Военная полиция РФ увеличила зону патрулирования в Алеппо

8
Российская военная полиция продлила маршруты патрулирования территории к северо-востоку от Манбиджа (провинция Алеппо) до населенного пункта Телль-Рифъят, тем самым расширив зону своего присутствия, передает РИА Новости сообщение начальника Главного управления военной полиции МО РФ генерал-лейтенанта Владимира Ивановского.



Генерал прибыл в Сирию для проверки работы подразделений.

Сегодня военные полицейские несут службу в Телль-Рифъяте – второй зоне деконфликтации, отметил он.

Проехали фактически все наблюдательные посты и КПП. Главная задача здесь, прежде всего, охрана этих постов, соблюдение режима прекращения огня. Сюда как раз новое подразделение прибыло и выполняет задачу,
сказал Ивановский.

Он уточнил, что военнослужащие выполняют задачи по трем маршрутам. Кроме прочего, они следят за тем, как выставляют свои посты сирийские военные, а также сопровождают гуманитарные конвои.

По итогам проверки генерал отметил опытность личного состава и наградил отличившихся ведомственными медалями.

Территорию к северо-востоку от Манбиджа военные полицейские начали патрулировать с 8 января, сам маршрут постоянно меняется.

Напомним, в декабре прошлого года по просьбе местных жителей контроль над районом Манбидж перешел от курдских отрядов к сирийской правительственной армии. Курды добровольно оставили район и направились на территорию, расположенную к востоку от реки Евфрат.
  • https://twitter.com/militarymaps
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 февраля 2019 10:42
    наша военная полиция надёжней голубых касок и разных миссий обсе ... плюс у местных есть доверие к России за годы войны
    1. +1
      4 февраля 2019 10:48
      Цитата: silberwolf88

      наша военная полиция надёжней голубых касок и разных миссий обсе ...

      Эта бы надежность приносила результаты
      1. 0
        4 февраля 2019 10:55
        Как-то дискомфортно - патрулирование "между двух огней". Вряд ли турки и курды решат свои претензии мирно. Поэтому ребята очень рискуют. Надо быть готовыми ко всему.
      2. Комментарий был удален.
  2. -2
    4 февраля 2019 11:02
    Фото странное... У башни бетера пропорции - как у ведра
    1. +2
      4 февраля 2019 11:06
      Цитата: Cowbra
      Фото странное... У башни бетера пропорции - как у ведра

      Из-за кожуха прикрывающего мортирки дымовых гранат
      1. -2
        4 февраля 2019 11:08
        Фенькс, а то я всю башку сломал - что за зверь на фото, кстати и про мортирки подумал - хде? smile
  3. 0
    4 февраля 2019 11:07
    Молодцы наши работают не покладая рук.Теперь ещё больше Сирийцев улучшат свою мирную жизнь.
  4. +4
    4 февраля 2019 11:08
    Показывали по ТВ работу нашей военной полиции в этом районе. Чувствуется, что ребята свое дело знают, сирийцы встречают радостно. А это главное.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»