В ДНР прокомментировали "победу" 128-й бригады ВСУ под Докучаевском

50
Украинский пресс-штаб так называемой операции объединённых сил заявил о том, что представители 128-й горно-пехотной штурмовой якобы ликвидировали засаду Народной милиции ДНР в районе населённого пункта Докучаевск. В частности, было заявлено о захвате немалого числа трофейного оружия и боеприпасов. В социальных сетях были продемонстрированы пулемёт «Утёс», ПТРК «Фагот», гранаты к ручному противотанковому гранатомёту.





Также заявлено о 4-х убитых и 6-ти раненых бойцах НМ ДНР.

В пресс-службе Народной милиции ДНР говорят о том, что речь идёт о некачественном вбросе, который рассчитан на «одурманенную киевской пропагандой аудиторию».

Отмечается, что комбриг 128-й бригады ВСУ Собко убыл в отпуск. На это время врио комбрига назначен подполковник Хога, который решил соорудить фейк о «разгроме вражеской засады» и добыть себе "славу победителя". В пресс-релизе говорится, что украинские военнослужащие сфотографировали собственные оружие и боеприпасы, выдав их за трофейные.

Примечательно, что командующий так называемой ООС генерал-лейтенант Сергей Наев уже внёс врио комбрига и нескольких военнослужащих 128-й бригады, "участвовавших в операции", в наградной список.

В сообщениях военнослужащих ДНР отмечено, что на данный момент нет никакой необходимости устраивать засаду в районе Докучаевска, так как ситуация в районе этого населённого пункта контролируется силами народной республики.

Напомним, что ранее с так называемой Светлодарской дуги по приказу командования была выведена 72-я бригада ВСУ, у которой от списочного состава осталось не более 40 процентов. Бригаду встречал лично Порошенко в городке Белая Церковь. Встреча была обставлена как встреча героев, хотя волонтёры продолжают задавать вопросы: как так случилось, что военнослужащие из бригады попросту разбежались.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    30 января 2019 16:47
    Судя по фото, ВСУ вооружают,на помойках.
    1. +8
      30 января 2019 16:59
      Цитата: Андрей Николаевич
      Судя по фото, ВСУ вооружают,на помойках.

      Утёс отличный и привычный пулемёт,значит и вся наша армия вооружена "помойкой"Так?
      1. 0
        30 января 2019 17:52
        Конечно помойка, давно пора на КОРД переходить)))
        1. -16
          30 января 2019 18:05
          \
          Цитата: loki565
          давно пора на КОРД переходить)))

          \И на более защищённые против 30 мм бушмастера платформы типа "Бумеранг".Но их нет,а значит и разговаривать не о чем.Польские или румынские пехотные машины превосходят русский основной боевой парк,п,пробивают его нараз.Что ууж там говорить ,про немецкие машиныЮкоторые уже поступают в войска?
          1. 0
            31 января 2019 14:29
            Цитата: Громобой
            Польские или румынские пехотные машины превосходят русский основной боевой парк,п,пробивают его нараз.Что ууж там говорить ,про немецкие машиныЮкоторые уже поступают в войска?

            Есть какая-то статистика по боевому применению?
        2. +16
          30 января 2019 18:18
          Какой там КОРД, для них "Утес" за счастье. Уже пришлось со складов откапывать ДШК, взамен потерянных и проданных "Утесов". ПКМ тоже стал таким дефицитом, что они уже местами "Максимы" ставят на вооружение. Короче на примере ВСУ можем наблюдать редкий пример обратной эволюции от армии советского образца к банде петлюровцев или революционных матросов. А там и до вооружения палками и камнями не далеко.
          1. +5
            30 января 2019 18:31
            Цитата: Пулеметчик391
            А там и до вооружения палками и камнями не далеко.

