Константин Сёмин озвучил письмо о проблемах в РКЦ "Прогресс"

14
Пока самарские власти обсуждают долгосрочную перспективу развития РКЦ "Прогресс" вместе с руководством "Роскосмоса", простые сотрудники бьют тревогу. По их мнению, общая нестабильность, которая присутствует в российской экономике и науке, затронула и их предприятие, которое на протяжении многих десятилетий считалось флагманом ракетно-космической отрасли страны.

Важнейшее предприятие в Самарской области, которое занимается созданием ракет «Союз», в последнее время лихорадит от уголовных дел, возбуждённых против нескольких представителей высшего руководства, от массовых сокращений, следующих одно за другим. Завод покидают работники, за плечами которых большой и бесценный опыт работы. Молодых же специалистов, подающих надежды, руководство предприятия лишило подъёмных и надбавок, тем самым, поставив их в карьерный тупик.



Работники предприятия обеспокоены дальнейшей судьбой не только предприятия, но и отрасли в целом.

Более подробный текст письма одного из сотрудников РКЦ «Прогресс» в видео «Письма: Юра, мы всё...» представлен Константином Сёминым на канале YouTube.



В комментариях к ролику одни обвинили Константина Сёмина в культивации "всёпропальческих" настроений, другие отметили важность рассмотрения такого рода тем, когда озвучиваются письма от сотрудников предприятий.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 марта 2019 10:00
    Теперь действительно всё...
  2. +4
    7 марта 2019 02:24
    Такая ситуация во всех отраслях экономики, к.т занимаются реальным производством. В школах, больницах-просто ужас от бесконечных бумажек. На предприятиях вводится электронный документооборот. Но бумажный вал накрывает тех, кто непосредственно на местах работает, управляет, лечит, учит. Зато в конторах сидят молодые мальчики и девочки от 25 до 30 лет. У них много свободного времени на работе, но надо показать свою необходимость. Они уже начальники, ревизоры, проверяющие. Их родители, более высокие начальники и руководители, готовят себе смену. Сыночек рогозина в каком возрасте возглавил корпорацию ? А сыночек главы ВТБ в каком возрасте возглавил банк ? Дочь Шойгу в каком возрасте возглавила какой то Центр в МЧС ? Я про то, что приходят такие руковоДятелЫ, управлять и создавать не умеют, и создают видимость работы. Сидящие на высоких постах ныне, такие же бездари. По наследству передают свою бездарность. Тот же рогозин, главаироскосмоса. Судя по роже и зубам, жизнь удалась. И они все такие, сечин, орешкин, золотов, гимнастка из свердловской области. Власть в нашей стране сгнила окончательно и бесповоротно. Я не Никита Михалков. Юлить не буду. Виновный в развале государства в нашей стране ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ.
    1. -6
      7 марта 2019 12:02
      Такое только в космической отрасли, все остальные развиваются без пессимизма.
      1. +1
        7 марта 2019 17:01
        Цитата: Вадим237
        Такое только в космической отрасли, все остальные развиваются без пессимизма.


        Особенно оптимистично развивается наша газовая промышленность (национальное достояние). Там недавно поставили новый рекорд когда украли целый газопровод на 2 млрд...

        В данный момент у руля стратегически важных предприятий стоят люди, стремящиеся к прибыли и только к ней... и плевать им на развитие общества и т.д. и т.п. - если это не изменить, то конец неизбежно настанет.
        1. 0
          7 марта 2019 23:25
          Цитата: 11черный
          если это не изменить, то конец неизбежно настанет.

          добавлю от себя, в последнее время началась расконсервация убежищ на случай войны, причем это не плановый ремонт и завоз расходников, на который все бы забили и сперли бы деньги...
        2. -2
          8 марта 2019 00:13
          Я вам про то что отрасли, кроме космоса, развиваются без пессимизма - вы мне про газопровод, который не сделали рассказываете.
          1. +3
            8 марта 2019 07:43
            Цитата: Вадим237
            Я вам про то что отрасли, кроме космоса, развиваются без пессимизма - вы мне про газопровод, который не сделали рассказываете.


            Видите ли - я сам работаю в одной из этих отраслей и своими глазами наблюдаю то, как именно они "развиваются". hi
            1. -2
              8 марта 2019 12:05
              А я работаю с 29 заводами и тремя концернами - у меня картина более объёмная и заказы растут от 15 до 27 % в год.
              1. 0
                8 марта 2019 13:59
                Цитата: Вадим237
                А я работаю с 29 заводами и тремя концернами - у меня картина более объёмная и заказы растут от 15 до 27 % в год.

                Ааа, так Вы по всей видимости эффективный менеджер - понятно...

                А откаты и наценки тоже растут от 15 до 27% в год? Вы работаете с изготовителями или дистрибьюторами и в какой области?
                1. 0
                  10 марта 2019 12:02
                  Нет, владелец производства которое сам и создал, начиная с 2007 года - у меня прямые заказы без всяких откатов, наценок, так как клиентская база давно сформирована - работаю с изготовителями, в прошлом году начал поставлять подшипники скольжения на экспорт.
      2. 0
        7 марта 2019 23:28
        Цитата: Вадим237
        Такое только в космической отрасли, все остальные развиваются без пессимизма.

        практически во всех отраслях, кроме добывающей углеводороды, хотя и там проблемы намечаются... Но их решат за счет внутренних потребителей.
        1. -1
          8 марта 2019 00:11
          В машиностроении, оптическом приборостроении в атомной промышленности и всех остальных, таких проблем как у Роскосмоса нет - они развиваются у них всё больше клиентов.
          1. 0
            15 марта 2019 10:35
            Вадим237, сбросьте на мою почту информацию по подшипникам скольжения.
      3. 0
        28 марта 2019 16:44
        Смешно.Очень "позитивно".Это из серии этот стон у нас песней зовется.