Индийские пранкеры поговорили с полицией Пакистана о сбитом F-16

18
Газета India Today сообщает о том, что индийским репортёрам якобы удалось провести журналистское расследование и узнать подробности результатов воздушного боя 27 февраля. Так, заявлено, что группа репортёров TV India использовала «пранк» (телефонный обман), дозвонившись до департамента полиции Пакистана, расположенного в приграничном районе.

Индийские пранкеры поговорили с полицией Пакистана о сбитом F-16




Индийские журналисты, как утверждается, представились сотрудниками пакистанских спецслужб, и поинтересовались, «собраны ли все фрагменты сбитого F-16 и ведётся ли охрана места падения». Дежурный полицейский заявил о том, что ему запрещено делиться такого рода информацией.

Из диалога, который приводит в индийских СМИ:

Индийские журналисты-пранкеры:

Кто дал вам такие инструкции?


Пакистанский полицейский:

Нас попросили не предоставлять никаких сведений об этом. Это решение принималось старшими офицерами и чиновниками военного ведомства. Полиция сейчас осуществляют охрану зоны


Индийские журналисты:

Говорит капитан Хейниф. Направьте к месту падения самолёта дополнительный наряд, который проследил бы за тем, чтобы туда не смогли проникнуть иностранные журналисты


Пакистанский полицейский:

Есть


Индийский журналист:

Я говорю о месте падения F-16. Именно туда нужно отправить полицию, чтобы никто не узнал, что был сбит наш самолёт


Пакистанский полицейский:

Ок.Ок.Ок


В Индии заявили, что этот разговор можно считать доказательством факта потери истребителя F-16 ВВС Пакистана. Отмечено, что в разговоре представитель полиции непосредственно о сбитом самолёте не сказал, но при этом согласился с необходимостью «отправить на место падения дополнительный наряд полиции».

При этом аудиоподтверждения такого разговора не предоставляется.

В Пакистане эту публикацию в СМИ Индии пока не прокомментировали. Официально Исламабад потерю своего самолёта не подтверждает.
  • ВВС Пакистана
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 марта 2019 07:07
    И никогда не подтвердит.
    1. +1
      13 марта 2019 07:15
      Цитата: Герман 4223
      И никогда не подтвердит.

      никто не любит говорить об этом,за исключением наших сми,уж они с удовольствием обсасывают все подробности...
      1. Комментарий был удален.
  2. +2
    13 марта 2019 07:25
    Слабовато по сравнению с Вованом и Лексусом, но всё равно норм))
    1. +3
      13 марта 2019 07:43
      Это точно ! Вован с Лексусом "по-быстрому" бы "переформатировали " пакистанского городового! Чего они задержались ? request 8 марта ещё празднуют или хинди не знают ? wink
      1. +3
        13 марта 2019 08:32
        Им еще на выборах на окраине скоро работать. А перед этим - на Брексите... Стахановцы lol
  3. +1
    13 марта 2019 07:30
    Теперь пакистанцы наймут Вована и Лексуса, и, проедут по ушам индусам???
  4. +2
    13 марта 2019 07:34
    Индусам кровь из носу надо добиться подтверждения сбитого Фу-16, иначе им никак не возможно. Пока же, в сухом остатке индусы упирают на два неподтвержденных факта: это типа сбитый Фу-16 и перехваченная ракета воздух-воздух.
    1. +3
      13 марта 2019 07:45
      Индусам нужно оправдание своих потерь, чтобы не выглядеть проигравшими с сухим счетом.
  5. +3
    13 марта 2019 07:37
    Надо купить пакистанской полиции телефоны с определителем номера....:))
  6. -5
    13 марта 2019 08:05
    Жалкие попытки... По моему проще вообще эту тему замять, чем постоянно ее поднимать вызывая волны бессильной злобы в индийском обществе.
  7. 0
    13 марта 2019 08:19
    А что российские спутники не могут найти - сфотографировать место падения Ф-16?
    1. KCA
      0
      13 марта 2019 12:55
      А им зачем летать над индо-пакистанской границей? Разве больше фотографировать нечего?
  8. 0
    13 марта 2019 08:49
    Цитата: Корсар0304
    Индусам кровь из носу надо добиться подтверждения сбитого Фу-16, иначе им никак не возможно. Пока же, в сухом остатке индусы упирают на два неподтвержденных факта: это типа сбитый Фу-16 и перехваченная ракета воздух-воздух.

    Ссылочку на перехваченную ракету вв не дадите? Не перепосты жёлтые, а нормальную.
    1. 0
      13 марта 2019 13:18
      Желтые ссылочки это какие?И какие ссылочки для вас являются нормальными?Назовите приблизительно названия изданий нормальных.
  9. 0
    13 марта 2019 08:53
    В информационном плане и для поднятия боевого духа Индии конечно просто необходимо подтвердить, что пакистанский самолет был сбит, а тем более F-16. А пакистанцам в свою очередь, если самолет был действительно сбит, умолчать (скрыть) это событие. Каждая сторона преследует свои сугубо меркантильные цели, поэтому этот спор будет длиться еще долго.
  10. 0
    13 марта 2019 09:52
    Нет записи - все это не стоит и ломанного гроша, написать можно все что угодно.
  11. +1
    13 марта 2019 09:53
    Индусские ВованоЛексусы
  12. 0
    13 марта 2019 13:47
    Цитата: maximum 8
    Желтые ссылочки это какие?И какие ссылочки для вас являются нормальными?Назовите приблизительно названия изданий нормальных.


    Пресс-релизы минобороны Индии, они же размещенные на ресурсах крупнейших новостных агенств Индии.Типа ANI и пр. Без этого не щитово.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»