            И скоро все закончится как в "Свадьбе в Малиновке"! И кончится пан атаман и Попандопулы!
            1. +5
              30 января 2019 18:35
              Скорее бы уже. А на счет Попандопула, так по ходу это прямой предок всего руководства ВСУ. Поменять пулемет на красные шаровары это так по ихнему.
              1. +4
                30 января 2019 19:36
                ,,поменять пулемет на красные шаровары,,
                Вы бы аккуратней с подобными идеями. Иначе,ВСУ привлечет к ответственности ,,за нарушение авторских прав,,:-)
                1. +3
                  30 января 2019 21:12
                  Вся трескотня про Минск и АТО для отвлечения.
                  маневр под Иловайском был нужен для достройки- сокрытия стратегического тоннеля-они портал пока не открыли, ждут часа "Хе".
                  на целую бригаду тоннель почти готов.
                  выйдут в Торезе.
                  если смогли море выкопать-- тоннель тем боле.
                  Люди , верьте в Победу Укров.
                  за ними великая Америка.и Брюссель.
                  как тяжело им отрываться от ваты и взлетать к звездам.
                  я пока про гранотометы отмазки надо болтать.
                  1. 0
                    30 января 2019 23:38
                    ,,выйдут в Торезе,,
                    Интересно,как там Торез? Мелким,жил там. Дед и бабуля на шахте работали.
          2. 0
            31 января 2019 14:30
            Цитата: Пулеметчик391
            Уже пришлось со складов откапывать ДШК, взамен потерянных и проданных "Утесов".

            Даже про "Максимы" информация была...
      2. +3
        30 января 2019 19:19
        Цитата: Громобой
        Цитата: Андрей Николаевич
        Судя по фото, ВСУ вооружают,на помойках.

        Утёс отличный и привычный пулемёт,значит и вся наша армия вооружена "помойкой"Так?

        Неужели не заметно,что пулемет снят с техники ,к нему приварена рама с прикладом Так поступают только при громадном дефиците вооружения .Не думаю что сейчас ДНР /ЛНР имеет такой дефицит
      3. +3
        30 января 2019 20:14
        "Вся наша армия" не использует НСВТ на самодельном станке
        Такого даже в первую чеченскую не встречалось
        1. -2
          30 января 2019 22:14
          Ещё как использывает особенно когда именно НСВТ а не НСВС остаётся от подбитых танков ставят вот на такие
        2. 0
          31 января 2019 18:35
          Цитата: Лопатов
          "Вся наша армия" не использует НСВТ на самодельном станке
          Такого даже в первую чеченскую не встречалось


          Был на сборах лет 5 назад и вполне используется в нашей армии,а в армиях ДНР /ЛНР думаю не выбирают ,что дарят тем и пользуются
  2. +7
    30 января 2019 16:54
    Украинский пресс-штаб так называемой операции объединённых сил заявил о том, что представители 128-й горно-пехотной штурмовой якобы ликвидировали засаду Народной милиции ДНР в районе населённого пункта Докучаевск.

    Если нет побед, то их надо выдумать. yes fellow laughing
    1. +3
      30 января 2019 17:34
      Что самое интересное все закроют глаза и скажут , что так и було...
    2. -14
      30 января 2019 17:48
      Вполне может быть данная победа выдуманной. Но такое вранье находится в пределах здравого смысла. Но когда Басурин с каменным лицом сообщает о составе с химическим оружием прибывшим в Красногоровку и британских специалистах, то это просто за гранью разумного. На второй день украинцы показывают станцию Красногоровка с ржавыми рельсами, по которых давно никто не ездил. Врать надо с умом и не перегибать палку. Министерству обороны РФ после их сообщений о тысячах уничтоженных командных пунктах ИГИЛ поверит только наивный .
      1. +6
        30 января 2019 19:22
        За какой гранью Уважаемый бендер или бендеровец, как только озвучили, так и применять нет смысла понятно кто и что сделал, это как в Сирии было, химатака была сорвана. Про ржавые рельсы насмешили, по Вашему по ржавым рельсам ездить нельзя. Так вот, я наивный и верю МО РФ, особенно верю тому, что из Сирии бегут матрасники, что ИГИЛ в Сирии издох и перебирается в Афганистан. Факты упрямая вещь.
        1. -4
          30 января 2019 20:21
          Рельсы сверху покрыты шаром ржавчины, значит по ним не ездят. Когда поезда ездят по рельсам, то ржавчина стирается сразу.
          1. 0
            31 января 2019 13:29
            Да этих ржавых рельс можно нафотограировать где угодно! А уж укровских фото-видео-фейков мы наблюдаем уже 5-тый год! laughing
        2. -17
          30 января 2019 20:27
          Никто в здравом уме не будет осуществлять химатаку против Горловки, это грозит страшными последствиями против атакующих со стороны мирового сообщества. Украина сразу бы потеряла всякую поддержку. А матрасники с Сирии не бегут а передислоцируются на базы в Ираке, что за 300 км и оттуда легко контролируют левый берег Евфрата. Им так видно удобней. У них с турками свои договоренности. Чего амерам боятся? Вклад же РФ в розгром ИГИЛ минимальный по сравнению с иракцами, иранцами и курдами. ИГИЛ для Ассада почти не мешал.
          1. +2
            31 января 2019 01:27
            Конечно же основные силы при разгроме террористов принадлежит прежде всего ВС САР, иранской народной милиции КСИР, ливанской Хезболле, сирийским курдам и другим. Но это российские ВКС при взаимодействии с ССО, ВМФ наносили ракетные и бомбо-штурмовые удары по пунктам управления, складам, многочисленным транспортным колоннам, пунктам дислокации вооружённых формирований и военные советники, специалисты, которые подготовили сирийские ВС особенно 4 и 5 штурмовые корпуса к проведению крупных войсковых операций, поставки вооружений, техники и различных материально-технических средств кардинально изменили военно-политическую ситуацию в САР, что в итоге привело к разгрому основных сил ДАИШ и других террористических движений, организаций, уничтожению многочисленных наёмников из государств Средней Азии, Закавказья, республик Северного Кавказа, Поволжья. Если бы Асад не обратился к руководству России о военной помощи, Сирия, как государство через несколько месяцев прекратило бы своё существование.
          2. +1
            31 января 2019 14:36
            Цитата: Bender_the_robot2
            Никто в здравом уме не будет осуществлять химатаку против Горловки, это грозит страшными последствиями против атакующих со стороны мирового сообщества.

