2020 год на календаре. Как глава Нацразведки США в будущее заглянул

21
Россия намерена вмешаться в выборы президента США в 2020 году. По крайней мере, в сознании директора Национальной разведки Дена Коутса.

2020 год на календаре. Как глава Нацразведки США в будущее заглянул




Безапелляционное заявление главы американской спецслужбы опубликовано в докладе, посвященном оценке глобальных угроз для страны, в котором основное внимание, помимо Москвы, уделяется Пекину и отмечается, что две страны «разрушают устойчивые нормы международной безопасности и повышают риск военных конфликтов на Ближнем Востоке и в Восточной Азии». Одновременно с этим, по мнению автора документа, союзники США стремятся к большей независимости от Вашингтона, что стало реакцией на смену позиции американских властей по вопросам торговли и международной безопасности.

Первая мысль, которая приходит при прочтении доклада: Нацразведка перестала «ловить мышей» и пытается, выражаясь жаргонным языком, по инерции «впарить» начальству откровенную, но заходившую прежде на «ура», чушь. Причем делает это достаточно скучно и вяло, словно главная цель – не сенсационное разоблачение «коварных планов» Кремля, а помощь сенату в углублении кризиса российско-американских отношений и оправдание возможного поражения одного из потенциальных кандидатов.

О том, как шеф разведки пришел к озвученному умозаключению, впрочем, не упоминается. А зачем? Раньше же простых обвинений было достаточно. Ну, а кому этого мало, могут, видимо, записаться в агенты России на выходе из Капитолия. Да и российские политики подвели, спрятав от назойливых журналистов блокноты с записью «5 тысяч хакеров в США». К ним бы Болтона внедрить. Он бы их научил работать.

То ли дело сами Штаты. В Венесуэле поддерживают оппозиционера, заявляющего о необходимости силового свержения власти, на уровне президента признают его главой государства, а адепты демократических ценностей в лице «Фейсбука» и «Инстаграма» посредством значков верификации доводят до международной общественности результаты «выборов» лидера этой латиноамериканской страны, состоявшихся, правда, лишь в стенах Белого дома.

И все-таки практическую пользу доклад господина Коутса принес, так как благодаря ему в Вашингтоне теперь знают: список кандидатур на пост президента США придет из России, что позволит освободить часть государственного аппарата, деморализованного недавним шатдауном, от ненужной работы. Ну а глава Национальной разведки наконец-то сможет сосредоточиться на более важных задачах и разобраться, например, с желающими вмешаться в выборы 2024 года. Надо полагать, времени это много не займет.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 февраля 2019 05:18
    Ничего нового от Коутса я не увидел...старые штампы и приемы словоблудия.
    США сейчас идет по рейгановской методичке один в один против России...забывая что она не СССР .
    Как интересно разворачивается сюжет в мировой политике...видно что США взвалив на себя ношу мирового жандарма явно не справляется с этой ролью и мир снова катится в эпоху Дикого Запада.
    Теперь идет борьба не между идеями капитализма и социализма или коммунизма а борьба за природные ресурсы в различных государствах нашей планеты...тупиковый путь человеческой цивилизации. what
  2. 0
    1 февраля 2019 06:11
    Хорошо! !!Нас весь мир боится wassat того гляди, заставим себя уважать, под угрозой тотального хакерства wassat
  3. +4
    1 февраля 2019 06:29
    Не каждый может смотреть в завтрашний день (год)
    1. 0
      1 февраля 2019 09:12
      Цитата: tsvetkov1274
      Не каждый может смотреть в завтрашний день (год)
      В сети есть прогнозы о гражданской войне в США в ближайшие годы. Грандиозное значительное событие предполагается.
      1. 0
        1 февраля 2019 19:11
        даже в ближайшие месяца
  4. +1
    1 февраля 2019 08:04
    Мой прогноз-америка обязательно вмешается в предстоящие выборы президента России и госдумы-и этот прогноз верен на 100%. Возьмите меня директором цру, я просто пророк по сравнению с ихними.
  5. 0
    1 февраля 2019 09:18
    Судя по фото у директора Национальной разведки альцгеймер на лбу написан. Ему наверное уже трудно осмысливать полученные документы, а не то, что предсказывать.
  6. +1
    1 февраля 2019 09:28
    "Россия намерена вмешаться в выборы президента США в 2020 году. "

