Кедми заявил, что "Циркон" делает бессмысленными базы ВМС и авианосцы США

40
Эксперты продолжают размышлять о тех возможностях, которыми разработчики наделили новейшую российскую гиперзвуковую ракету «Циркон». Обсуждение получило дополнительный импульс после того, как о разработке высказался президент страны в ходе своего недавнего послания Федеральному собранию. Своё мнение по поводу ракеты, которая способна поражать не только корабли, но и береговые объекты противника, высказал известный израильский эксперт, бывший сотрудник одного из специальных ведомств государства Израиль Яков Кедми.
В интервью обозревателю канала ITON-TV Яков Кедми высказал свои соображения по поводу российского «Циркона».

Вопрос обозревателя:
Ракета «Циркон», она что-то глобально меняет? Это такая «эврика»? Это что-то такое сверхъестественное?




Кедми, несколько раз назвав "Циркон" "Цикроном", отметил, что в ходе недавнего послания Владимир Путин уже озвучил, какие виды оружия уже готовы. По словам Кедми, в России уже проведены испытаний новейшей ракеты для стратегических ядерных сил.

Экс-глава израильской спецслужбы "Натив":
И это более важно, чем "Циркон"


При этом Яков Кедми отмечает, что все американские морские базы и авианосные группы, которые те создали к настоящему моменту, после вхождения в строй ракеты "Циркон" с её скоростью и дальностью поражений целей становятся ненужными.

Полная версия интервью представлена на упомянутом канале в YouTube:

  • ITON-TV
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 февраля 2019 05:31
    Кедми заявил, что "Циркон" делает бессмысленными базы ВМС и авианосцы США

    Этого и добивались. Это и называется асимметричным ответом...
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      28 февраля 2019 07:34
      Да это именно так. Есть такое очень правильное выражение про хитрую гайку на которую обязательно найдется болт с винтом. В чем именно асимметричен этот ответ очень хорошо пояснил Кедми. Цена ракеты и авианосца вообще поражает своей асимметричностью.
  2. +3
    28 февраля 2019 06:04
    Яше платят наши?
    1. -1
      28 февраля 2019 06:26
      Цитата: Пессимист22
      Яше платят наши?

      можешь в этом не сомневаться - а как говорится
      - кто платит - тот и барышню танцует.
    2. +5
      28 февраля 2019 07:11
      Яше платят и не наши, и не ваши, а ихние. fellow
      Постоянное пребывание Яши на нашем ТВ с одной стороны делает передачи более интересные (нельзя не отдать дать уму Яши), но с другой стороны понимаешь ангажированность Яши и его умение говорить нужные вещи в нужном месте.
      А так все как обычно.
      1. +1
        28 февраля 2019 07:37
        Цитата: demo
        но с другой стороны понимаешь ангажированность Яши и его умение говорить нужные вещи в нужном месте.
        А так все как обычно.

        А вы действительно считаете, что нормально мыслящих и не проплаченных людей за границей России и хорошо к России относящихся просто не может быть в принципе?
        1. +2
          28 февраля 2019 12:48
          Я не настолько осведомлен о том, как за границей РФ к ней относятся граждане разных стран.
          Скорее всего так же, как и у нас относятся к иностранным государствам.
          Т.е. - фиолетово.
          Лишь бы в наши дела не лезли.
          Но когда иммигрант, в своей новой стране достигший больших высот, занявший должность руководителя Бюро по связям «Натив» достаточно в позитивном ключе вещает с экранов нашего ТВ, то это напрягает.
          Деятельность "Натив" сопрягалась с тем, что в евреях, проживающих за пределами Израиля, надо было спровоцировать желание бросить все (связи, отношения, работу и т.д.) и переться не зная куда.
          Способы и методы "Натив" описаны в работах контр разведки Франции, Германии, Италии и т.д.
          И следовательно руководитель этого бюро должен быть с такими морально-этическими качествами, что лучше бы нам об этом не знать.
          Вот такой "гуттаперчевый" мальчик Яша, многое может рассказать так, как ему сегодня выгодно. И я не на секунду не сомневаюсь в том, что когда надо Яша расскажет все наоборот.
          Ну, как бы, если коротко, так.
          Об остальных позитивно мыслящих людях говорить не стоит.
    3. 0
      1 марта 2019 13:28
      Пессимист22. А чем кемди отличается от украинских дрессированных клоунов ?
  3. -2
    28 февраля 2019 06:26
    Угомоните этого иксперта.
    Хороша Яша,да не наша
    1. 0
      1 марта 2019 13:03
      Цитата: Ашкелон79
      Угомоните этого иксперта.
      Хороша Яша,да не наша


