Компания Safariland представила новый пояс для стрелков

19
Американская компания Safariland представила специальный спортивный пояс для ношения стрелкового оружия и сумок с боекомплектом. Safariland - это крупный в США проектировщик и производитель оборудования и аксессуаров для спортсменов, военных и полицейских.





Компания производит различные виды ремней и кобуры для ношения оружия, а также большое количество средств защиты для полицейских: шлемы, щиты, защитная амуниция (перчатки, наколенники). Большое количество образцов продукции выпускается не только под фирменным знаком Safariland, но и под другими брендами.

Новый пояс предназначен для участников соревнований по спортивной стрельбе и не только. Данный аксессуар комплектуется специальной универсальной кобурой. Особенность кобуры заключается в том, что она быстро трансформируется, поэтому её можно использовать для различных пистолетов. Нет необходимости каждый раз переустанавливать новую кобуру для определенного пистолета.

Данная система имеет множество регулировок положения, благодаря чему оружие всегда находится в одном и том же удобном для стрелка расположении.

Также предусмотрена возможность легко и быстро добавить на пояс подсумки с боекомплектом.



Данная система позиционируется как спортивный инвентарь, но также с лёгкостью может применяться в армии и полиции. Особый интерес она вызвала у бойцов специальных подразделений, которые отмечают универсальность аксессуара и его функционал, позволяющий сократить время заряжания пистолета и его перевода в боевое положение.
  • http://www.safariland.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    19 февраля 2019 20:54
    Особый интерес она вызвала у бойцов специальных подразделений,

    Почему-то вспомнился анекдот про опоздавшего на развод омоновца.laughing
    1. +1
      19 февраля 2019 22:32
      Цитата: adma

      Почему-то вспомнился анекдот про опоздавшего на развод омоновца.laughing

      Это который в зеркало посмотрел? drinks

      А вообще-то думаю, фигня эта "регулируемая кобура". Большинство людей не меняют пистолеты десятилетиями. Выбрал себе понравившийся, и практически получил партнёра на всю жизнь. Для него и индивидуальную кобуру (которая, скорее всего, дешевле "регулируемой") приобрести можно.
      Вот если в неделю несколько пистолетов меняешь, там да. Имеет смысл такую кобуру приобрести. Но много ли таких людей?

      Вот снабженцам для группы, в которой разнокалиберное оружие, то тут такая кобура - панацея. Приобрёл партию, и подойдёт к любому пистолету.

      Я знаю, как такую кобуру изобрели. На пoрно-сайтах БДСМ есть такой метод фиксации человека в колодках - несколько регулируемых трубочек, и человека любой комплекции в любой позе можно зафиксировать. Тут, похоже, тот же принцип
      laughing
      1. 0
        20 февраля 2019 02:25
        Да вы эстет батенька. В искустве себя не пробовали?
      2. 0
        20 февраля 2019 18:30
        Большинство людей не меняют пистолеты десятилетиями.


        Большинство людей имеют (где можно иметь) по нескольку пистолетов. Кобура эта - "не для людей". Эта кобура - конкретно для спортсменов. У спортсменов обычно по нескольку пистолетов для разных дивизионов того же IPSC. Меняется только блок кобуры с Глока, например, на 1911. Быстро и дёшево.
  2. +7
    19 февраля 2019 20:57
    , ,читается как рекламный буклет,не хватает:если вы закажете сейчас два комплекта спортивного пояса Safariland, то получите в подарок,,, laughing
    1. +1
      19 февраля 2019 21:12
      Цитата: bubalik
      ,читается как рекламный буклет,

      Тоже поймал себя на этой мысли. lol
  3. +2
    19 февраля 2019 21:23
    Молодцы-нужная вещь laughing -обычно ездишь на стрельбище-пистолет в авоську ложишь-неудобно-а тут на поясе-в кобуре, да и кобура под разные пистолеты-до чего наука дошла laughing
    1. +4
      19 февраля 2019 21:34
      пистолет в авоську ложишь-


      Ведь теперь есть спортивный пояс для ношения оружия фирмы Safariland!
  4. +2
    19 февраля 2019 21:26
    Кобура ещё ладно - у ведущих производителей (типа Ghost, Double-Alpha и т.д.) спортивные кобуры более или менее такие же.

    Но подсумок для нескольких магазинов 1911 с клапаном на велкро - никуда не годится для спорта. В спорте используеются открытые карманы из пластика, каждый на один магазин и магниты. Иногда упражнение начинается так, что оружие и магазины лежат на столе (бочке, ящике, крыше автомобиля и т.п.). Надо схватить магазины, одним движением бросить на магнит, один магазин на бегу в пистолет и... магнитный подсумок здорово экономит время.
    1. +2
      19 февраля 2019 22:12
      Цитата: Конь, людовѣдъ и душѣлюбъ
      Но подсумок для нескольких магазинов 1911

      Насколько я понял, это так, частности. А главное- жёсткий ремень с перфорацией.
    2. -2
      19 февраля 2019 22:50
      А можно узнать зачем вам хватать пистолет, на бегу заряжать магазин...-вы на террориста учитесь?-или просто заняться больше нечем?
      1. 0
        20 февраля 2019 02:29
        Спешат как голые в баню...))) Сейчас очень много стрелковых дисциплин напридумали. В том числе и такие. Сейчас каждый стрелковой клуб фантазирует. Прикол в том, что это потом лучшие наработки в спецуру уходят.
        1. 0
          20 февраля 2019 18:23
          IPSC уже лет 70 как... ну лет 50 - точно!
          1. 0
            20 февраля 2019 19:08
            Не в России. Это новый вид спорта. Это я вам как старый винтовочник говорю.
            1. 0
              21 февраля 2019 01:06
              Ага!

              laughing

              В России с 21-го января 2005 года.

              За 13 лет у Российской команды больше всех медалей на международных соревнованиях.

              Началось с Канады в начале 1950-х годов.
  5. 0
    19 февраля 2019 21:48
    Компания отпочковалась от российского бренда "Safari" ?


  6. 0
    20 февраля 2019 13:06
    Цитата: Shurik70
    На пoрно-сайтах БДСМ есть такой метод фиксации человека в колодках - несколько регулируемых трубочек, и человека любой комплекции в любой позе можно зафиксировать.


    Ууууу, какие у Вас глыбокие познания! laughing
    1. 0
      20 февраля 2019 19:10
      Я тоже угарнул .Какие у нас продвинутые участники сайта. Скоро сковородку придется подкладывать на стул когда коменты пишешь. С такой публикой надо держать " ухо востро".
  7. 0
    21 февраля 2019 23:21
    Думал, кто-нибудь додумается видео выложить, в итоге пришлось самому recourse

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»