Украинская сторона рассказала, как противник себя "демаскировал" и получил удар

24
Предвыборные дни на Украине сопровождаются непрекращающейся активностью ВСУ и так называемых «добробатов» на Донбассе. Горькая ирония в том, что большинство кандидатов в украинские президенты с трибун кричат о том, что непременно остановят войну на юго-востоке, но почему-то никто не прикладывает к этому никаких усилий сейчас.

А пока кандидаты упражняются в «миротворческой» риторике (правда, сегодня у них т.н. "день тишины"), на Донбассе продолжают греметь взрывы и гибнуть люди – в первую очередь, граждане самой Украины, находящиеся по обе стороны линии фронта.



При этом лица, называющие себя волонтёрами ВСУ, продолжают выкладывать свежие ролики, на которых запечатлено нанесение ударов по сопредельной стороне. Абсурдность ситуации в том, что украинская сторона объявила, будто бы противник начал жечь траву у собственных позиций, чем якобы себя "демаскировал".

В одном из таких роликов демонстрируется попадание боеприпаса по позиции, как утверждается, противника, с «которой исходила угроза». По некоторым данным, обстрел осуществлялся представителями нацбатальона «Донбасс», которые первыми и сообщили о нанесении удара.



Отмечено применение ПТУР.

В общей сложности украинская сторона не менее 9 раз нарушила режим прекращения огня за минувшие сутки. Обстрелы осуществлялись на направлениях: Донецк, Горловка, Докучаевск, Трудовской, Васильевка, Ленинское и др.

Использовались ПТУР, миномёты калибров 82 мм и 120 мм.

Пресс-штаб НМ ДНР отмечает, что перед выборами администрации подконтрольных Киеву территорий Донбасса получили распоряжение на полный запрет крепкого алкоголя в торговых точках. Это привело к недовольству со стороны личного состава ВСУ и нацбатов, которые в итоге решили заменить пищевую алкогольную продукцию суррогатами. Если верить сообщениям НМ ДНР, то только за двое суток с отравлениями алкоголем в госпитали были отправлены не менее 50 украинских военнослужащих. Пресс-службой так называемой ООС эта информация не подтверждается.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      30 марта 2019 13:56
      Все как всегда...Алконавты-киборги,перемоги и прочие чепушилы-волонтеры
      1. +12
        30 марта 2019 14:13
        Бухарикам из ВСУ этот запрет как серпом по одному месту , и по моему им до фонаря кто там будет сидеть в Киеве . Рано или поздно так называемые нацбаты получат свое .
        1. +4
          30 марта 2019 20:11
          Цитата: Spartanez300
          Бухарикам из ВСУ этот запрет как серпом по одному месту , и по моему им до фонаря кто там будет сидеть в Киеве . Рано или поздно так называемые нацбаты получат свое .

          Может это поможет
      2. +1
        30 марта 2019 20:10
        Цитата: 210окв
        Все как всегда...Алконавты-киборги,перемоги и прочие чепушилы-волонтеры

        Один из киборгов
    2. +6
      30 марта 2019 14:00
      В таких конфликтах понятие мира несуществует..Конфликт переходит из активной фазы в "окопную"..стороны не принимают активные наступательные действия.Но перестрелки и обстрелы обычное явление
    3. +2
      30 марта 2019 14:15
      У Украины очень слабая, деморализованная и устаревшая армия, практически без ВВС и ВМФ
      1. +6
        30 марта 2019 14:25
        Никогда не стоит недооценивать противника. В последние годы Запад в них усиленно вливает сотни миллионов. Только США официально признали 1,3 млрд. долларов военной помощи.
        1. +2
          30 марта 2019 14:34
          И где тут "мощь"? Что бабло пилить умеют это и так известно.
          1. +5
            30 марта 2019 14:57
            Это не просто противник-это враг.И его нужно хотя бы уважать только потому что это ВРАГ.Да и за пять лет они смогли в определенных направлениях поднять свой боевой потенциал.Не надо кидаться шапками.
            1. +4
              30 марта 2019 15:19
              Цитата: 210окв
              Не надо кидаться шапками.