      Вы не любите Яшу!!? Ну, почему?
      1. 0
        1 марта 2019 20:33
        Ничего не понимающий ни в чем балабол
  4. -1
    28 февраля 2019 07:02
    Я не понимаю почему Путин хвастался изделием, которого ещё не существует в природе. Известно же что от единичного экземпляра, а ведь даже его как я понял ещё не изготовили, до серийного выпуска проходят годы. Зачем было поднимать бурю в стакане воды, ведь те, которым было предназначено это послание хорошо понимают все обстоятельства. Кстати где в войсках Армата? Словом курочка в яичке. а яичко-то в попе. Как-то несолидно.
    1. KCA
      +1
      28 февраля 2019 07:11
      А как вы поняли что его ещё не изготовили? У вас есть какие-то сведения на эту тему? А откуда? После того как по ТВ всему миру показали запуск Х-101, особисты МКБ "Радуга" упрямо стояли на своём - нет такой ракеты, когда организаторы выставки к юбилею МКБ просили хоть что-нибудь, плакатик, проспект на выставку
      1. -4
        28 февраля 2019 07:34
        По американским данным первые испытания "Циркона" прошли 20 декабря 2018 г, но они еще не были завершены, так как не проводились испытания с морских платформ. а коли так, то пока о внедрении и создании образца говорить рано, что касается российских данных, я как и все остальные здесь, пользуюсь тем, что в открытом доступе, а там много всякого, например о том что серийный выпуск планировался ещё в прошлом году. но этого не произошло.
        1. KCA
          -2
          28 февраля 2019 08:08
          Возможно проводились испытания с речных платформ? С Каспия, с Волги, а может вообще в Клязьминское водохранилище МРК загнали и прям от Кремля жахнули, чтоб Путин катаясь на лодочке наблюдал?
        2. +3
          28 февраля 2019 08:38
          Цитата: mikh-korsakov
          По американским данным первые испытания "Циркона" прошли 20 декабря 2018 г, но они еще не были завершены

          Ну если руководствоваться американскими данными то мы вообще не страна, а бензоколонка. Если же израильскими например, то они самые сильные и только врожденная доброта и любовь к соседям мешают им всем раздать по заслугам. Так побомбят иногда немножко для порядка и то бомбят и плачут - плачут и бомбят.
        3. 0
          28 февраля 2019 09:41
          это как вера в бога - кто-то верит, кто-то нет....но доказать оппоненту обратное невозможно
      2. +1
        28 февраля 2019 12:07
        Цитата: KCA
        А как вы поняли что его ещё не изготовили? У вас есть какие-то сведения на эту тему? А откуда?

        Есть такая ракета Р-77. С середины 80-х во всех книгах-справочниках по авиации рекламируется... А под крыльями наших истребителей ее можно увидеть только на выставках, а так - Р-27. Видимо, mikh-korsakov что-то в этом роде и имел в виду. request
    2. 0
      28 февраля 2019 07:46
      Цитата: mikh-korsakov
      Я не понимаю почему Путин хвастался изделием, которого ещё не существует в природе. Известно же что от единичного экземпляра, а ведь даже его как я понял ещё не изготовили, до серийного выпуска проходят годы. Зачем было поднимать бурю в стакане воды, ведь те, которым было предназначено это послание хорошо понимают все обстоятельства. Кстати где в войсках Армата? Словом курочка в яичке. а яичко-то в попе. Как-то несолидно.

