Новая версия БМП от французской компании Nexter

8
Компания Nexter представляет новую версию своего БМП, в настоящее время используемой французами в Афганистане. Новый БМП CASEVAC спроектирован с учётом возможности проведения операций по эвакуации раненых.

Новая версия БМП от французской компании Nexter


БМП CASEVAC (фр. VBCI CASEVAC) – это последнее поколение колесных боевых машин пехоты французской армии. Их роль заключается в транспортировке пехотинцев в район боевых действий, обеспечивая высокий уровень защиты и боевого обеспечения, а также поддержки танков «Леклерк» в сложных условиях города и пустынных районов. Машина была разработана Nexter Systems совместно с Renault Trucks Defense.

Конфигурация для проведения эвакуационных мероприятий придаётся CASEVAC базовой комплектации менее чем за четыре часа.



VBCI CASEVAC позволяет перевозить до четырех раненых, в том числе одного или двоих в горизонтальном положении. В ходе транспортировки пострадавшим может быть оказана интенсивная медицинская помощь. Внутри транспортного средства пострадавшие будут находиться в наиболее безопасном месте, в соответствии с самым высоким уровнем защиты.



Основные составляющие комплекта реконфигурации:
• 2 стойки для носилок;
• устройства для регулировки положения носилок;
• приспособления для хранения медицинского оборудования.

CASEVAC VBCI доказывает способность транспортных средств типа БМП выполнять задачи, связанные с оказанием медицинской помощи личному составу, как путём временной реконфигурации любой боевой машины, так и на постоянной основе силами специально оборудованных машин.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 июня 2012 10:07
    Интересная эвакуационная машина. На БМП-1(2-4) тоже можно сделать такую.
    1. radikdan79
      +2
      21 июня 2012 11:22
      AK-74-1,
      на шасси БМП-1 (2) такая машина создана. создать на шасси БМП-3 проблематично (заднее расположение МТО).
      1. +2
        21 июня 2012 13:50
        Цитата: "Их роль заключается в транспортировке пехотинцев в район боевых действий"
        Значит это БТР, а не БМП. Да и на поле боя сарай с такими габаритами и скромным вооружением сомнительное достижение. А вот как средство эвакуации это другой разговор. Вобщем - не БМП это.
  2. Свистоплясков
    +4
    21 июня 2012 10:33
    Похоже по комфорту превосходят наши машины Скорой Помощи!
  3. borisst64
    +1
    21 июня 2012 11:58
    Интересно каким образом эта техника поддерживает танки (почему то именно Леклерк) в городских условиях. Поддерживает одной кучей металлолома?
    1. 0
      21 июня 2012 13:35
      Очевидно доставляет пехоту, которая уже в свою очередь поддерживает танки в условиях городских боёв.
  4. 77bor1973
    0
    22 июня 2012 00:11
    Я не понял, она хотя бы плавает!?
  5. bask
    +1
    19 августа 2012 20:00
    Вот чем хорош кормовой вход выход.Можно создовать любые боевые модули.Под конкретную опецию А БТР или БМП это условно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»