Крымский мост будет охранять специальная морская бригада

30
Крымский мост, как важнейший стратегический объект, не может и не должен оставаться без охраны. Особенно актуально это в связи с теми угрозами, которые доносятся с территории Украины. Напомним, что не так давно секретарь украинского СНБО Турчинов объявил о наличии ракет, которые могли бы уничтожить мост через Керченский пролив.

Крымский мост будет охранять специальная морская бригада




Глава Росгвардии генерал Виктор Золотов в интервью РИА Новости сообщил о завершении формирования бригады, которая будет заниматься охраной Крымского моста. По его словам, речь идёт о специальной морской бригаде, в задачи которой входит предотвращение диверсий как с суши, так и с моря. Виктор Золотов отметил, что специальная бригада Росгвардии получила широкий арсенал необходимых для охраны столь крупного объекта средств.

Напомним, что по Крымскому мосту уже полным ходом осуществляется автомобильное движение. Несколько месяцев назад мост был открыт для грузовых автомобилей. Планируется, что в декабре по нему пойдут первые железнодорожные составы. Накануне, как уже сообщало «ВО», мостостроители установили все пролёты железнодорожной части моста. С открытием прямого железнодорожного сообщения между Крымом и материковой частью РФ, по мнению экспертов, существенно вырастут темпы роста экономики полуострова, в 2014 году воссоединившегося с Россией.
  • YouTube
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    26 марта 2019 11:10
    Плохие новости для бандеровцев. Теперь будут стрелять на поражение. Это Вам не терпеливые пограничники. У меня друг росгвардеец-лютый тип. Все по полигонам да по лесам с пулемётом бегает...Тренеруется. laughing
    1. +2
      26 марта 2019 11:53
      ст2 ФЗ О национальной гвардии п8) охрана особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам; Странно что сразу не сделали этого , или мост не входил в список?
      1. +8
        26 марта 2019 12:01
        "речь идёт о специальной морской бригаде"-пока сформировали, пока прошли обучение с учётом морской специфики. Тут люди поинформированнее есть, но они не скажут...
        1. +3
          26 марта 2019 14:49
          Цитата: Танковый пиджак
          Тут люди поинформированнее есть, но они не скажут...

          Ваша правда, враг не дремлет. Только не уверен, что бригады хватит - для такого моста нужна дивизия, как минимум. С усиленным ПВО, вдоль всей протяженности, патрульными вертолетами, противодиверсионными катерами "Грачонок" и мини-подлодками, типа "Пиранья"! soldier
      2. +10
        26 марта 2019 12:21
        Цитата: lwxx
        Странно что сразу не сделали этого

        Думаете, что до сих пор мост ни кем не охранялся? Там и росгвардия и погранцы сторожили и кажется даже морпехов подключали. Просто теперь будет создана бригада специально заточенная на охрану такого объекта, каких до сих пор у нас не было и подчиняться она будет одному ведомству.
        1. maw
          +1
          26 марта 2019 14:44
          Они и раньше были. По БАМу, все мосты и тоннели охраняли внутренние войска. Даже дивизион бронепоездов был и отряд катеров. Все такие сооружения входят в перечень ВГО.
        2. 0
          26 марта 2019 14:56
          Речь не об охране как таковой- понятно что такой объект просто стоять не будет. Я о том , что создание отдельного подразделения по обеспечению безопасности в целом. А так до этого охраняли все понемногу, следствие этого получился инцидент с бравыми украинскими полупиратами. Решали кто их гонять будет, то ли погранцы , то ли флот и армия и нацгвардия( какая гвардия?).
  2. +4
    26 марта 2019 11:12
    Морская бригада росгвардии. В принципе так и должно быть, а то пограничники, ВМФ, еще кто нибудь. Все должно быть в одних руках.
  3. -1
    26 марта 2019 11:19
    Я думаю охладит пыл отдельных укршумеров,на корытах "плавать"около крымского моста.
  4. 0
    26 марта 2019 11:20
    Проходящим судам - полный досмотр. angry Особенно судам страны, которая грозит нашему мосту. negative
    1. +1
      26 марта 2019 11:35
      Цитата: bessmertniy
      Проходящим судам - полный досмотр. angry Особенно судам страны, которая грозит нашему мосту. negative

      А вот досмотры гражданских судов гвардейцам проводить не дадут. Конвенции международные не позволят. Хотя может что нибудь придумают.
      1. 0
        26 марта 2019 12:02
        Полагаю можно будет сделать исключение, в связи с реальными и конкретными угрозами со стороны радикально настроенных лиц из Незалежной. Как ответ на террористическую угрозу!
        1. +1
          26 марта 2019 12:23
          Цитата: Слон
          Полагаю можно будет сделать исключение, в связи с реальными и конкретными угрозами со стороны радикально настроенных лиц