            Что то я не припомню "страшные последствия со стороны мирового сообщества" после применения ВСУ фосфорных боеприпасов...
            Цитата: Bender_the_robot2
            Вклад же РФ в розгром ИГИЛ минимальный по сравнению с иракцами, иранцами и курдами. ИГИЛ для Ассада почти не мешал.

            Занавес wassat
    3. +1
      30 января 2019 18:18
      Цитата: К-50
      Если нет побед, то их надо выдумать.

      Хоге видимо лавры (хероя) берёзы покоя не дают........
    4. +2
      30 января 2019 19:19
      Так они и понапридумывали целую кучу. От победы под Конотопом, до петлюровких успехов. И даже до героизма победоносца Бандеры.
  3. +3
    30 января 2019 17:02
    Ага... И в аэропорту "киборги" до сих пор "воюют"...
    1. +2
      30 января 2019 19:20
      Это их тени там шкодят. Как тень отца Гамлета шуршит по ночам.
    2. +3
      30 января 2019 20:55
      Цитата: Андрей Чистяков
      Ага... И в аэропорту "киборги" до сих пор "воюют"...

      Еще ....Как...Воюют...!!! wassat Особенно если прочитать слово "киборг"....с права на лево!!! feel
  4. +2
    30 января 2019 17:15
    Каждому охота показать себя таким микронаполеоном укроинского разлива, а сея баталия видать, ихний вариант нановатерлоо, wassat местного Чунгачгука, то есть Хоги, и компании! wassat
  5. 0
    30 января 2019 17:17
    хотя волонтёры продолжают задавать вопросы: как так случилось, что военнослужащие из бригады попросту разбежались.
    ----------------------------------
    Да просто бойцов ДНР в бинокль увидели и в штаны наделали, вот и разбежались. laughing
  6. +4
    30 января 2019 17:24
    Да ладно, пусть эмалированные немного порадуются. Холодный душ или как там его Петюня обозвал "холодный мир" ещё впереди.
    1. +3
      30 января 2019 17:32
      Вот они и готовятся , хотят медалек по навешать , что бы согревали...
      1. +3
        30 января 2019 21:47
        Цитата: cniza
        Вот они и готовятся , хотят медалек по навешать , что бы согревали...

