На Донбассе в плен попали украинский десантник и боевик "Азова"

41
Буквально на следующий день после возвращения экстремистского вооружённого формирования «Азов» (*запрещена в РФ) на Донбасс один из представителей этого националистического полка оказался в плену у Народной милиции ДНР. Напомним, что «азовцев», которые сегодня де-юре причислены к национальной гвардии Украины, перебросили на Донбасс после отзыва с так называемой Светлодарской дуги остатков разбежавшейся 72-й отдельной бригады ВСУ комбрига Татуся.

На Донбассе в плен попали украинский десантник и боевик "Азова"




Вместе с полком «Азов»* на Донбасс переброшена и 30-я бригада ВСУ "им.князя Константина Острожского". Эксперты предположили, что «азовцев» перебросили на Донбасс (после официального вывода в 2016 году) с той целью, чтобы они предотвратили ситуацию, которая проявила себя в той самой 72-й омбр «Чёрных Запорожцев», а именно - бегство с позиций.

Стало известно, что в плен к войскам ДНР попал Станислав Панченко. По словам боевика, высказанным в ходе допроса, он сам покинул свои позиции, и подошёл фактически вплотную к позициям НМ ДНР. Панченко отметил, что у него нет никакого желания продолжать службу в украинском полку «Азов»*, так как там процветает алкоголизм, наркомания и пренебрежительное отношение к рядовому личному составу. Панченко добавил, что употребление наркотиков на передовой стало обычным делом для ВСУ.

На этом фоне в ВСУ сообщают о пленении в ДНР ещё одного украинского военнослужащего. Это Николай Гриненко из 79-й десантно-штурмовой бригады.

На странице бригады в соцсети решили подстраховаться и объявили, что всё рассказанное Гриненко в ходе допроса о положении дел в 79-й бригаде является «сфабрикованным кремлёвской пропагандой материалом». А Гриненко рассказал о том, что можно назвать разбродом и шатанием в ВСУ.

После этого заявления представителей бригады украинские пользователи обвинили командование в том, что оно среагировало на обращение Гриненко только после того, как тот попал в плен (а пленение произошло ещё 23 января). Отмечено, что все эти дни командование врало родственникам десантника ВСУ относительно его судьбы.

В защиту командования боты в Фейсбуке десантника объявили дезертиром.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    41 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      3 февраля 2019 02:13
      Задолбали уже эти боевики! Не успокоятся. пока их не успокоят. Желательно- навсегда.
      1. +16
        3 февраля 2019 02:39
        Какая псевдо страна такие и накурено-обколотые боевики-босяки.
      2. -34
        3 февраля 2019 02:49
        Судя по Вашему аватару...И вроде бы, по годам. И быть степендным. Ваш комментарий "Не есть хорошо". По коментам Вам от силы, лет так .... 15-16. Всех убить, всех под ни, что... зарить... да как же тааак!
        Главное на сайте быть первым с коментом, чтоб спор завести.... Ах-ах!, Вы наш ЗДвёЗдный Гэнэрал. Судя по всему. Мозги промыты у Всех. Что у Белорусов, Русских, Украинцев и даже Немцев. Нас разединяют. Что бы править Нами.
        Мы Одна Нация! Мы, СЛАВЯНЕ! Запомни это.
        1. +25
          3 февраля 2019 06:15
          Цитата: Ну а как ещё
          Мы Одна Нация! Мы, СЛАВЯНЕ! Запомни это.

