Ракеты прорвали американскую ПРО

41
Значительное и дорогостоящее расширение противоракетной обороны США создало прямую угрозу для российского потенциала ядерного сдерживания. По данным замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Виктора Познихира, создание нового позиционного района ПРО на северо-востоке США позволит перехватывать все российские и китайские баллистические ракеты, летящие в направлении Северной Америки.





«ПРО США имеет возможность поражения российских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) на 150-й секунде полёта» — такими сведениями поделился в интервью РИА «Новости» начальник ЦНИИ Войск воздушно-космической обороны генерал-майор Сергей Ягольников.

В ответ на базе одного из кластеров наукограда «Сколково» была сформирована рабочая группа для выработки ответных действий, направленных на предотвращение нарушений существующего баланса сил в области стратегических вооружений. Сегодня у нас в гостях её руководитель А. Непечатный. Предоставляем слово собеседнику:

— Решая проблемы национальной безопасности, американские политики и военные склонны доверять только техническому прогрессу. В сфере высоких технологий и систем перехвата Соединенные Штаты, безусловно, добились больших успехов. Однако, располагая современной боевой техникой, они оставляют без внимания наши нестандартные решения.

— Намечается серьезное противостояние. Расскажите поподробнее.

— По мнению зарубежных военных, будущее ПРО находится не на Земле, а в космосе. Мы категорически не согласны с этим мнением и считаем, что все вопросы перехвата будут решаться в земных условиях.

— В таком случае что вы готовы противопоставить элементам американской ПРО?

— В предыдущие годы усилия конструкторов были направлены на сокращение разгонного участка МБР и маскировке разделяющихся головных частей в облаке ложных целей на нисходящем участке траектории. Сейчас ситуация изменилась. В связи с развертыванием ракет-перехватчиков на территории Восточной Европы мы приняли решение полностью отказаться от разгонного участка и всех рисков, связанных со взлетом ракет. Взамен мы создали ракеты на гусеничном ходу, которые поедут к назначенным целям по земле, обходя рубежи вражеской ПРО. Назначение комплекса отражено в его названии — "Ползун", по натовской классификации — Point Blank ("выстрел в упор").

— По-моему, это какая-то чушь.

— Аналогичное мнение высказывают скептики-злопыхатели из ГКНПЦ имени Хруничева. По их мнению, у нас получился совсем не ракетный комплекс.

— А что получилось?

— Что говорят, то и получилось.

Ракеты прорвали американскую ПРО


— Мы провели консультацию с членами секты «Свидетелей плоской Земли» и теперь совершенно уверены в достижении поставленных результатов. В то же время проект гусеничной ракеты претерпел в процессе проектирования ряд изменений. Гусеничный движитель оказался неоптимальным выбором при передвижении по европейским автобанам и хайвеям в США. Поэтому мы остановили выбор на восьмиосном колесном шасси МЗКТ-79221, используемом в составе существующего подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь-М».

— То есть вы освоили средства, но не сделали вообще ничего?

— Все обновленные ПГРК теперь штатно оснащены гидроусилителем ключа зажигания.

— Похоже, специалисты из центра Хруничева правы.

— Высокие характеристики комплекса "Ползун" достигаются за счет скрытного передвижения по загруженным автострадам. 80-тонный ПГРК растворяется в потоке транспортных средств и движется в западном направлении, ориентируясь на лучи заходящего солнца. Ничем не привлекая внимания случайных очевидцев.

— Как происходит таможенное оформление ПГРК при въезде в Шенген?

— В декларациях он проходит как герметично укупоренная ёмкость с мельдонием, оснащенная крышкой-дозатором.



— Рассматривался ли вариант с железнодорожным базированием?

— К сожалению, идея БЖРК, доставляющего боеголовки прямо на вокзалы зарубежных столиц, не оправдалась ввиду меньшей ширины колеи на железных дорогах Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и Китая. Вместо отечественного стандарта 1520 мм за рубежом используется колея шириной 1435 мм.

— Какими еще достижениями может гордиться ваше КБ?

— В этом году мы номинированы на премию «Роснано» за создание сверхсветовых ракет для бомбардировки военной базы Макклеллан, закрытой в 2001-м, где раньше находилось управление стратегическими наступательными силами США, и командного бункера Форт-Ричи, закрытого в 1998 году.

