Как робот "Фёдор" пережил санкции

5
На днях появилась информация о том, что российский робот FEDOR (он же "Фёдор") попал под западные санкции. Можно было бы подумать, что это шутка, но на самом деле «партнёры» решили ввести свои санкции и в отношении этого технологического достижения России.

Изначально на «Фёдора» Западу было, по большому счёту, наплевать. Но когда выяснилось, что это средство робототехники вобрало в себе множество технологических достижений, многие из которых не реализованы и на самом Западе, было решено снова запустить антироссийскую машину санкций.



Производители комплектующих заявили об отказе от поставок продукции в Россию, так как увидели на кадрах стреляющего «Фёдора».

При этом западный демарш позволил сделать очередной шаг вперёд российскому производству. «Андроидная техника» наладила собственное производство комплектующих к многофункциональному робототехническому комплексу. И робот "Фёдор" санкции пережил.

Таким образом, санкции в отношении России и в этом случае стимулировали собственное российское производство высокотехнологичной продукции, позволили создать дополнительные рабочие места и послужили импульсом для развития новых технологий и инновационного направления экономики.

В России по поводу санкций против робота пошутили, отметив: скоро свои санкции Запад будет вводить против российских утюгов и пылесосов.

Ролик "Время - вперёд!":

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    5 марта 2019 05:03

    Попробуем вот так:

    Мы очень быстро учимся. Даже французский стали меньше употреблять...Не в смысле язык, а в смысле - коньяк...
    1. +3
      5 марта 2019 05:08
      И робот "Фёдор" санкции пережил.

      И мы переживем!
    2. +1
      5 марта 2019 09:19
      Мы очень быстро учимся. Даже французский стали меньше употреблять...Не в смысле язык, а в смысле - коньяк..----ну я например всегда предпочитал наш!!!! wink естественно качественный!!! drinks
  2. +1
    5 марта 2019 14:22
    Позитивные новости - достижение великой и могучей, подключили интернет, коровник построили laughing
  3. 0
    24 марта 2019 02:03
    Как робот Федор санкции пережил-комплектующие с Алиэкспресса выписали. А это настоящий робот ? Или опять студента во внутрь запихали !? Ролик "Время-вперед" - тупая кремлевская пропаганда.