Обновлённая "Сайга" под патрон .223 Remington

3
В конце прошлого года Концерн «Калашников» в рамках реализации проекта под названием «Лаборатория Оружейного Тюнинга» («ЛОТ») представил новинку - полуавтоматический карабин премиум-класса Сайга-МК «СВАРОГ». Как утверждает производитель, это огнестрельное оружие, созданное на основе легендарной Сайги-МК, максимально приспособлено для занятий спортивной практической стрельбой. Для нового карабина используются патроны калибра .223 Remington.

Презентованная спортивная модель представляет собой удачное и продуманное сочетание решений, которые прошли проверку временем и чемпионатами.



Среди особенностей нового детища концерна, которые отличают его от базовой Сайги 223, «ЛОТ» выделяет наличие эргономического телескопического приклада, кронштейна, эргономичной рукоятки с пеналом принадлежностей (для чистки), переводчика огня с платформой под указательный палец, выреза в щитке предохранителя для удержания затвора в открытом положении, двусторонней рукоятки взведения, а также эргономичного алюминиевого цевья, регулируемого газового блока и эффективного дульного тормоза-компенсатора.

В видео эксперт Концерна «Калашников» Всеволод Ильин, заслуженный мастер спорта по практической стрельбе, даст более подробные комментарии по характеристикам нового исполнения спортивного карабина Сайга-МК.223 Rem.

  • Концерн Калашников
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 февраля 2019 20:36
    Прикольная вещь. Жаль недоступна. sad
    1. Комментарий был удален.
  2. -2
    14 февраля 2019 22:03
    Ну и чем она лучше обычной 223, не считая обвеса, который я и сам любой понравившийся за эти деньги навешу? Двухсторонняя рукоять заряжания? Так их и так есть.
    Только тем что все уже собрано вместе, но несколько дороже?
  3. +1
    15 февраля 2019 03:36
    Неплохо. Реально неплохо. Только как снимать газоотводную трубку для чистки? Да сквозь передний легкосплавной мандулятор? Чистить то как? С таким длинным "забором" сверху можно действительно ставить самую любую оптику без риска сместить её при разборке. Только вот как трубку газовую почистить или снять?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»