СМИ Индии: В Чили рассчитывают на кооперацию в проекте «БраМос»

7
Из публикаций в индийских СМИ стало известно о том, что в Южной Америке могут появиться предприятия, которые войдут в систему российско-индийской кооперации в плане создания ракет «БраМос».

СМИ Индии: В Чили рассчитывают на кооперацию в проекте «БраМос»




Сообщается о том, что индийская делегация во главе с президентом страны Рамом Натхом Ковиндом в марте собирается отправиться в турне по Латинской Америке с целью обсуждения сотрудничества в военно-промышленном секторе и других сферах.

Ковинд планирует посетить такие страны как Боливия и Чили. А перед этим – 17 февраля – в Индию прибудет президент Аргентины Маурисио Макри, с которым также планируется обсудить возможности по углублению экономического сотрудничества.

Ранее чилийское правительство, как отмечается, обращалось к Нью-Дели с запросом о возможности создания на территории Чили мощностей по реализации проектов в формате кооперации. Заявлено, что компания BrahMos уже зарегистрировала чилийский филиал. Об этом сообщает Financial Express. Комментариев российской стороны по чилийскому проекту пока нет. Нет данных и о том, что конкретно собирается производить (продавать) филиал BrahMos в Чили.

Правительство Боливии, как пишут индийские СМИ, заинтересовано в расширении связей с Индией в сфере медицины, фармацевтики, коммуникационных технологий, строительства железных дорог по проекту «Два океана» (железнодорожный маршрут от портов Атлантики к портам на побережье Тихого океана). Сама Индия заинтересована в сотрудничестве с той же Боливией в связи с тем, что эта страна обладает внушительными запасами лития. Этот элемент необходим индийской промышленности, в том числе для расширения производства аккумуляторов различного вида. Для справки: Аргентину, Боливию и Чили называют "латиноамериканским литиевым треугольником".
  • http://www.brahmos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    7 февраля 2019 07:38
    Вот, даже индусы действуют более активно в том регионе, чем мы! Уроки из наших проигрышей в потерях контрактов в том или ином регионе так и не сделаны! Сейчас на мировом рынке активно прессенгуют китайцы, а мы можем только протоколами о намерениях "хвалиться " , там где другие страны уже вовсю заключают контракты! Даже в условиях санкций можно получать выгодные заказы!
    1. +7
      7 февраля 2019 07:54
      Цитата: ДРЕВНЕЙШИЙ
      Вот, даже индусы действуют более активно в том регионе, чем мы!

      Что за плач Ярославны... Надеюсь, Вы не считаете всерьёз, что совместная российско-индийская компания может вести переговоры о создании представительств и филиалов в других странах только своей "индийской частью", без согласия со стороны России?..
      1. -1
        7 февраля 2019 23:21
        Статья провокация чистой воды.(
  2. +1
    7 февраля 2019 08:02
    А они знают кто такие Индийцы и как с ними легко работать? Как говорится: - "Остерегайтесь людей дары приносящих".
    1. 0
      7 февраля 2019 09:51
      думаю, они будут больше работать с российской стороной ибо "...могут появиться предприятия, которые войдут в систему российско-индийской кооперации...".
  3. -1
    7 февраля 2019 08:56
    Кооператив "Рога и копыта".
  4. 0
    7 февраля 2019 20:12
    Как то немного странно звучит,кооперация есть ,а заказов от армии Чили нет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»