— Уникальная мерзость. Нарушение логики и всех причинно-следственных связей. Скажите, как далеко продвинулись ваши разработки?

— Реализация перспективных проектов и дальнейшие исследования задерживаются в связи с внезапным вмешательством Следственного комитета и задержанием научного руководителя нашей группы...

«Мертвые души 2»

В феврале 2019 года сотрудниками правоохранительных органов был задержан начальник Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Войск воздушно-космической обороны (ВКО) Минобороны генерал-майор в отставке Сергей Ягольников.

В списках сотрудников института следователи обнаружили более ста «мертвых душ». По документам все они числились сотрудниками действующей при ЦНИИ ВКО частной научно-исследовательской структуры. Как установили в СК, данная организация не привлекалась к каким-либо реальным исследованиям, а ее несуществующие сотрудники получали зарплату на фоне имитации их бурной научной деятельности. Содержание отчетов о проделанной «работе» остается неизвестным, при этом нельзя исключать, что одним из направлений могла быть разработка компактных ядерных силовых установок для крылатых ракет.

По ходатайству следствия 235-й гарнизонный военный суд арестовал генерала Ягольникова на два месяца, ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.


Тем временем где-то на ночных дорогах в штате Колорадо…


«Военное обозрение» поздравляет читателей с 1 апреля
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    1 апреля 2019 05:13
    Хорошая новость. Практически ничего не надо вкладывать. Побольше бы таких новостей )))
    1. +16
      1 апреля 2019 05:27
      напомнить какое сегодня число?)))))
      1. +8
        1 апреля 2019 05:36
        Ну что вы. Такой ресурс не может шутить
    2. +17
      1 апреля 2019 05:31
      Не рассмотрен метод доставки ЯО через канализационную систему !
      И метро ! Метро забыли ! bully
      1. +6
        1 апреля 2019 10:09
        Нет...ВО сейчас-не то ! Почему-то никто из читателей ВО не вспомнил гениальные разработки учёных : подземные подлодки и танки ! Незачем нам пользоваться авто банами Европы и Америки ! Это долго...светофоры...пробки...! В то время,как подземные ...(подлодки,танки...) смогут по кратчайшему "перпендикуляру" совершить бросок с Северного полюса на Южный...! Даёшь мега-проект "Дрожь Земли" и супер.финансирования ! fellow
      2. +6
        1 апреля 2019 10:36
        Цитата: Uncle Lee
        Не рассмотрен метод доставки ЯО через канализационную систему !
        Вам разве неизвестно, что канализация через дно Атлантического океана не проложена? Предложения построить такую канализацию, равно как и проложить тоннель под Европой до ее северо-западных границ поступали в МО неоднократно, но были отклонены, потому что в МО до сих пор заправляют отпетые масоны и либералы. Правда, ходят слухи, что начато строительство тоннеля через центр земли прямо в логово врага, но достоверность этих слухов вызывает сомнения. Правда, есть один аргумент в пользу правдивости: отсутствие роста экономики России может быть связано с тем, что много средств вкладывается в стратегический тоннель.
        Автору спасибо за хорошее начало дня. Гидроусилитель ключа зажигания сразил наповал.
        И всех - с Днем дурака, хорошего настроения.
      3. +5
        1 апреля 2019 11:56
        Цитата: Uncle Lee
        Не рассмотрен метод доставки ЯО через канализационную систему !
        И метро ! Метро забыли ! bully

        А северный поток северный поток 2 и турецкий поток?
      4. +4
        1 апреля 2019 16:22
        А крылатые ракеты надо научить махать крыльями и маскироваться под перелётных, и не очень, птиц.
    3. +5
      1 апреля 2019 07:05
      Как не вкладывать ничего?У нас же есть "Сколково"...С непомерными аппетита и огромной традицией "освоения средств"..С 1 апреля Вас..
      1. +7
        1 апреля 2019 08:42
        Цитата: 210окв
        Как не вкладывать ничего?У нас же есть "Сколково"...С непомерными аппетита и огромной традицией "освоения средств"..С 1 апреля Вас..

