Трамп заявил, что попытка его отстранения от власти провалилась

36
Министерство юстиции Соединённых Штатов обнародовало результаты разбирательства по поводу поиска "вероятных связей Дональда Трампа с Россией". Каковы результаты?

Трамп заявил, что попытка его отстранения от власти провалилась




Выяснилось, что американский специальный прокурор Роберт Мюллер не нашёл возможного сговора избирательного штаба действующего президента США с российскими властями в ходе американской предвыборной кампании.

В ходе разбирательства было выяснено также, что со стороны действующего президента США не выявлено каких-либо действий, связанных с попытками Москвы повлиять на ход выборов и являющихся, согласно американскому законодательству, преступлением.

При этом американский спецпрокурор Мюллер в своём разбирательстве утверждает, что российские власти всё-таки пытались повлиять на исход выборов в Соединённых Штатах в 2016 году. Именно оттуда, согласно обнародованному документу, через «Агентство интернет-исследований» шло распространение дезинформации. Российские же хакеры для сбора и распространения информации, которая могла бы повлиять на выборы, успешно проводили атаки, - заявил Мюллер.

В послании, направленном руководству юридических комитетов сената и палаты представителей Конгресса США, отмечается, что в связи с попытками вмешаться в выборы, уже предъявлены обвинения некоторым гражданам России и организациям.

На своей странице в Twitter Дональд Трамп заявил, что итогом расследования Мюллера стало его полное и окончательное оправдание в связи с отсутствием доказательств возможного сговора или создания каких-либо препятствий американскому правосудию. Подобное расследование и действия со стороны представителей Демократической партии американский лидер назвал незаконной попыткой отстранить его от власти, которая, "к счастью, не осуществилась". Данное разбирательство, по словам Трампа, является позором для его страны.

Между тем, демократы потребовали опубликования доклада Мюллера в полном объёме, с приложением всей сопутствующей документации.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 марта 2019 07:37
    Так он наш или нет?)что там отечественная пропаганда ныне вещает?
    1. +10
      25 марта 2019 08:22
      Трамп заявил, что попытка его отстранения от власти провалилась

      Центру тчк Внедрение прошло успешно тчк "Трамплин" laughing
    2. +3
      25 марта 2019 09:22
      Наш-наш. На пару-тройку мелких уколов в сторону РФ для отвода глаз, затем он делает огромные подарки для нашей страны
      1. 0
        25 марта 2019 13:12
        Цитата: Симферополь
        Наш-наш. На пару-тройку мелких уколов в сторону РФ для отвода глаз, затем он делает огромные подарки для нашей страны

        Интересно, ЭТО какие такие "огромные подарки", по-вашему, Трамп делает для нашей страны? Или Кому-то из россиян лично?

        Например. Выход США из ДМСД, признание Иерусалима и Голанских высот израильскими - это подарок Трампа для России?! Или кому из россиян лично?
        1. -3
          25 марта 2019 13:59
          На другом ресурсе я всегда писал что Трамп по сравнению с Путиным на голову выше. За что меня и минусовали, никогда в плюсе не был.))
          Или Трамп воюет со своей администрацией и успевает многое делать хорошего для простых работяг, или Путин с ручной Думой и постоянным грабежом своего населения. Чтобы трамп успел сделать для соего населения хорошего за 20 лет власти, как путин, никогда не задумывались?
          Трамп много чего делает для России хорошего. Иерусалим, Голандские высоты- нам это по барабану, ни холодно ни жарко. А то что наше ворьё прижимают и отбирают украденное, пусть хоть кто-то, хоть Трамп это сделает, если Путин не хочет. Санкции- они очень вовремя, раньше всё наше ворьё говорило: Зачем нам строить свои заводы и развивать с/х? Почти всё убили, всё производство (крыса Дворкович постарался и др.) На деньги от нефти всё купим. С/х и немного промышленности у нас начало восстанавливаться не благодаря нашим утыркам из правительства, а вопреки им. Санкции помогли. Но было бы лучше если бы ворьё при Путине действительно занялось импортозамещением, а не словоблудием.
          Сейчас, после работы голова не совсем соображает, многого не упомню что хорошего Трамп сделал для России. Но я бы на месте президента (надеюсь уже будет не Путин) Золотую Звезду ему бы вручил потом (как Трамп перестанет быть президентом) за всё хорошее. Ну или звание Генералисимус в разведке.
          Да, перессорил Евространы, они уже не так в Америке уверены, Для нас-самое то, как говорится: 'разделяй и влавствуй'. Насчёт саудитов мысли есть и насчёт Талибана из Афганистана (которые стали сами для разговоров к нам ездить, но развивать это уже лень, если интересно сами поищите в СМИ.
          Я ЗА ТРАМПА. МОЛОДЕЦ МУЖИК.
          1. +1
            25 марта 2019 19:16
            Цитата: Buryi1965
            На другом ресурсе я всегда писал что Трамп по сравнению с Путиным на голову выше.

