Волонтёр выдал секретную информацию о численности ВСУ в зоне ООС

19
Украинские волонтёры опубликовали итоговые данные о результатах голосования военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой операции Объединённых сил. По этим результатам, если они имеют отношение к действительности, можно составить картину не только того, сколько процентов получили кандидаты в президенты из «группы лидеров», но и о примерном количестве военнослужащих ВСУ в зоне гражданской войны. Фактически волонтёр выдаёт секретную информацию о численности контингента ВСУ. Не в первый раз. Или это деза?..

Волонтёр выдал секретную информацию о численности ВСУ в зоне ООС




Также волонтёр "засветил" тяжёлую технику ВСУ в населённом пункте в зоне "ООС". Очередной факт нарушения украинской стороной Минских соглашений.

После оглашения результатов на Украине начали неистовствовать радикалы, заявившие, что около тысячи военнослужащих ВСУ отдали свои голоса за Александра Вилкула и Юрия Бойко (351 и 601). Таких военнослужащих записали в «аватары» (так в ВСУ со времён «АТО» принято называть военнослужащих, замеченных в употреблении спиртного во время дежурства). Волонтёры заявили, что это не "аватары", а те, кто пришёл в ВСУ на волне всеобщих мобилизаций - те, кто "раньше голосовал за Януковича".

Если суммировать данные, опубликованные на странице Фейсбук волонтёра ВСУ Ю.Мысягина, то - в зоне «ООС» проголосовали более 31,5 тыс. военнослужащих. Это может свидетельствовать о минимальном числе военнослужащих ВСУ в зоне конфликта на Донбассе.

Если верить опубликованным данным, то первое место в ходе первого тура по итогам голосования в зоне «ООС» занял Пётр Порошенко с результатом более 12,8 тыс. голосов. Вслед за ним расположился Владимир Зеленский с результатом 12,4 тыс. голосов. Юлия Тимошенко смогла набрать около 1084 голосов, пропустив на 3-е место Анатолия Гриценко с 1507 голосами.

В 10-ку также вошли Игорь Смешко, Олег Ляшко, Руслан Кошулинский, а также упомянутые Юрий Бойко и Александр Вилкул. Именно сумма голосов по этим кандидатам даёт результат 31551 военнослужащий. Но были и другие кандидаты, а значит и другие голосовавшие.

Напомним, что на Донбассе также присутствуют несколько подразделений, входящих в состав МВД Украины. Это в том числе так называемые добробаты. Статистики по их голосованию пока не приводится.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      4 апреля 2019 14:53
      деза или нет, но во внимание цифры можно принять, там еще и распределение по округам, на сколько я помню, можно отследить, а по результатам и настроения военно...слу...кароче толпы с оружием, составить картинку вобщем то можно
      1. +2
        4 апреля 2019 14:58
        деза или нет, но во внимание цифры можно принять
        Думаю, за скромное вознаграждение вполне реально приобрести пофамильные списки, если конечно такие в ВСУ в обще есть.
        1. +2
          4 апреля 2019 15:01
          можно приобрести, списки точно есть, даже самые отпетые распи....гильдяии, из числа командиров/смотрящих должны знать сколько у них в подчинении штыков/голов, а это значит список....
          ну а то, что кто-то захочет на этом заработать - к бабке не ходи, натура человеческая жадна от природы, осталось выяснить вопрос цены :))))))
          1. +2
            4 апреля 2019 15:03
            осталось выяснить вопрос цены
            Осталось выяснить какой в этом смысл.
            1. 0
              5 апреля 2019 08:53
              Цитата: MoJloT
              какой в этом смысл

              информация о противнике всегда была и остается одним из тяжелейших видов вооружения, пушки и пехота столько не сделают, сколько наличие достоверной информации...
          2. 0
            5 апреля 2019 20:38
            Цитата: Кочегаркин
            натура человеческая жадна от природы, осталось выяснить вопрос цены

            При Николае втором левые эсеры (революционеры-террористы) решили создать собственную службу контрразведки, что бы выявлять полицейских шпиков и провокаторов в своих рядах. Глава этой контрразведки решил проблему быстро и просто - купил у жандармов списки всех их агентов в революционных организациях...
            (Руководитель боевого крыла эсеров Азеф, оказался в этих списках , но это совсем другая история)
    2. +3
      4 апреля 2019 14:54
      Вот таким макаром и узнаются военные тайны. Читайте прессу - и ты будешь всё знать о своём противнике.
      1. 0
        4 апреля 2019 15:09
        А еще можно узнать,сколько лиц нетрадиционной сексуальной ориентации служат.Если обнародуют,сколько за ляшка проголосовали:)
        1. -1
          4 апреля 2019 19:15
          Ну и кто "альтернативно одаренный" сказал Вам, что за Ляшко голосуют только "геи"?? fool
          1. 0
            4 апреля 2019 22:43
            Стесняюсь, но спрошу.
            А что трансгендеры и лесбиянки так же за таких, как Ляшко?
            1. -2
              6 апреля 2019 19:05
              За трансгендеров не скажу - не знаю. laughing
              Но на примере одной лесбиянки (моей девушки) и одной бисексуалки (себя) могу сказать: в первом туре мы были за Гриценко. wink smile Кстати за него же голосовал и мой БМ-натурал. А вот моя дочь (тоже натуралка) предпочла Зеленского.
              У Ляшко действительно есть "фокус-группа", но не по признаку сексуальной ориентации. Это люди, имевшие судимость с реальным сроком (поскольку сам Ляшко сидел).
    3. +2
      4 апреля 2019 15:06
      Волонтеры говорите!?Хе!Шакалы это при мародерах..
    4. 0
      4 апреля 2019 15:12
      Дайте забыть про это новообразование на карте, около наших границ, хотя бы на неделю! Да все равно, какого клоуна они там выберут: Петрушку, Параску или Зелепушку
    5. 0
      4 апреля 2019 15:33
      Хотели, как лучше. Получилось.
    6. +1
      4 апреля 2019 15:43
      Ойфсе... секрет Полишинеля. Где надо и без волонтеров знают численность, если не посписочно... ))
    7. -2
      4 апреля 2019 19:12
      Напомним, что на Донбассе также присутствуют несколько подразделений, входящих в состав МВД Украины. Это в том числе так называемые добробаты.

      "Осведомленность" прям потрясающая!! laughing laughing Добровольческие формирования (кроме УДА и ДУК-ПС) давно включены в регулярные ВС и Национальную гвардию и комплектуются на общих основаниях.
    8. +1
      4 апреля 2019 19:22
      Что там раскрыл волонтер ?Секрет Полишинеля,а вот что реально интересно пишут:
      В Харьковском военном госпитале сообщили, сколько покалеченных «атошников» прошло через медучреждение за всё время проведения карательной операции Киева на Донбассе и за 2019 год.
      По данным информагентства Минобороны Украины в Харькове, за время проведения «АТО» и «ООС» медики Военно-медицинского клинического центра Северного региона приняли 25 тыс. больных, из них — 3700 раненых и 5700 травмированных сотрудников из различных силовых ведомств.
      С начала 2019 года в медучреждение поступило 590 «захисников»: 58 с ранениями, 43 с травмами и 490 «с разного рода заболеваниями».
      Источник: https://rusvesna.su/news/1554366547

      Это из истории : Потерь нет !
    9. 0
      4 апреля 2019 20:31
      там около ста тысяч если сунутся мы мышки летучие поможем днр и лнр нам уже 50 -40 есть и молодые почти все с боевым опытом .петрович
    10. 0
      5 апреля 2019 04:08
      Удивительно, что за петрушку не нарисовали 150 процентов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»