      2. +4
        1 апреля 2019 09:23
        Цитата: 210окв
        Как не вкладывать ничего?У нас же есть "Сколково"...С непомерными аппетита и огромной традицией "освоения средств".

        Скольково ?! А Вы про РОСнадо забыли ! Вот там аппетиты и выходы результатов !
  2. +4
    1 апреля 2019 05:27
    С 1 апреля! )))
  3. +5
    1 апреля 2019 05:28
    ползун блин))) автор вы сделали мой день)))
  4. +7
    1 апреля 2019 05:39
    Молодец, Олег good

    П.с. А вот последний абзац про коррупцию в ВКО и Ягольникова - чистейшая правда... Сказка - ложь, да в ней намек..
  5. +7
    1 апреля 2019 05:46
    А что, разработка подземного ракетоносца ( "worm killer" в натовской классификации) приостановлены? belay
    Так это самое то страшное, чего враги боятся больше всего! yes Это ошибка, рабты надо восстановить. sad
    1. +3
      1 апреля 2019 05:55
      Цитата: Балу
      А что, разработка подземного ракетоносца ( "worm killer" в натовской классификации) приостановлены? belay
      Так это самое то страшное, чего враги боятся больше всего! yes Это ошибка, рабты надо восстановить. sad

      этим Метрострой и Рогозин занимаются на Восточном - отжали заказ у Сколковцев и копают яму
    2. Ren
      +3
      1 апреля 2019 06:44
      Цитата: Балу
      А что, разработка подземного ракетоносца ( "worm killer" в натовской классификации) приостановлены?
      Так это самое то страшное, чего враги боятся больше всего! Это ошибка, рабты надо восстановить.

      На самом деле эти работы уже завершены, только в другом качестве.
      Российские учёные уже давно углубили советские сверхглубокие скважины (работы по ним были засекречены в конце 90-х- начале 00). Эти скважины имеют выход на поверхность с другой стороны шарика - их и будут использовать в качестве пусковых с той стороны. bully
      В качестве носителей уже выступают не МБР, а РСМД. Наш внедрённый агент организовал фактическую денонсацию озвученного договора. fellow
      1. 0
        1 апреля 2019 11:28
        Цитата: Ren
        В качестве носителей уже выступают не МБР, а РСМД

        РСМД не прокатят... диаметр земли 12000+ км... так что как были МБР так и останутся. Не важно над землей или под...))))
  6. +5
    1 апреля 2019 06:03
    Ай да молодцы, ракетчики-первоапрельцы!
    Ураа!
    А у Вас вся спина белая!
  7. +3
    1 апреля 2019 06:14
    Давно так не смеялся! Спасибо!!! laughing
  8. +2
    1 апреля 2019 06:23
    А биологи вывели новый вид-муху подристуху, сама дрищет и окражающих заражает, так что "скоро всей вашей америке кирдык"
  9. +7
    1 апреля 2019 06:32
    Смешно по первоапрельски, но грустновато станет, ежели эту статью второго апреля прочитать..
  10. +4
    1 апреля 2019 06:32
    Чего ломать голову над доставкой. А "СП" , "СП-2" , "Турецкий поток" для чего строили и строим? С 1 апреля.
  11. 3vs
    +4
    1 апреля 2019 06:53
    — А что получилось?
    — Что говорят, то и получилось.
    Да, товарищ А. Непечатный соответствует своей фамилии! laughing
    А у автора - спина белая! yes
    1. +2
      1 апреля 2019 07:41
      Еще и шнурки развязались! laughing
      С Первым апреля!
  12. +4
    1 апреля 2019 07:09
    Доставлять боеголовки по газовой трубе
    1. +1
      1 апреля 2019 08:08
      Грузите ракеты бочками! laughing
  13. +5
    1 апреля 2019 07:50
    Цитата: rotmistr60
    Чего ломать голову над доставкой. А "СП" , "СП-2" , "Турецкий поток" для чего строили и строим? С 1 апреля.