            Не ставьте на одну полку Путина и правящую элиту РФ. К сожалению, до распада США, Путин сильно ограничен в своих действиях, но сразу после он начнет вешать своих вчерашних "соратников", вот увидите
        2. +3
          25 марта 2019 19:14
          Цитата: Татьяна
          Интересно, ЭТО какие такие "огромные подарки", по-вашему, Трамп делает для нашей страны?

          Чисто навскидку - уходит из Сирии (да-да уйдет, просто это процесс на несколько месяцев), выходит из ДРСМД, бросая тем самым Европу к нашим ногам (мы легко можем шантажировать Европу ракетами СМД, а США там их все равно размещать не будут), уходят из Афганистана, раздувает и без того дефицитный бюджет США, приближая дефолт и распад (угадайте, какой стране более всего выгоден распад США), забил на Украину и лишил Порошенку поддержки Штатов, признал Голаны, чем дал ярчайший повод для России требовать признания Крыма, обocpaлся в Венесуэле, еще больше унизив и без того рушащийся статус своей страны, поссорился с Европой и расколол трансатлантическое единство. На самом деле, гораздо больше моментов, это лишь что сразу пришло в голову
  2. 0
    25 марта 2019 07:38
    Трамп заявил, что попытка его отстранения от власти провалилась
    Заживёт теперь припеваючи ?
    1. Комментарий был удален.
  3. +2
    25 марта 2019 07:44
    Российские же хакеры....... успешно проводили атаки,
    Выходит мы Трампа избрали ? belay
    1. +2
      25 марта 2019 07:51
      Цитата: Uncle Lee
      Выходит мы Трампа избрали ?


      Нет, наоборот,украли у него голоса,чтоб он не стал Президентом Мира как пАрашенко.


    2. 0
      25 марта 2019 08:21
      Нет Мюллер, сказал что сговора не было,Трампа мы не избирали.Клинтон тоже не наш кандидат.Мы вообще за кого топили, неужели Зюганова или Жириновского пытались избрать belay Что-то я ничего не понимаю
  4. +4
    25 марта 2019 07:46
    Агентство интернет расследований...
    Может нам пора официально запустить в работу агентство ОБС? И самозанятость пенсионеров будет, и разнообразие новостей. А за бугром пусть разбираются.

    Так долго убеждать всех, что Трамп засланный казачок, и сдуться.
    - Сто, молчишь? А как дысал, как дысал...
  5. +3
    25 марта 2019 07:53
    Трамп не виноватый... Русские сами пришли...
  6. -1
    25 марта 2019 07:53
    Никогда ещё Шт.. Трамп не был так близок к провалу belay
  7. +2
    25 марта 2019 07:55
    На своей странице в Twitter Дональд Трамп заявил, что итогом расследования Мюллера стало его полное и окончательное оправдание в связи с отсутствием доказательств возможного сговора или создания каких-либо препятствий американскому правосудию.

    Поздравляю американские СМИ - опять обделались...А Трамп наверно празднует победу в этом затяжном сражении.
    1. +2
      25 марта 2019 08:34
      Сейчас найдут оправдание , но Россию будут обвинять ещё сильнее.
      1. 0
        25 марта 2019 12:13
        Ага будут говорить почему русские не в сговоре с трампом
    2. +1
      25 марта 2019 09:15
      Цитата: IGOR GORDEEV
      Поздравляю американские СМИ - опять обделались...А Трамп наверно празднует победу в этом затяжном сражении.