          Нам не надо запоминать,это у нас в крови с молоком матери.А вот на Украине похоже про это забыли,охваченные угарным газом горящих на майдане шин национализма и мечтами о лёгкой жизни за чужой счёт.Правители приходят и уходят,стараясь в своих политических целях использовать народы, вот только народ остаётся верен сам себе.И я рад что начали трезветь,как это говорил моим украинским сородичам в первые годы про европейской,про американской эйфории.
        2. +14
          3 февраля 2019 07:16
          Милейший господинчик Как Вас там еще с нацистко-бандеровской плесенью воскресшей на не выкорчеванной до конца грибнице ОУН-УПА, "Галичины", "Нахтигаля" и массы полицейских батальонов терапевтическими методами бороться бесполезно и безнравственно. Не пытайтесь с ними дискутировать, они не способны воспринимать логику, аргументы и факты. Они это воспринимают как слабость, а слабого по их идеологии нужно уничтожать. И не морщитесь и не кривите нос, увы, это грубая повседневная реальность, такая же как была в 1941-1945-гг. У Вас, уважаемый либерал и демократ, есть пока выбор или победить нацизм, или по примеру немецкой социал-демократии тридцатых годов прошлого века отправится в газовые камеры или на нары нацистских концлагерей. Пока политическая элита украинского Абсурдистана и прибалтики не поймет всю порочность, весь трагизм для ближайшего будущего нацистко-бандеровской-националистической идеологической подкладки власти, до тех пор терапевтические методы и благие пожелания работать не будут. Славяне! Славяне западенцы вырезали и своих соседей славян поляков и русских и восточных славян, славяне поляки били в спину славянам Красной Армии, славяне власовской РОА успешно карали и живьем сжигали партизан славян в Хатыне.... Равно как это нынешние славянские нацики проделали в Одессе. Так что не пишите благоглупости о некоем "славянском единстве", сначала нужно покончить с нациками, славянскими в том числе, а потом, если останется желание - брататься.
          1. +3
            3 февраля 2019 14:21
            ,,а потом если останется желание- брататься,,
            Золотые слова!
            Надоели уже некоторые ,,братья,,!Сначала скачут на майдане,в надежде на халяву. А потом когда понимают,что их кинули- кричат о ,,братстве,, и лезут обниматься.
        3. +2
          3 февраля 2019 07:48
          Вообще то СЛАВЯНЕ это вовсе не нация.. laughing !
        4. +23
          3 февраля 2019 08:05
          Цитата: Ну а как ещё
          Мы Одна Нация! Мы, СЛАВЯНЕ! Запомни это.

          Расскажите этому отцу, господин. Мне не надо.
        5. +8
          3 февраля 2019 09:14
          Как только к вашим спинами подкрадывается..... капец, вы начинаете вспоминать что мы одна нация. А что касается промытых мозгов, так славяне не скачут и не орут всякую хрень. Славяне реагируют на ваши выходки! Защищают от вас и вам подобных себя и свои семьи.
        6. 0
          10 февраля 2019 21:56
          Добробаты, в том числе и АЗОВ, вообще в плен брать нельзя, расстреливать на месте как собак, потому как идейные ненавистники и всего славянства и русского человека в частности. Бендеровец - не брат, не славянин.
    2. +7
      3 февраля 2019 02:47
      что всё рассказанное Гриненко в ходе допроса о положении дел в 79-й бригаде является «сфабрикованным кремлёвской пропагандой материалом».

      вроде как кроме "кремлёвской", другой пропаганды нет laughing
      1. 0
        4 февраля 2019 01:56
        они забыли про Ситхов wassat
    3. +6
      3 февраля 2019 03:36
      ... бегут лучшиеармиивэвропе лишь бы выжить... пецьке-алкашу филиолетово всё, у него идёт своя грызня за табурет власти... bully
      1. +6
        3 февраля 2019 03:41
        Цитата: a.s.zzz888
        лишь бы выжить.

        да умным не особо хочется за алкаша погибать.
        похоже понимать начинают кто эту петрушку начал и кому она выгодна.
        да и с кем они воюют
        1. +5
          3 февраля 2019 03:44

          вдовец (Сергей) Сегодня, 03:41... да умным не особо хочется за алкаша погибать...

          ...походу это скорее на генетическом подсознании, на страхе - а на фига ему за алкаша погибать? wink
          1. +3
            3 февраля 2019 03:46
            Цитата: a.s.zzz888
            .походу это скорее на генетическом подсознании, на страхе - а на фига мне за алкаша погибать?

