Конгресс возобновляет расследование по «делу РФ»

17
Комитет по разведке нижней палаты Конгресса США возобновляет расследование «российского вмешательства» в американские выборы и предполагаемого сотрудничества Дональда Трампа с Москвой, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы указанного комитета Адама Шиффа (демократ).



По словам Шиффа, комитет, опираясь на значительную работу, проделанную конгрессменами прошлого созыва, «проведет тщательное расследование попыток России и других стран оказать влияние на внутриполитические процессы США во время и после выборов в 2016 году».

Кроме того, законодатели инициируют выявление возможных случаев сотрудничества граждан США и российского правительства с применением финансовых и иных рычагов влияния, которые могут представлять угрозу национальным интересам Соединенных Штатов.

Напомним, этот же комитет в прошлом году завершил аналогичное расследование, не найдя никаких связей Трампа с Россией либо другими государствами, оказавшими влияние на исход президентских выборов.

На тот момент все комитеты нижней палаты контролировались республиканцами, однако после промежуточных выборов в 2018 году большинство там завоевали демократы. Теперь они предпримут попытку разобраться в «российском деле».

Кроме того, расследованием «российского вмешательства» до сих пор занимается команда спецпрокурора США Роберта Мюллера.

В свою очередь Москва категорически отвергает все обвинения в попытках оказать влияние на внутриполитические процессы в США, в том числе на президентские выборы.
  • https://ru.depositphotos.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    7 февраля 2019 15:08
    Страна-бензоколонка, с экономикой, порванной в клочья, вмешалась в выборы президента сверхдержавы? Это моветон, господа американцы, этого надо стыдиться и никому об этом не рассказывать.
    1. +4
      7 февраля 2019 15:18
      Данька, не расслабляться! wassat
  2. +2
    7 февраля 2019 15:18
    В данном случае верны обе поговорки: и про "не очень умного индивида", готового расшибить лоб, и про чем бы дитя не тешилось... лишь бы не какало мимо своей территориальной принадлежности.
  3. +2
    7 февраля 2019 15:29
    Где расследования с посадками полосатых, за враждебную деятельность...
    1. 0
      7 февраля 2019 19:42
      Действительно. Что за дела? Как посмела США вмешаться в выборы Трампа? Немедленно наложить американовские санкции на ФША и разбомбить какую нибудь алабаму.
      Ну а чего? Тупые же, вдруг прокатит? good
  4. +4
    7 февраля 2019 15:30
    «проведет тщательное расследование попыток России и других стран

    Это кто ещё к нашей славе подмазывается? am
    1. +2
      7 февраля 2019 16:40
      hi
      Я так подозреваю Китай,КНДР.. smile Да ладно, мы до славы не жадные, поделимся. smile
      1. +1
        7 февраля 2019 16:42
        Цитата: Zubr
        Да ладно, мы до славы не жадные, поделимся

        лишь бы толк был laughing
  5. +3
    7 февраля 2019 15:59
    Шооо опять! bully Ещё никогда Трамп не был так близок к провалу. soldier
  6. -2
    7 февраля 2019 16:11
    Говорю, все идет к импичменту и последующей гражданской войне
  7. +3
    7 февраля 2019 16:29
    Сами себя расследуют....как говорил в свое время Ген прокурор - "Главное в процессе следствия не выйти на самих себя"... так и тут....
  8. 0
    7 февраля 2019 17:10
    Вот почему мне так хочется, чтобы наше руководство сказало: "Да, мы вмешивались в ваши выборы, и у нас есть доказательств, но мы вам их не покажем!" Или еще рановато для такого вброса? wassat
    1. 0
      7 февраля 2019 17:28
      Цитата: mihey
      Или еще рановато для такого вброса?

      с шумерскими выборами разберёмся, потом за них примемся laughing
  9. +1
    7 февраля 2019 18:12
    Судя по всему, следующие выборы в США будут проходить под лозунгом:
    Трамп или Путин, Путин или Трамп.
    1. +2
      7 февраля 2019 19:07
      Страна юристов , что с них взять.
  10. 0
    7 февраля 2019 19:16
    Может когда-нибудь, лет через 40, разберутся laughing -а сейчас все при деле laughing
  11. -1
    7 февраля 2019 19:47
    Если раскопают, будет бо-бо.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»