        Медальки то им уже бутафорские отливают из пластмассы. Потерял ногу или руку, получил кусок пластмассы и...............гуляй себе. Большего не заслужили
  7. 0
    30 января 2019 18:02
    ВСУ фейками полнится
  8. 0
    30 января 2019 18:04
    или покажут тела или не покажут
    1. 0
      30 января 2019 18:28
      Всё что показывает украина в качестве "доказательств", всегда заретушировано. Будь то тела, лица, голоса, могут показать левое оружие без привязки к местности или ситуации (как в данном случае). Зато комментарии подробные и одинаковые.
  9. Комментарий был удален.
  10. 0
    30 января 2019 18:24
    Цитата: К-50
    Если нет побед, то их надо выдумать.

    На украине этим вопросом, целые конторы уже пятый год занимаются.
    1. +3
      30 января 2019 19:22
      Цитата: orionvitt
      Цитата: К-50
      Если нет побед, то их надо выдумать.

      На украине этим вопросом, целые конторы уже пятый год занимаются.

      Действительно, не пойму название одной из них- Украинский пресс-штаб recourse
  11. 0
    30 января 2019 20:13
    как так случилось, что военнослужащие из бригады попросту разбежались

    "У пана атамана немае золотого запасу, поэтому хлопцы начали разбегаться в разные стороны!"
  12. -2
    30 января 2019 20:24
    Цитата: loki565
    Конечно помойка, давно пора на КОРД переходить)))

    давно пора на КОРД переходить)))
    корд более работоспосоьенЮдля пехоты самое то,Корд бьет лучше,однозначно,ковровская машинка
    1. -2
      30 января 2019 20:28
      Я не шатал других пулмётов кроме "корд",поэтому не знаю ...........................
      1. -2
        30 января 2019 20:31
        Цитата: Громобой

        Я не шатал других пулмётов кроме "корд",поэтому не знаю

        давно пора на КОРД переходить)))
        1. -2
          30 января 2019 20:33
          Ответе ,кто Кордом стрелял,ваше мнение.Считаю,что это лучще,чем утеёс,но чем объясните вы мне,раз ,два,три...хорощшая погода ,чем эта стрелковка отличается от винтовка?...
  13. +1
    30 января 2019 20:30
    Оружие наверное на помойках набирали всушники.Нет всё таки какие они дурные.
  14. +2
    30 января 2019 23:11
    Почему только бойцы НМ ДНР, где агенты ГРУ ? На худой конец ФСБ. Где письменный приказ САМОГО ? hi
  15. 0
    31 января 2019 13:54
    Логичный ход.Одни пишут и показывают. Вторые опровергают и в свою очередь так же пишут и (могут даже не показывать-им в РФ верят на слово)
    В общем когда тут верят Басурину на слово(и Марочко) это одно.
    Той стороне веры нет.(и все равно на картинки, фейк же однозначно)
    свои не врут, врут чужие.

    Заметил одну особенность. В Украине об этом заявили на Диалог юа.Новость без интереса даже не стала особо развиваться.
    В ОРДиЛО и РФ--моментально опровержения по всем каналам..
    с чего бы? Ведь таких случаев полно.Это ж война.
    Или как с ДРГ--всех переловили на подступах, но чуть что и убивают лидеров-так эти ж ДРГ...
    Неуловимые Украинские ДРГ уже мем..
  16. 0
    31 января 2019 14:17
    Броник российский где-то сволочи добыли.

    Но что-то мало трофеев из засады притащили, а где индивидуальное оружие - автоматы? А то что тяжелый Утес сил хватило взять, броник взяли, гранатомет, ПТУР, а автоматы не стали?!

    Действительно больше похоже на вброс, причем топорный. Хотя конечно всякое может быть.

    Скоро выборы, Порошенко даже фейковые победы и достижения идут для поднятия рейтинга. 5 лет назад обещали европейские зарплаты и пенсии, и помогло, а сейчас рассказывают о том какой он "великий" главнокомандующий.
  17. 0
    31 января 2019 20:57
    Самые обсуждаемые новости! Наиболее беспокоящее населении РФ! А то, что в РФ 30.01.2019 в центральном регионе в одно время (примерно после 11.00 по МСК) эвакуировали большую часть Школ, дет. сады, рынки, административные здания в минимум 3х регионах (Владимирской, Ивановской, Костромской областях) в связи с сообщениями о минировании, по центральным каналам конечно сообщать не нужно! Это же не важно вообще! Да всё нормально! Давайте дальше обсуждать чужие проблемы! Свои то чё, они ни чё.