В КНДР назвали новые учения ВС США и Южной Кореи провокацией

9
В КНДР отметили, что США в очередной раз продемонстрировали нежелание соблюдать договорённости и выполнять взятые на себя обязательства. В частности, говорится о том, что Вашингтон и Сеул вновь задействуют своих военнослужащих в совместных учениях неподалёку от границ КНДР.

В КНДР назвали новые учения ВС США и Южной Кореи провокацией




Отмечено, что это не способствует дальнейшим шагам по стабилизации обстановки на Корейском полуострове. Сами военные учения ВС США и Республики Корея названы "откровенной провокацией, которая льёт ледяную воду (ушат холодной воды) на весь переговорный процесс как между Пхеньяном и Вашингтоном, так и между Пхеньяном и Сеулом".

Нужно напомнить, что ранее в Вашингтоне заявляли о готовности отказаться от проведения учений на Корейском полуострове. Однако на фоне переговорного процесса с КНДР всё же было объявлено, что военные маневры с Южной Кореей продолжатся, «но в менее масштабном виде».

Северокорейская разведка сообщила, что одним из этапов проведения военных учений вооружённых сил США и Южной Кореи является отработка нанесения ударов по правительственным зданиям столицы КНДР «с целью ликвидации руководства страны».

Сегодня же стало известно, что в Пхеньян прибыл глава российского МВД Владимир Колокольцев. Сообщается, что российский министр проведёт встречи с коллегами из ведомств, отвечающих за внутреннюю безопасность. Этот визит не анонсировался.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      2 апреля 2019 10:07
      Они же не думали на самом деле что Фашингтон будет соблюдать какие то правила и договоренности , это было бы слишком наивно со стороны КНДР . "Обман , ложь и провокация"- вот девиз США . Так что порох всегда следует держать сухим имея дело с таким государством .
    2. +4
      2 апреля 2019 10:11
      И не просто провокация - это еще "ответка" Трампа на полученные обиды от Ким Чен Ына за его (Трампа) попытку за "бусы" лишить КНДР своей безопасности. Лишний урок Сша, что не все продается, а тем более своя безопасность.
      1. +6
        2 апреля 2019 10:22
        Гена , салют ! hi
        Цитата: rotmistr60
        ответка" Трампа на полученные обиды от Ким Чен Ына

        Трамп как любой капризный ребёнок - крайне злопамятен и мстителен . yes
        Да и вообще : верить в какие-то договорённости с США , тем более устные - себя не уважать .
        1. +7
          2 апреля 2019 10:25
          Привет Паша! hi В договоренности с Сша уже перестают верить даже их "союзники", ну конечно за исключением Польши и Прибалтики. Вот только рано или поздно но всем воздатся по "заслугам" их.
          1. +4
            2 апреля 2019 10:28
            Цитата: rotmistr60
            рано или поздно но всем воздастся по "заслугам" их

            Желательно бы пораньше ...
    3. +5
      2 апреля 2019 10:13
      Хуже или лучше,для кого как - только учения России и Китая ! Я уже "диванный практически, но и Индию подключил бы, хоть пока и не возможно...а жаль.
      Триумвират - Россия,Китай,Индия - правит миром, мечта с сознательного детства. wink Англасаксев в говно втоптать...
    4. +1
      2 апреля 2019 11:01
      Ну неимётся этим америкосам... Злобный рыжий клоун со своей командой стукачей-на-своего-босса, мстят, что были посланы?)))
    5. +1
      2 апреля 2019 11:51
      договориться не удалось,вот матрасы и решили снова поиграть мускулами...а вот что Колокольцев там делает-интересно..что-то не так в Корее с "внутренней безопасностью"?...
    6. +1
      2 апреля 2019 12:16
      Какие договоренности и обязательства , выполняли США? Так что смеритесь и дальше делайте вид , что вы не разрабатываете ядерную и ракетную программу. США " хозяин своего слова " , захотел дал слово , захотел забрал обратно .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»