вооружённому нарушению российских морских границ украинскими бронекатерами «Никополь» и «Бердянск», а также буксиром «Яны Капу». Экипажи этих судов ВМС ВСУ ожидают суда в московских СИЗО.

Из материала указа президента Петра Порошенко:
Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 декабря 2018 «Об итогах введения военного положения на Украине» (прилагается, секретно).




В действие указ вступил с 25 января, при этом выполнение возложено на секретаря СНБОУ Александра Турчинова.



Несмотря на то, что приложение засекречено, на Украине появились некоторые подробности документа. В частности, в нём подводятся итоги проведённых мобилизационных мероприятий в 10 регионах страны, где военное положение вводилось. Указывается на невыполнение планов по учёту резервистов и необходимости изменения ситуации. Так, в Одесской области число явившихся «для отметки» резервистов не превысило четверти от списочного состава. При этом и в других регионах, где военное положение вводилось, процент был плачевный с той точки зрения, если бы резервистов действительно решили мобилизовать.
  • Фейсбук/Порошенко
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    26 января 2019 06:03
    Торговали - веселились, подсчитали - прослезились. smile И так у них во всем.
    1. +3
      26 января 2019 10:23
      Цитата: Rusland
      Торговали - веселились, подсчитали - прослезились. smile И так у них во всем.

      Такое чувство ,что Вальцман с Коломойским хотят уйти из Киева громко хлопнув дверью ,назло моска л ям ..
      За АЭС переживаю очень ,там ведь все бесконтрольно ..Черт знает, что у них на уме и за сколько они сдадут Украину ,драпая на запад и в Израиль
  2. +2
    26 января 2019 06:26
    То,что у убытков проблемы с могилизацией,известно и без военного положения.
    1. 0
      26 января 2019 11:48
      Ну такое. Четверть явившихся резервистов это проблема лишь только в том случае, если решат мобилизировать все 100%. Реально у них сейчас этих резервистов должен быть хороший запас. Ну и кроме того это же Одесса, а есть ведь ещё Львов, Тернополь, Ровно.. и дальше по списку. Там явно явка будет выше.
  3. +5
    26 января 2019 07:11
    Нормальные люди не желают служить в армии Абсурдистана и погибать за шоколад Петрушки-Абсурдистанского, за куриную попку СНБОУ, за возрожденные бредовые идеи нацистов-бандеровцев ... Слава Богу таких большинство! Слава дизертирам!
  4. 0
    26 января 2019 07:15
    Ещё одно такое" военное положение, и , даже турчинова найдут где-то за границей , а то ведь кому-то нужно отвечать за срыв сборов резервистов. ..Вот, косноязычный псевдопастор и пойдет на заклание сбу.
  5. +2
    26 января 2019 07:33
    Указывается на невыполнение планов по учёту резервистов
    Ситуацию можно охарактеризовать одним предложением - никто не хотел умирать.
    1. +1
      26 января 2019 15:15
      Цитата: rotmistr60
      Указывается на невыполнение планов по учёту резервистов
      Ситуацию можно охарактеризовать одним предложением - никто не хотел умирать.

      добавить в это же предложение...за англосакских прихвостней порожденных майданом.
      Приветствую, тезка hi
  6. +5
    26 января 2019 07:44
    Вот вам показатель морально - волевых настроений в Парашенко-турчиновском воинстве!
    Удел бандеровца сидеть в глухом лесу в глубоком схроне и напасть из под тишка в спину !
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    26 января 2019 11:14
    Так, в Одесской области число явившихся «для отметки» резервистов не превысило четверти от списочного состава. При этом и в других регионах, где военное положение вводилось, процент был плачевный

    Правильно, все воюют на Цензоре. Там не стреляют, а если что и взорваться может - так только пуканы у диванных военов.
  9. +1
    26 января 2019 14:49
    Побольше такого видео размещать на украинских ресурсах:
    Пленному бойцу ВСУ показали разрушенный обстрелами Донецк


    и вот это - внимательно смотреть с 4:45
    (как там показательно в комментах коряжит нечисть после просмотра)
  10. 0
    26 января 2019 18:17
    В Запорожье, во время ВП, в военкоматах надумали раздавать какую-то медальку участникам АТО. Обзванивали, приглашали - хрен кто пришел. Сказали нах - вместе с медалями будут раздавать повестки
  11. 0
    26 января 2019 22:37
    У меня братья живут в Виннице,у них справки такие ,что не один военкомат даже не подойдет .Ну ребята не бедные потому не призываются ,болеют за страну по телевизору................

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»