Россия совершила наблюдательный полёт над стратегическими объектами США

9
Российский самолет наблюдения Ту-154М ЛК-1 совершил наблюдательный полет над территорией США в рамках Договора Открытого неба. Полет проходил над стратегическими военными базами США и другими объектами на западе страны. сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Россия совершила наблюдательный полёт над стратегическими объектами США




Как сообщается, самолет наблюдения ВКС РФ Ту-154М ЛК-1, оснащенный оборудованием для фотосъемки и радиолокационного наблюдения, вылетев с авиабазы Грейт Фоллс в штате Монтана, в течение не менее восьми часов курсировал над закрытыми районами штатов Калифорния и Невада, сделав промежуточную дозаправку на авиабазе Трэвис в штате Калифорния.

Самолет пролетел в частности в Калифорнии над авиабазой Эдвардс, военной базой Ванденберг, где размещаются подземные пусковые установки американской системы ПРО, 42-м заводом ВВС США, производящим модернизацию и сборку стратегической авиации, базой ВМС США в Сан-Диего и рядом других военных объектов, в Неваде - над двумя авиабазами ВВС США - Неллис и Крич.

Весь полет осуществлялся на высоте не превышающей четырех тысяч метров.

Ранее сообщалось, что группа российских инспекторов совершит наблюдательный полет над территорией США в рамках договора Открытого неба в период с 25 по 30 марта. Самолет наблюдения ВКС РФ прибыл в США 26 марта.

Группа наблюдения США совершила полеты над территорией России в рамках договора в феврале этого года. Все три полета американцев прошли над Забайкальем.
  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2019 15:59
    А что Амеров так заинтересовало на Забайкалье?
    1. +1
      29 марта 2019 16:11
      Там много подземных баз. Со збитыми кораблями пришельцев.
    2. 0
      29 марта 2019 17:58
      Цитата: mashinist
      А что Амеров так заинтересовало на Забайкалье?

      То, что в случаи чего прилетит к ним с ответным "ядерным" приветом
  2. 0
    29 марта 2019 16:12
    А над зоной 51 летали? А то Невада, она большая. lol
  3. 0
    29 марта 2019 17:50
    А над зонами NN 51 , 52 полетать не дали? stop
    1. -2
      29 марта 2019 17:59
      Цитата: orionvitt
      А над зоной 51 летали?

      Цитата: U-58
      А над зонами NN 51 , 52 полетать не дали?

      Если нет, то "не зачет"...
      Меня же другой вопрос интересует, а почему летали на "старичке" Т-154, а не на новом Ту-214ОН, он бы больше там смог "разглядеть" и "услышать"
  4. -1
    29 марта 2019 18:50
    нам не начем летать
    1. 0
      29 марта 2019 19:15
      Цитата: Самара_63
      нам не начем летать

      В Самаре и не на чем летать??? Бедненькие...
  5. 0
    30 марта 2019 00:48
    Надеюсь провели полёт над Белым домом и передали привет Милайне. laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»