              но и дрожать тоже. как было быдлостадо, так и осталось.
              была бы армия, давно бы уже на Донбасс попёрли
            2. +3
              30 марта 2019 16:51
              Это не просто противник-это враг

              Процентов 70 украинцев нам не враги. Враг - власть, и скоро она будет очищена
              И его нужно хотя бы уважать только потому что это ВРАГ

              Можете с таким же успехом опасаться вооруженных сил Чехии и дрожать от них. По мощи примерно соответствуют мощнейшим в Галактике украинским ВС
              Цитата: 210окв
              Не надо кидаться шапками.

              Согласен. Но в маразм тоже пускаться не следует
            3. +2
              30 марта 2019 23:21
              Цитата: 210окв
              Не надо кидаться шапками.

              hi , Дмитрий.
              Верно, шапки надо беречь для прямого употребления, а вот шаги по защите ЛДНР надо активировать и ускорить. Сегодня попалась на глаза заметка, не буду пересказывать, читайте выдержку. Если это реальный шаг, то будет "сюрпрызом" для киевских пауков.
            4. -1
              2 апреля 2019 08:30
              Шапками никто не кидается. Просто чаще появляется информация о пьянках и перестрелках, а если вы имеете в ввиду подготовку каких то формирований амероанглицкими инструкторами, то это скорее всего будут террористы, так как других они готовить не будут по определению.
        2. +2
          30 марта 2019 15:17
          Цитата: alavrin
          Только США официально признали 1,3 млрд. долларов военной помощи.

          извините, но это за почти 5 лет.
          просто математика, крохи
          1. +3
            30 марта 2019 15:31
            Весь бюджет украинской армии - 3 млрд. Т.е. только официально и только США за последние годы финансировали ее на 10% ежегодно + ЕС + Япония и Канада. Я уж не говорю про мелких шавок вроде Литвы, которые отдают почти за бесплатно по команде из Вашингтона остатки советского вооружения. Прибавьте к этому просто кредиты "на развитие"- это еще 10 млрд долларов, как минимум. Так что эти цифры (3 млрд) достаточно условны.
        3. +2
          30 марта 2019 16:49
          Никогда не стоит недооценивать противника

          Я и не недооцениваю. Говорю как есть. У Украины слабые и перекошенные ВС
    4. +5
      30 марта 2019 14:32
      А пьют потому что, лучше с алкогольным отравлением в госпиталь,чем грузом 200 на погост,а в плен сдаться мозгов не хватает или другое.
      1. +4
        30 марта 2019 19:57
        Цитата: Равиль_Аснафович
        а в плен сдаться мозгов не хватает

        В плену тоже пить придётся. Где то гуляет видео о "тяготах" плена в ЛДНР хохолика, который по приезде домой очень жаловался на обращение в плену пока видео не выложили с его постоянными пьянками там.
    5. 0
      30 марта 2019 16:46
      себя "демаскировал" и получил удар

      может был атакован?бегут значит воины в атаку и кричат: в (на) удааар!
    6. 0
      30 марта 2019 17:42
      Зря они. Сейчас киборги протрезвеют и спросят "Где Янукович?"
    7. 3vs
      0
      30 марта 2019 19:57
      Думаю, если завтра дон Педро не выиграет и не выйдет во второй тур, замутит очередную
      войнушку, чтобы ввести военное положение и аннулировать результаты выборов...
    8. +1
      31 марта 2019 02:31
      Насколько видно из ролика ПТУРС в БПДМ не попал - пролетел выше. По чему стреляли, может и по своим с них станет. Может и по макету в белом комуфляже, но даже так - мимо. Перемога!
    9. +3
      31 марта 2019 06:36
      А автор откуда выпал? "Гибнут украинцы как с той,так и с другой стороны"... Перед кем выстрюкнуться хочет? Он, что ничего не слышал об украинцах с той (или для него "другой") стороны? "украинцы с той и другой стороны", "самопровозглашенные республики", битье поклонов минским соглашениям - не провокация, а предательство в чистом виде. Сам-то украинец с какой стороны? Или,может, россиянин с какой-то из сторон? Мерзость. Только настроение испортил. Больше ничего другого и не запомнилось из всей писанины.
    10. +1
      31 марта 2019 09:03
      Вот так же они и хвалёные Джавелины быстренько и глупенько типа "используют", а сами успешненько реализуют "на сторону".. ..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»