      Не знаю как СМИ, но демократы обделались совершенно точно. По логике, Трампу надо подавать в суд на самых "активных доброжелателей" за клевету и ущерб нанесённый репутации лично ему и государству, которое, благодаря усердию демократов, поставили в разряд банановой республики, в которой кто то со стороны может назначить короля. И таки да, что теперь делать с теми санкциями, которые США ввели против России за вмешательство в выборы и назначение Трампа президентом?
  8. +2
    25 марта 2019 08:07
    Выкрутились! Трамп не при делах, а Россия всё-равно виновата.
    Чего-то такого и следовало ожидать.
    1. +2
      25 марта 2019 08:33
      Пытаются свою глупую истерику оправдать.
  9. 0
    25 марта 2019 08:34
    Роберт Мюллер не нашёл возможного сговора избирательного штаба действующего президента США с российскими властями

    Трамп:"А Вас Мюллер я попрошу остаться"
    Если Трамп чист как слеза младенца, то с Мюллера спросят, чей заказ он выполнял?
  10. 0
    25 марта 2019 09:12
    Клинтоноидам и подматрасникам по обе стороны океана приходит пушной зверёк. В России тоже будут падать подматрасные головы. Кто не спрятался...
  11. +2
    25 марта 2019 09:21
    Никогда еще Дональд не был так близко к провалу, но к счастью, обошлось
  12. +2
    25 марта 2019 09:26
    На самом деле, немного жаль, тк распад Сша откладывается на год-полтора, а ведь если бы Мюллер не зaccaл его обвинить, то гражданская война и распад в Сша могли бы случиться уже этой весной
    1. 0
      25 марта 2019 11:33
      в чём обвинить-пусто,нету ни чего
      1. +1
        25 марта 2019 12:57
        Цитата: Чарик
        в чём обвинить-пусто,нету ни чего

        Придумать, вот и всё. Разве это когда-то останавливало глобалистов?
    2. +1
      25 марта 2019 11:38
      на самом деле если "ТРАПМНАШ" то это хорошо,пусть сражается с фашисткой мафией Клинто-Бушей
    3. -1
      25 марта 2019 14:06

      На самом деле, немного жаль, тк распад Сша откладывается на год-полтора, а ведь если бы Мюллер не зaccaл его обвинить, то гражданская война и распад в Сша могли бы случиться уже этой весной

      Не надо верить всему, что показывает РЕН ТВ.
      1. +1
        25 марта 2019 15:37
        да в прошедшем году кто-то тоже кричал-всё гражданска война в америке через неделю-и где?Трамп шатнул их всех,но ещё сражается-пожары,наводнения, ураганы, землетряски,это вам не хухры мухры
        1. +1
          25 марта 2019 19:09
          Гражданскую войну глобалисты в последний момент решили не делать, но распад США состоится, тк это вне их власти
  13. 0
    25 марта 2019 09:44
    Теперь демократы будут придумывать что то новое, Трампа они не оставят в покое......будет какой нибудь сек.......с-скандал, или коррупционное дело....посмотрим.
  14. 0
    25 марта 2019 10:06
    Два года нервотрепки и на фоне этого неадекватных действий во внешней политике, 35 миллионов зеленых из кармана налогоплательщиков - "отличный" результат для американской "процветающей демократии и главенства закона". На это можно только сказать крылатой фразой Ильфа и Петрова - "Грузите апельсины бочками".
  15. 0
    25 марта 2019 11:30

    -сынок и папаша(как и хитлер труп левый подкинул и убежал на цру работать в нацисткую америку)
  16. 0
    25 марта 2019 11:50
    Теперь то Трамп оторвется на димократах и по полной, закрутить гайки и резьбу расплескает, развольцует!
  17. +1
    25 марта 2019 18:24
    Докладываю: Агент "Подарок" прошёл последнюю проверку. Готов к выполнению любого задания.
  18. +1
    25 марта 2019 19:52
    Агент Трампов, наконец-то, избавился от всех обвинений-и может работать спокойно laughing