    По последним суперсекретным данным, в классификации НАТО эти ракеты называют Trubun Hyperloop-M, Trubun Hyperloop-M2 и Trubun Hyperloop-pomidor

    В версии M2 стоят прорезиненные подшипники, благодаря которым ракета соответствует всем европейским нормам по уровню шума. При движении она не распугивает рыб и животных, и не наносит их психике непоправимый вред.
  14. +2
    1 апреля 2019 07:51
    Приятно подняли настроение
  15. 0
    1 апреля 2019 08:24
    мы создали ракеты на гусеничном ходу, которые поедут к назначенным целям по земле, обходя рубежи вражеской ПРО.

    С первым апреля!!! fellow laughing
  16. +1
    1 апреля 2019 08:27
    Очень понравился замок зажигания с гидроусилителем.
  17. +3
    1 апреля 2019 08:39
    В декларациях он проходит как герметично укупоренная ёмкость с мельдонием, оснащенная крышкой-дозатором.

    С боярой массового поражения

    Боярышник, как известно, по убойности превосходит супер-газ Новичок, который оказался полной туфтой и не смог толком расправиться даже с парой человек. Надо было использовать настойку боярышника, она косит десятками
  18. +3
    1 апреля 2019 08:56
    Прекрасная новость. Хочется добавить из неизвестного. В институте молекулярной биологии им. Энгельгардта впервые в мире удалось в геном человека, добавить гены ящерицы. Теперь , наши воины станут неуязвимыми. Допустим произошла травматическая ампутация конечности. Жгут, бинт и хорошее питание. Этого будет достаточно чтобы через 21 день выросла новая рука или нога. А не дай Бог, человека разорвало пополам. Все кусочки собрать, поместить в ванну с питательным бульеном, и из каждого кусочка тела вырастет новый человек. Бессмертные воины, отличное дополнение к ползающим стратегам.
    1. +3
      1 апреля 2019 09:16
      Цитата: антик
      В институте молекулярной биологии им. Энгельгардта впервые в мире удалось в геном человека, добавить гены ящерицы. Теперь , наши воины станут неуязвимыми. Допустим произошла травматическая ампутация конечности. Жгут, бинт и хорошее питание. Этого будет достаточно чтобы через 21 день выросла новая рука или нога. А не дай Бог, человека разорвало пополам. Все кусочки собрать, поместить в ванну с питательным бульеном, и из каждого кусочка тела вырастет новый человек. Бессмертные воины, отличное дополнение к ползающим стратегам.

      А еще утром это была гостайна, что же вы наделали...
      1. +2
        1 апреля 2019 16:30
        Вот гостайна. Модернизирована хорошо забытая резиновая боеголовка МБР "Тополь". Теперь, после улучшения управляющего модуля, она может пропрыгать всю территорию США 2 раза по спирали. Т.к. в БЧ обычной ракеты их 20 штук, то для гарантированного уничтожения армии США ( и создания поля сплошного металлолома) требуется всего 4 МБР и 2 суток.
    2. +2
      1 апреля 2019 10:26
      Цитата: антик
      В институте молекулярной биологии им. Энгельгардта впервые в мире удалось в геном человека, добавить гены ящерицы.

      -------------------------------
      А ведь этим воинам уже готовятся световые мечи на солнечных батареях, до этого были на Литий-ионных аккумуляторах, но прогресс не стоит на месте и уже готово второе поколение мечей "сила джедая-2".
  19. +2
    1 апреля 2019 10:00
    Читаешь и думаешь: что за ... А потом вспоминаешь!))))
  20. +1
    1 апреля 2019 10:24
    Почему не рассмотрен надводный вариант ракеты под названием "Плывун"? Такой вариант вполне может быть замаскирован под гренландского кита и спокойно доплыть до побережья США. Кстати такая связка надводный Плывун и подводный Посейдон смотрится вполне гармонично, решая сразу часть вопросов, возложенных на отсутствующие у нас флоты из эсминцев и кораблей океанской зоны.
  21. +1
    1 апреля 2019 10:31
    С 1 апреля! fellow
    Сегодня по определению наказуемый день по закону Клишаса, потому что один сплошной фейк. lol Всем у кого есть еще остатки юмора - штрафы, а особо "буйным" 15 суток!
    Вот такая суровая российская реальность! laughing
    С праздником!
  22. VRF
    +1
    1 апреля 2019 12:34
    А как же мощь нашей непобедимой подводной авиации? smile
  23. 0
    1 апреля 2019 14:51
    хорошая 1 апрельская шутка)))