      Ну во - первых, а где вы видели, чтобы Путин хвастался?! Путин просто вынужден был предупредить западных партнеров, чтобы вели себя прилично и в пределах - иначе мало не покажется! В послании он сказал об этом вообще открыто. По всем остальным вашим"оченьвозмущен" вам ответил КСА. Меня радует только одно и это то, что Армату вы видели далеко не в единичном экземпляре. Хотя конечно возможно задумаетесь о голограммах и мультиках повышенного качества. Когда будут в войсках? Вы вообще претензии выразите непосредственно Шойгу - почему вам до сих пор подробно не сообщают, что и сколько у нас в войсках. И без всякого там утаивания и сокрытия информации - БЕЗОБРАЗИЕ!
      1. +1
        28 февраля 2019 08:59
        Хвастался - потому что рассказал об изделии, которого нет. Во вторых, откуда Вы взяли в моём комментарии "оченьвозмущён" - я такого не писал, лгать и передёргивать нечестно. По своему опыту знаю, что от появления опытного образца до запуска изделия в серию проходят годы, и это правильно, ибо необходима доводка, поэтому в моём комментарии нет возмущения, а есть сожаления о болтовне. Танков Армата было поставлено на конец 2018 в войска - 9. И при этом в наше командовании вообще идут споры о том - нужен ли он. Как-то несолидно. Насчёт Вашей иронии о непоставке мне секретных материалов - так и все мы тут руководствуемся тем, что имеется в открытом доступе. Надеюсь Вы тоже? А не то, сам понимаете...
      2. -1
        1 марта 2019 19:13
        Чеслав Цурский. Вы сказали выразить претензии непосредственно Шойгу ?!Мы узнали фамилию плохого боярина из военного приказа.
    3. +1
      28 февраля 2019 08:57
      Цитата: mikh-korsakov
      Я не понимаю почему Путин хвастался изделием, которого ещё не существует в природе. Известно же что от единичного экземпляра, а ведь даже его как я понял ещё не изготовили, до серийного выпуска проходят годы

      На ВО обсуждение "Циркона" идет уже пару лет. В 2017 г. я в комментариях писал о дальности его поражения в 1000 км. Уже некоторые корабли ВМС РФ прошли модернизацию для размещение "Цирконов". А Вы только "проснулись" с криком "всевранье".
      1. 0
        28 февраля 2019 09:15
        Нашел: https://topwar.ru/129821-dorogoy-hruscheva-ili-naskolko-opasny-dlya-rossii-budut-amerikanskie-avianoscy.html#comment-id-7568639
      2. 0
        28 февраля 2019 23:59
        Цитата: vvvjak
        Уже некоторые корабли ВМС РФ прошли модернизацию для размещение "Цирконов"

