Фильм "Война снайпера" - "таблетка" правды для американцев

9
Война на Донбассе по-прежнему является популярной темой для отдельных заинтересованных лиц в США. Эти лица не перестают делать попытки убеждать американцев в том, что в военном конфликте на Востоке Украины Россия принимает непосредственное участие. И, как известно, такая антироссийская пропаганда приносит свои плоды.

Поэтому для многих стал своеобразным открытием и откровением документальный фильм «Война снайпера» американского режиссёра русского происхождения Ольги Шехтер. Этот фильм рассказывает о знаменитом сербском снайпере Деяне Бериче по прозвищу «Деки», который добровольцем отправился на Восток Украины и воевал на стороне ДНР.



Создатели фильма, сопровождая своего героя на передовой, пытаются проникнуть в сложную личность человека, ежедневно шагающего по лезвию ножа.

Полтора часа чистой правды, которую, по мнению создателей фильма, необходимо знать современному человеку, произвели огромное впечатление на американских зрителей. Об этом свидетельствую и многочисленные награды, которые получил фильм на международных американских фестивалях. О войне на Донбассе, о подлинном добровольчестве, о чести - настоящая "таблетка" правды:

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    6 февраля 2019 06:54
    Что толку от этого фильма. Правда нужна тем у кого есть желание разобраться в ситуации, а западную публику, в основной своей массе, больше интересуют новости о том кто с кем переспал в Голливуде или когда выйдет новый Айфон. Где находиться Россия или Донбасс им абсолютно наплевать, им сказали что русские плохие, а Украина образец демократии и они в это верят. Только единицы понимают всю суть происходящего, но им этот фильм особо-то и не нужен, они и так знают "что к чему".
    1. +6
      6 февраля 2019 07:07
      Цитата: EwgenyZ
      Что толку от этого фильма.

      Да,"таблетка" recourse ... Не таблетка,ПИЛЮЛЯ нужна,и не одна.
      1. +4
        6 февраля 2019 07:43
        Пропишут антидот и всех делов! Машина пропаганды она у всех и всегда есть! Разница только в уровне и финансовых затратах.
    2. 0
      10 февраля 2019 13:06
      Цитата: EwgenyZ
      Правда нужна тем у кого есть желание разобраться в ситуации, а западную публику, в основной своей массе, больше интересуют новости о том кто с кем переспал в Голливуде или когда выйдет новый Айфон.

      Нам до западной публики все равно ,их не перевоспитать.Там промывание поставлено на поток.Другое дело что нам самим надо разобраться ,что происходит? Как так получается ,что люди отдающие душу ,а иногда и жизнь за Русский мир, могут быть высланы на Украину,по решению суда ?
      Тогда что это за Мир такой ,почему власти это движение вроде хотели возглавить ,а потом просто отошли в сторону ?
      Подумайте о чем говорит священник Всеволод Чаплин :https://lenta.ru/articles/2015/12/24/chaplin/
  2. +1
    6 февраля 2019 09:21
    Жалко, что без субтитров.
    У «Деки» негромкий голос, так что иногда трудно понять что он говорит из-за акцента.
  3. +1
    6 февраля 2019 09:27
    мог бы - поставил бы пять "важно"!
  4. +2
    6 февраля 2019 09:29
    все равно этот фильм посмотрят те кто в это верят, а кто не верит того не переубедит...так и в обратном направлению
  5. +3
    6 февраля 2019 10:38
    28 июля 2017 года около Водяного в результате дуэли под Мариуполем погиб снайпер ВСУ.
  6. +1
    6 февраля 2019 20:36
    Интересно, как цензура пропустила в штатах такой фильм?