            да скорее всего так и есть
      2. 0
        3 февраля 2019 12:41
        Цитата: a.s.zzz888
        ... бегут лучшиеармиивэвропе лишь бы выжить... пецьке-алкашу филиолетово всё, у него идёт своя грызня за табурет власти... bully

        Т.е. Вы исключаете вероятность того, что парень не от страха побежал, а именно по причине своего нежелания воевать против жителей Донбасса?
    4. +3
      3 февраля 2019 04:14
      Не всегда деградация и разложение, от наркоты и алкоголя, имеют отрицательную сторону - живой пример на Донбассе, разложение армии изнутри.
    5. +4
      3 февраля 2019 05:38
      Азовец какой идеальный, не пил, не курил, не служил. smile
      1. 0
        3 февраля 2019 12:44
        Цитата: Rusland
        Азовец какой идеальный, не пил, не курил, не служил. smile

        Скорее всего и пил, и курил и служил. Но... Прозрение дано не в момент рождения, а после. Момент прозрения наступает неожиданно и сразу.
    6. +9
      3 февраля 2019 06:08
      Два человека - не показатель. Массового бегства из рядов ВСУ не наблюдается. Попадать туда мало кто хочет, но и в плен не особо идут.
      1. +5
        3 февраля 2019 07:30
        А дизертирство с оружием - не бегство? Не все идут в сторону противника. Значит, в состоянии того бардака, что ВНА сейчас, можно достаточно легко укрыться и на её территории, ( писали, даже с оружием уходят!). Дома то, с автоматом под подушкой, куда комфортней, чем в плену laughing
        1. +4
          3 февраля 2019 08:05
          А дизертирство с оружием - не бегство?

          Согласен. Бегство. И к сожалению, правдивой статистики не отыщешь... Ну вот хтелось бы взглянуть на цифры...
          Хотя.. Что это я про правдивую статистику.. Самая страшная ложь, это именно статистика.
      2. +2
        3 февраля 2019 12:46
        Цитата: КОТ БАЮН
        Два человека - не показатель. Массового бегства из рядов ВСУ не наблюдается. Попадать туда мало кто хочет, но и в плен не особо идут.

        При попытке можно получить пулю в спину. Да и семья.
    7. +1
      3 февраля 2019 07:00
      Да расстреливать нужно боевиков из националистических банд, и, в плен не брать.
      1. +3
        3 февраля 2019 08:58
        Ну, тогда у них пропадает автоматически стимул перебегать на сторону наших. В лучшем случае, будут где-то прятаться, в худшем, как бы им не было плохо, биться против наших до последнего, пока есть, хотя бы теоретически, возможность выжить.
      2. +1
        4 февраля 2019 09:20
        Да странно - боевик "Азова" и живой и в плену!
    8. +4
      3 февраля 2019 07:13
      Ну а как ещё
      Судя по всему. Мозги промыты у Всех... Нас разединяют. Что бы править Нами
      Оказывается это вы один такой "умный", а остальные просто погулять вышли. Все с промытыми мозгами, один вы с ясными и заполненными. Вы против того, чтобы этих фашиствующих нациков успокоили?
      По поводу пьянства и наркомании в ВСУ, так это уже давно не секрет. Показания пленного лишнее подтверждение морального облика бойцов "самой сильной армии в Европе".
      1. 0
        3 февраля 2019 13:14
        hi Ну так погоняло "аватар( из-за наказательного, самими же "хероями", обливания зелёнкой совсем уж конченных-пропащих алкашей и "подвещественников")" не просто так стало нарицательным-мой "однопесочничный" товарищ детства в 2014, уже совсем не в "призывном возрасте", добровольно стал убийцей сограждан-"хероем АТО"-тот ещё "аватар"( наверное, поэтому-то ему и не удалось "законтрактоваться" на новый срок в недокомплектные ВСУ-жаловался, что не берут, хотя желание и дальше карательствовать на Донбассе изъявлял), как вернулся с добровольной "контрактной службы" так и не просыхал, с утра пораньше, еле продрав зенки, опухший и давно небритый, закупался в ближнем магазе новым пойлом...а ведь до "евромайдана" он часто и подолгу бывал "на заработках" в России, и говорил только по-русски( до своего донбасского карательства он в боевых действиях никогда не участвовал, в преступных группировках не состоял даже в "святые 90е" и в русофобии замечен не был, хотя алкоголем и, бывало-наркотой, не пренебрегал). request
    9. 0
      3 февраля 2019 08:15
      Стасик с Коляном попутали педали...движение-жизнь...отходнячок будет неприятным!
    10. -4
      3 февраля 2019 08:23
      куча "генералов" уже всех победила...хотя бы сводки читали с Донбасса
    11. +1
      3 февраля 2019 10:02
      "На Донбассе в плен попали украинский десантник и боевик "Азова"

