Российский броневик-суперкар Т-98 Комбат – «лучше Хаммера»

15
Кто-то его называет «русский Hummer», а кто-то - «лучше Хаммера». Он разработан и создан в России для отечественных реалий. Его цельнометаллический кузов изготовлен полностью из бронированной стали и способен выдержать выстрел из автомата Калашникова и М16. Он обладает феноменальной проходимостью даже на тяжёлых грунтах. Он способен разгоняться до 160 километров в час. Речь идёт об отечественном бронированном автомобиле Т-98 Комбат.


Модель 2015 года




Идея создания эксклюзивного внедорожника принадлежит частному КБ Дмитрия Парфёнова. Изначально у этой машины было два варианта предназначения: осуществлять транспортировку высших военных чинов в зоне боевых действий и перевозить VIP-персон. В итоге победил второй вариант. Именно на базе броневика-суперкара Т-98 Комбат сегодня делаются автомобили марки Dartz, считающиеся безумно дорогими и эпатажными внедорожниками в мире.

Совсем скоро официальным дистрибьютором автомобилей марки "Комбат" станет КБ Смирнова, где практически заново создали всю переднюю и заднюю части броневика.

Что представляет собой этот мощный броневик с классом защиты B6, подробный обзор его конструкции и технических характеристик представлен в ролике:

  • https://www.t98.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    22 февраля 2019 06:05
    Только вот "Хаммер" уже давно снят с вооружения армии США, а представленный автомобиль-всего лишь очередная разработка из серии "под Хаммер", коих десятки по всему миру. Учитывая то, что сие творение разрабатывается для транспортировки каких-то VIP-персон, то можно представить и то, что у него будет и VIP-цена.
    1. +5
      22 февраля 2019 06:47
      Губернаторов на охоту возить
      1. +3
        22 февраля 2019 07:19
        Российский броневик-суперкар Т-98 Комбат – «лучше Хаммера»
        да ясен пень, и "газель" лучше "форда",да и надёжнее... lol сколько Т-98 в строю? и сколько "отходили" до первой "капиталки" ?
      2. 0
        25 февраля 2019 08:18
        Цитата: ПРАВОкатор
        Губернаторов на охоту возить
        Ответить

        Что, боятся заяц забодает,за бронёй будут прятаться? Не беспокойтесь,там найдется в свите много угодников,пыль с ушей стряхнут....
  2. +2
    22 февраля 2019 07:03
    Вообще говоря, российского-то там не густо... Да, сборка питерская. Тигр - да, наш, а это, скажем так, не вполне...
    1. +3
      22 февраля 2019 07:24
      Цитата: Дважды майор
      Вообще говоря, российского-то там не густо... Да, сборка питерская. Тигр - да, наш, а это, скажем так, не вполне...

      "автосуперджет". yes
  3. +3
    22 февраля 2019 07:18
    Настоящий народный автомобиль! К какому году каждой семье?
  4. +3
    22 февраля 2019 09:42
    Российский броневик-суперкар

    Русский....? Не смешно! Это все равно, что называть русскими, вертолеты фирмы Сикорского, производимые в США.
    Разработан отечественными, - ну да, обвешали забугорный тяжелый внедорожник броней и хотели впихнуть МО РФ.
    100 % комплектующих фирмы General Motors, HMMWV и прочих забугорных компаний. Даже реклама начинается с того, что, - "применяется высококачественная шведская сталь"
    Цитата: Дважды майор
    Да, сборка питерская.
    Нет! Производство в Эстонии!
    1. +2
      22 февраля 2019 13:24
      обвешали забугорный тяжелый внедорожник броней и хотели впихнуть МО РФ.
      100 % комплектующих фирмы General Motors, HMMWV и прочих забугорных компаний. Даже реклама начинается с того, что, - "применяется высококачественная шведская сталь"......Производство в Эстонии!

      Типичное российское "импортозамещение"-"сделано в России". yes
  5. +3
    22 февраля 2019 13:44
    " Вот так побываешь на вставке и подумаешь: "Неужели всё это сделано в одном экземпляре?!" - А. Райкин.
  6. -2
    22 февраля 2019 17:10
    В топовой версии со стеклами в 100мм и защитой от ДШК - лучший в мире
  7. 0
    23 февраля 2019 01:03
    Понты дороже денег.
  8. 0
    23 февраля 2019 16:43
    случаем не этот монстр производится в эстонии или я что то путаю но машина очень похожая
  9. 0
    24 февраля 2019 21:57
    Российский броневик-суперкар Т-98 Комбат – «лучше Хаммера»
    С какой стати "российский"? winked
  10. Комментарий был удален.
  11. +1
    22 марта 2019 08:17
    И чем это изделие лучше Хаммера ? Они вместе работали в горячей точке и можно сравнить результаты ? Нет. Обычный рекламный бред.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»