        Да там и модернизировать ничего не надо - пусковые установки универсальны

        Просто нажимаешь кнопочку - и через 6 минут АУГ за 1000км перестает существовать
    4. -1
      2 марта 2019 21:05
      Путин хвастается тем , чем собирается в ближайшее время оснастить армию . И поверьте это лучше чем как американцы выпускать в небо то что хрен знает сколько лет не готово , не до делано, но за то хорошо продано . Угадали загадку ?! Это я про F35 если что !!!!
  5. +2
    28 февраля 2019 07:15
    Судя по комментариям из Израиля, им не нравится мнение эксперта... Да вот, только это не только его одного мнение, таки вам теперь все эксперты не нравятся?
  6. +2
    28 февраля 2019 08:37
    Немного истории с вопроса,а для чего собственно изначально создавались авианосцы?Если опустить шелуху,то на момент создания в первой трети 20го века как носитель загоризонтного управляемого оружия для борьбы с линкорами и дредноутами.В те времена один авианосец при грамотном использовании мог бодаться с целой эскадрой оставаясь вне зоны главного калибра противника.И боротся с авианосцем мог только другой авианосец.С появлением ПКР в середине 60х роль авианосцев под большим вопросом,так как любой корабль способный нести ПКР может достать АУГ не подходя и близко к радиусу действия её авиации.По большому счёту с середины 80х полноценно АУГ можно использовать только против банановых республик,да и то не всех.А с появлением межконтинентальных баллистических ПКР,по образу и подобию китайских,ценность авианосцев как оружия будет весьма низкая.А выйдя из договора по РСМД, янки вообще отстрелили себе фаберже.
    1. 0
      28 февраля 2019 09:53
      ну вообще-то авианосец несет самолёт(который может лететь на тысячи километров), самолет несёт ракету которая летит на сотни километров...что летит на тысячи километров, чтоб поразить корабль??? ну, кроме полумифического циркона?
      1. +1
        28 февраля 2019 16:33
        не путайте дальность перегона самолёта с его боевым радиусом применения.То есть заявленную дальность нужно делить на три.Одна треть к цели,одна треть обратно к базе/аэродрому/авианосу,и треть работа на месте.Вот и получается что как бы не хороша была современная авиация,если исключить стратегов,её боевой радиус всего 300-800км от точки базирования.У ПКР в данном случае только один недостаток перед авиацией,они одноразовые.Я не спорю,АУГ ещё долго будут являтся грозным оружием в решении локальных задач,но их ждёт таже судьба что и линкоры.Будущее за многоцелевыми АПЛ и ракетно-пушечными платформами,чей облик ещё пока только оформляется. hi
        1. 0
          17 марта 2019 22:28
          Даже если авианосцы эффективны только против "банановых республик", то для США этого может быть достаточно, чтобы напрямую угрожая тем из них, кто пытается сотрудничать с Россией и тем же Китаем, заставлять их идти на поводке американцев. Тем самым для России (в большей степени) и Китая могут обрубаться необходимые мировые связи. Это усложняет развитие и без прямого военного столкновения. То, что американцы могут открыто угрожать неугодным странам, видно сейчас на примере Венесуэлы.
      2. 0
        1 марта 2019 00:02
        Кинжал. Летит на 2000км + радиус Мига-31 - 750км. Еще есть и версии с дозаправкой, там вообще радиус связки Миг-31К+дозаправка+Кинжал составит под 3500км
  7. +1
    28 февраля 2019 09:48
    несколько раз назвав "Циркон" "Цикроном"

    так и хочется назвать происходящее цирком
  8. 3vs
    +1
    28 февраля 2019 11:39
    "Кедми, несколько раз назвав "Циркон" "Цикроном""...
    Кедми что-то знает! yes
  9. 0
    28 февраля 2019 12:28
    В США назвали свои авианосцы бесполезными в боевых конфликтах
    1. 0
      1 марта 2019 00:04
      Смотря против кого. Против России и, отчасти, Китая - да. Но против банановых республик - вполне. Другое дело, что с каждым годом Россия и Китай все больше перекрывают Штатам кислород, и скоро вообще перестанут им позволять наезжать даже на кокосовые государства
  10. -1
    28 февраля 2019 23:55
    И Циркон, и Кинжал делают авианосные группировки горсткой многомиллиардного хлама
  11. 0
    1 марта 2019 13:04
    Яков Кемди стал профессиональным механизатором широкого профиля по совместительству многостаночником. Спец-эксперц по ближнему востоку, украине, курилам, трампу, внутренней политике Сталина, а теперь и по чуду-оружию. Подскажите, а по центральной африке и венесуэле он чтонибудь говорил. Вице-президент диванных экспертов.
  12. 0
    1 марта 2019 13:31
    Цитата: Чеслав Цурский

    А вы действительно считаете, что нормально мыслящих и не проплаченных людей за границей России и хорошо к России относящихся просто не может быть в принципе?

    Выступающих на аналитических, политических ток-шоу наших федеральных каналах ? Если человек дорожит своей репутацией-однозначно НЕТ.
  13. +2
    1 марта 2019 16:04
    Я израильтянин и заявляю что кедми неумный человек. Он распиарил себя чуть ли не специалистом во всем но на деле он делитант во всем чего он касается. Ядерное оружие тоже делает бессмысленными все авианосцы и базы. Штаты же не воюют с Россией и вряд-ли будут воевать а для военных действий в других регионах базы и авианосцы необходимы потому что позволяют переброску и поддержку войсковых соединений как авиацией так и артиллерийской поддержкой. У России нет авианосцев что усложняет ее возможности даже в той же Сирии.
  14. -1
    24 марта 2019 07:11
    Интересно, почему то именно на этой странице у меня не работает возможность оценивать комменты посетителей. Неисправность какая? Или техническая цензура?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»