    Россия не будет вмешиваться в выборы в 2020 году. Зачем?
    Президента США мы назначим при помощи «Фейсбука», как американцы назначили Гуайду.
    1. +3
      1 февраля 2019 10:03
      Большинству в самой стране России по барабану свои выборы . и тем более где то за бугром. да еще за океаном . да еще в США ...
      По США и с ее разведкой давно понятно .ПИК .вершина ,их могущества давно пройден. Страна больна! Теперь катятся с горки - вниз как сама страна так и ее структуры .в том числе разведка .
      Хорошо вчера ответил АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:" ОПАСНЫЕ ИГРЫ С НОРМАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА"
      Дата публикации: 31 января 2019, 17:39
      https://news-front.info/2019/01/31/aleksandr-rodzhers-opasnye-igry-s-normami-mezhdunarodnogo-prava/
      на """"Белый дом сообщил, что Дональд Трамп по телефону поздравил Хуана Гуайдо с «вступлением в должность президента»""
      ""Серьёзно? А были выборы? Когда? И какой результат?
      Или теперь выборы проводить не обязательно, и достаточно самого факта признания? Ну ок. Тогда терпите.
      ...6 Совет Федерации отменил незаконную аннексию ГДР.
      7 Ростислав Ищенко поздравил Марин Ле Пен со вступлением в должность президента Франции.
      8 Казахстан и Армения создали коалицию «Друзья Германии» и потребовали «Меркель, уходи!».
      9 Мытищинский районный суд признал незаконным создание Евросоюза.
      10 Абхазия и Осетия оспорили декларацию независимости США.
      Я могу так продолжать целый день. Задолбутся пыль глотать.
      А если серьёзно, то нельзя так откровенно игнорировать нормы международного права и демократические процедуры. Потому что в эти игры всегда можно играть в обе стороны.
      """"
      1. +1
        1 февраля 2019 10:10
        Читал Роджерса и согласен с ним.
        Вот только нельзя, по-моему, игнорировать то чего нет, это я про международное право. А демократия - это всего лишь власть демократов. Об этом откровенно стали говорить многие авторитетные политологи.
        1. 0
          1 февраля 2019 10:16
          prior (Влад) Сегодня, 10:10

          "Вот только нельзя, по-моему, игнорировать то чего нет, это я про международное право.."

          Законы и право есть всегда .Вопрос всегда в другом -как они выполняются. и для всех ли Они писаны?
      2. 0
        1 февраля 2019 10:28
        Цитата: To be or not to be
        А если серьёзно, то нельзя так откровенно игнорировать нормы международного права и демократические процедуры. Потому что в эти игры всегда можно играть в обе стороны.
        """"

        Согласен, что нельзя. Но кто действенно запретит? Любая норма любого права имеет право на жизнь лишь тогда, когда стороны обязавшиеся соблюдать их доверяют друг другу или есть третья сила, способная принудить к соблюдению этих норм. Другого я не вижу. В нашем случае нет ни того, ни другого. Это значит, что есть бумага исписанная, возможно, дельными мечтами, но международного права, как такового, нет. Это плохо, но это так. Право, о котором любят говорить из США, является правом, когда оно равносильно действует в отношении всех субъектов этого права. Как только появляется избирательность в применении норм, то право умирает, остается оболочка, имитирующая его, не более. Ссылаться на него можно тогда, когда можно заставить его исполнять. Такое возможно с США? дальше можно строить лишь "воздушные замки" на тему.....
    2. 0
      1 февраля 2019 19:14
      зачем фейсбука через контакт или одноклассники
  7. 0
    1 февраля 2019 11:01
    Задумался, бедняга, сразу же прыгать в окно или подождать. Министры США опыт прыжков в окна уже имеют.
    1. 0
      1 февраля 2019 19:16
      не министры а по-моему директора спецслужб
  8. 0
    1 февраля 2019 12:42
    А чего мы удивляемся? Пора выдвигать на обсуждение кандидатов в президенты США!
  9. -1
    1 февраля 2019 19:01

    Безапелляционное заявление главы американской спецслужбы опубликовано в докладе, посвященном оценке глобальных угроз для страны, в котором основное внимание, помимо Москвы, уделяется Пекину и отмечается, что две страны «разрушают устойчивые нормы международной безопасности и повышают риск военных конфликтов на Ближнем Востоке и в Восточной Азии».
    Это уже не в какие ворота не лезит. Для них порядок , это когда мир будет гореть огнём, ещё и бензина подольют.Где порядок, мы идём к вам
  10. 0
    2 февраля 2019 20:12
    Ну не надо его подводить и вмешаться в выборы, но не только президента, но и конгресса, губернаторов, и главы Нацразведки. laughing
  11. 0
    3 февраля 2019 13:38
    Нормальный такой у неего поток сознания !!! Кооосмический
    1. 0
      3 февраля 2019 20:16
      Типично хохляцкий laughing
  12. 0
    7 февраля 2019 13:01
    Для данного случая уместна поговорка.Бьют не за то что сделал, а за то что попался. Взлезли, попались, получили по голове. В следующий раз надеюсь, будем действовать умнее и хитрее.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»