      Срочно вернуть! В гробу мы видели пленных украинских десантников и боевиков "Азова"!
    12. +1
      3 февраля 2019 10:49
      пожрать и помыться захотелось... и отдохнуть от дебильных приказов... Порошенко придёт и ещё на 4-е года в окопы... а рядом мирная жизнь и людям по большому счёту плевать, что они там вшей кормят
    13. 0
      3 февраля 2019 14:16
      Цитата из статьи:
      На этом фоне в ВСУ сообщают о пленении в ДНР ещё одного украинского военнослужащего. Это Николай Гриненко из 79-й десантно-штурмовой бригады.
      На странице бригады в соцсети решили подстраховаться и объявили, что всё рассказанное Гриненко в ходе допроса о положении дел в 79-й бригаде является «сфабрикованным кремлёвской пропагандой материалом». А Гриненко рассказал о том, что можно назвать разбродом и шатанием в ВСУ.


      Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Смотрим...
    14. +2
      3 февраля 2019 14:19
      Панченко отметил, что у него нет никакого желания продолжать службу в украинском полку «Азов»*, так как там процветает алкоголизм, наркомания и пренебрежительное отношение к рядовому личному составу.

      А, вот интересно, если бы не было среди личного состава и командования "Азова" этих "вредных привычек", то этот ушлепок Панченко остался бы там и дальше убивать граждан Донбасса?
    15. 0
      3 февраля 2019 14:21
      Цитата из статьи:
      Стало известно, что в плен к войскам ДНР попал Станислав Панченко. По словам боевика, высказанным в ходе допроса, он сам покинул свои позиции, и подошёл фактически вплотную к позициям НМ ДНР. Панченко отметил, что у него нет никакого желания продолжать службу в украинском полку «Азов»*, так как там процветает алкоголизм, наркомания и пренебрежительное отношение к рядовому личному составу. Панченко добавил, что употребление наркотиков на передовой стало обычным делом для ВСУ.


      Смотрим и этого "фрукта"
    16. 0
      3 февраля 2019 16:08
      Могу только предположить - ,,азовец wassat ,, задолжал за дурь negative и на него наехали angry - утёк fellow . Громадский штурмовик - ,,доброволец за деньги bully ,, решил за отпуском в разведку fool , но его бросили при первом-же шухере negative (это он сам сказал) Это обычная жизнь ВСУ soldier
    17. +1
      3 февраля 2019 19:37
      Цитата: Теренин
      Панченко отметил, что у него нет никакого желания продолжать службу в украинском полку «Азов»*, так как там процветает алкоголизм, наркомания и пренебрежительное отношение к рядовому личному составу.

      А, вот интересно, если бы не было среди личного состава и командования "Азова" этих "вредных привычек", то этот ушлепок Панченко остался бы там и дальше убивать граждан Донбасса?

      Да он походу собирается легализоваться в Денецке для диверсионной работы. Что-то какой-то правильный "азовец" - таких не бывает. Не верю я ему! Посадить на 5 лет, на принудработы! До выяснения всего его "послужного" списка!angry
    18. +1
      3 февраля 2019 19:45
      Азовец подлежит уничтожению-.там нет людей -одни нелюди.
    19. 0
      4 февраля 2019 07:44
      Не, дым от конопли, однозначно лучше дыма от покрышек! Во-первых от анаши люди не агрессивные, во-вторых - не вставляет так надолго!..
    20. 0
      4 февраля 2019 08:53
      На Донбассе в плен попали украинский десантник и боевик "Азова"

      С десантником разобраться насчёт участия в военных преступлениях, виновен - расстрелять, если не участвовал в них и доброволец - дом тюрьма, потому как добровольно пошёл исполнять преступные приказы командования, мобилизованный насильно, тут посмотреть опять же на участие в преступлениях, ну а "азовца" однозначно в расход, упырям не место среди живых. request

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»