В Новороссийске открыли первый комплекс для подготовки водолазов

9
В Новороссийске открыли первый учебно-тренировочный комплекс Черноморского флота для отряда по борьбе с подводными диверсантами. Комплекс введен в эксплуатацию на территории Новороссийской военной морской базы, сообщает пресс-служба ЮВО.

В Новороссийске открыли первый комплекс для подготовки водолазов




Присутствующий на церемонии открытия командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников заявил, что открытие учебно-тренировочного комплекса со штабом и общежитием позволит обеспечить боевую подготовку в любую погоду, в любое время года.

Как сообщили в пресс-службе, новый комплекс включает в себя бассейн, комплекс водной подготовки и химической очистки, барокомплекс и оборудованные учебные классы для подводников. Одновременно с комплексом введены в эксплуатацию общежитие для личного состава и здание штаба.

Между тем на Черноморском флоте проведена внезапная проверка готовности отряда по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) к действиям по предназначению.

Согласно легенде учений военнослужащие отряда с использованием противодиверсионного катера "Грачонок" провели обследование назначенного участка акватории Севастопольской бухты с целью выявления возможных закладок взрывчатых веществ, а также выполнили осмотр подводной части кораблей.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 февраля 2019 14:01
    Водолазы на Черном море нужны как никогда и немало в связи с возможными диверсиями в районе нового моста и в бухтах дислокации кораблей . От укропов можно всяких подлостей ожидать , потому и надо быть максимально готовыми , этот комплекс как раз необходим для подготовки .
  2. +2
    21 февраля 2019 14:06
    Водолазы нужны всегда и везде...Пусть готовят больше..
    1. +2
      21 февраля 2019 14:49
      Цитата: Dzafdet
      олазы нужны всегда и везде...Пусть готовят больше..

      нужно для ластоногого - любить водную стихию и обожать дышать жабрами!!
      тогда будут и парни и подготовка
      я летом в крым собрался на отдых….снарягу беру понырять-рыбу пострелять, теперь вот думаю не попасть бы под такие учения, выгляжу как диверсант непонятный…..ни разу в крыму не нырял, говорят только рядом с берегом можно - чуть больше 300 метров от берега и…. могут подплыть и попросить…..правда? кто знает?
      1. 0
        22 февраля 2019 01:57
        Под Раевкой у моря не купайся, и выше вдоль берега от Цемеской бухты км 30 не езди, Там самое где то гнездо котиков . Рекомендую под Анапой недалеко от лиманов возле Витязево. Там и рыбы больше и вопросов меньше.
        1. 0
          22 февраля 2019 10:28
          У Вас что то с географией, под Раевкой это как? Возможно имели в виду Малый, Большой Утришь или Сукко
          1. 0
            22 февраля 2019 13:50
            Да конечно, там дельфинарий есть. Почему её упомянул, там полигон очень активный .
  3. +1
    21 февраля 2019 14:24
    Если не изменяет память,то в Севастополе, был,когда-то.. Тоже убили?
    1. +1
      22 февраля 2019 15:52
      Нет не убили,в 2017 все было на месте))
  4. Комментарий был удален.
    1. -1
      21 февраля 2019 14:59
      Цитата: Воронеж
      субботам и воскресеньям "новый комплекс" с бассейном и сауной - используется по прямому назначению, для отдыха руководства

      по себе не суди! и не позорь Воронеж!