          Тогда весь мир завоет, что Россия мешает мирному проходу. Пограничники в этом случае надежнее, они имеют на это право. Защита моста и осмотр судов это все же разные вещи.
      2. +3
        26 марта 2019 12:04
        Полный досмотр контейнеровоза - как мне кажется, по времени займет столько, что проще вообще движение грузов под мостом перекрыть - примерно так и будет, коль всякий транспортник досматривать...
        Да и нужно ли это - еще вопрос, есть и по-другому варианты. Помнится был такой генерал Кульчицкий, разинул варежку, что мол он с Россией воевать не будет - "я сам не пойду, я пошлю бойцов - отравлять колодцы и взрывать вокзалы в российских городах". Ну и чисто случайно быстро "заказал Шопена". И вот с той поры - не вспоминаю никого на Украине, за кем бы стояли реальные силы, каковые могли бы устраивать теракты, кто бы подобное отколотым Кульчицким - заявил бы. Всем жить охота ;)
      3. +1
        26 марта 2019 13:07
        На то (для досмотров различной детализации) есть таможенные органы.
  5. +2
    26 марта 2019 11:41
    Не поймите меня неправильно.. но, что мешает заложить полную машину взрывчатки.. как это делают всякие смертники на блок-постах в Афгане, например.. Машины-то не въезде не проверяет ведь никто..
    1. +1
      26 марта 2019 11:47
      Роман, то что вы написали после закона Яровой купируется в зародыше. Посмотрите сводки ФСБ за последние полгода.
      1. 0
        26 марта 2019 12:08
        Не совсем понятно, причём тут закон Яровой.. На себе знаю, что нам приходится лишние фактуры печатать для передачи в ТК.. как по мне - бесполезная работа..
        А вот как мне этот закон помешает остановить машину на мосту в нужном месте.. это вопрос..
        1. 0
          26 марта 2019 12:43
          Цитата: Роман070280
          А вот как мне этот закон помешает остановить машину на мосту в нужном месте.. это вопрос..

          Видите ли. Даже если машина со взрывчаткой остановится на мосту и "рванёт" - большого урона конструкция не понесёт, ибо есть Правило первое!!! с 1:59

          lol
    2. +5
      26 марта 2019 12:25
      Цитата: Роман070280
      что мешает заложить полную машину взрывчатки..

      ФСБ мешает. В такой ситуации при всем неуважении к "партнерам", но они будут на нашей стороне - и ФБР, да и Моссад.
      А если все эти разведки дружно ушами прохлопают, то потом всё равно мост быстро восстановят, заказчиков найдут и правящему режиму государства заказавшего теракт времени будет только чтоб собрать один чемодан и бежать к Румынской границе.
      1. +1
        26 марта 2019 12:34
        Нуууу.. так вон заказчики и не скрываются сами.. Тот же Турч открыто призывает взорвать.. и никто из "партнёров" не осудил.. И за "призывы к теракту" разве не положено "искать" так же, как за сам терракт??
        Восстановят быстро, это понятно.. но, думаю, им важен сам факт подрыва был бы.. Типа вот - мы смогли.. (и я считаю - мало бы кто их за это сильно поругал из ФБР.. Хотя, не помню.. за Моторолу ругали, нет??)
        А вообще я немного не это хотел спросить.. а конкретно про машину с взрывчаткой на мосту.. Я не специалист, конечно.. Но вроде это не сложно сделать.. и без особой засветки..
  6. +3
    26 марта 2019 11:56
    Ж\д мост откроют быстрее, как и автомобильный. Есть опережение графика. Жаль, что не к сезону туризма.
    1. 0
      26 марта 2019 12:44
      Цитата: Витас
      Ж\д мост откроют быстрее, как и автомобильный. Есть опережение графика. Жаль, что не к сезону туризма.

      Дорогие мои! Это открытие изменит многое. Не столько ждали. А мост охранять надо и от диверсантов и от людей, которые с головой не в ладах.
  7. -1
    26 марта 2019 13:42
    Вот какой же будет ответ РФ если.. вдруг... вальцмано-бандеровцы "рубанут" высокоточной своей вальцмано-ракектой по мосту?
  8. +1
    26 марта 2019 14:09
    Крымский мост будет охранять специальная морская бригада


    Конечно, это здравое решение, что-бы всякие упыри там не шарились.
  9. +2
    26 марта 2019 14:22
    не так давно секретарь украинского СНБО Турчинов объявил о наличии ракет, которые могли бы уничтожить мост через Керченский пролив

    Кровавый пастор!!! fool
    Нанесение ракетного удара по Крымскому мосту означает ответное уничтожение всех ракетных установок Уркаины!!! За ними охотиться будут, как за ракетными, так и за ПВО-шными. За одним и куевскую хунту пристрелят наконец. То что деды-прадеды не доделали во главе со Сталиным и Берией, придётся нынешней России доделывать. sad
  10. 0
    26 марта 2019 14:35
    Цитата: Роман070280
    Машины-то не въезде не проверяет ведь никто..

    Так вроде существуют анализаторы на взрывчатку , что мешает поставить на подъезде к объекту..
  11. 0
    26 марта 2019 15:23
    Об этом было заявлено более года назад.
  12. 0
    26 марта 2019 17:07
    Это не простой мост ,а Мост возрождения России ,возрождение русского самосознания, гордости и боевого духа !
    И защищать его будем всеми средствами ...Многих на западе "жаба давит" от того что Крым у них из под носа увели..И так красиво ,технично и главное все по закону..
    Ну за Крым НАШ ! drinks soldier
  13. +1
    26 марта 2019 17:20
    Будет охранять, ну и пусть охраняет. Можно подумать ранее никто не охранял. Там охраняют так,.... что закрытая информация.... hi

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»