Американской армии предложили новый разведывательный вертолёт

13
Проект нового легкого боевого разведывательного вертолета предложен армии США в рамках тендера на замену разведывательных вертолетов OH-58D Kiowa Warrior. Проект реализуется консорциумом американских компаний AVX Aircraft и L3 Technologies, сообщает интернет-журнал "Nplus1".

Американской армии предложили новый разведывательный вертолёт




Проводимый с 2011 года американской армией тендер предполагает создание пяти типов новых летательных аппаратов для армейской авиации: от легких разведывательных машин до тяжелых транспортных, способных конкурировать по грузоподъемности с транспортными самолетами. По каждому типу вертолетов проводится свой отдельный конкурс.

Предложенный консорциумом новый проект предполагает создание летательного аппарата соосной схемы с двумя толкающими винтами в хвостовой части. Характеристики новой машины не раскрываются, однако известно, что машина получит получит складные лопасти несущих винтов и крыло, благодаря чему его можно будет использовать на кораблях, а также перевозить на транспортном самолете C-17. Также известно, что вертолет предполагается сделать модульным. Названия новый вертолет пока не имеет.

Несмотря на схожесть нового проекта с вертолетом S-97 Raider, это совсем другая машина, которая будет его конкурентом в тендере. Оба разрабатываемых вертолета будут участвовать в конкурсе на замену разведывательного вертолета в армии США.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      18 апреля 2019 14:19
      Что здесь можно прокомментировать - молодцы, работают, бьются за заказы.......
    2. +3
      18 апреля 2019 14:24
      Надеюсь что выйдет так же как с Команчем wink
    3. +1
      18 апреля 2019 14:36
      Не мешало бы и нашим вертолетным конструкторам активизироваться, как-то я долго новых моделей у нас не наблюдаю?!
      1. +1
        18 апреля 2019 17:21
        А новый КАмов?
      2. +1
        18 апреля 2019 17:26
        А у нас из новшеств в технике только +буквы и цифры модернизации, причём независимо в каких войсках, абсолютно новое либо в обещалках либо, в лучшем случае, только на параде.
        И уря-калки могут сколько угодно минусовать и оправдывать ситуацию многовековым "доведением до ума перед конвеером",но по факту ,как в случае с "президент С" столько разговоров было,а полетели в САР,не имея в наличии
        1. 0
          18 апреля 2019 18:03
          "Runoway" - (А у ССА конечно летают исключительно "многомогутные" "новейшие" "Апачи" Нет! "Команчи" поперли в серию...
          1. -1
            19 апреля 2019 06:01
            "Команч" не пошёл в серию тк признали нецелесообразным производство (как например МИГ 1.44 или СУ-47 так и остались "летающими лабораториями)
            Апачи у "ССА" летают с такой электроникой и вооружением,что действительно,по сравнению с МИ-28 они "многомогутные".
            За последние 20лет(не путать с 90ми) американцы поставили в армию много чего от конвертопланов до прототипов скоростных вертолётов,у нас, повторюсь, одни обещалки и буквы модернизации (что кстати тоже в большинстве "военная тайна" чё там намодернизировали и делали что либо неизвестно вообще,на примере того же многострадального "не имеющего аналогов" МИ-28)
            Да конечно за ними огромный бюджет и экономика,ни а каком равенстве темпов быть не может,но у нас и того хуже безнаказанные сердюковы, нищие разработчики,убитое производство и гиблая экономика,продолжающая дальше инвестировать в американскую.
            Так что чудес ждать не приходится, будут до последнего выжимать из советского задела
            1. 0
              19 апреля 2019 16:19
              За МИ-28 вообще много вопросов. лично я поинтересовался- бы у компетентных лиц что это чудо в нашей армии делает. А вот насчет остального."Апач" и "Ястреб" во всем многообразии ну совершенно не новые машины с кучей букаф модернизации. А вот насчет авионики не считаю что КА-52 по номенклатуре выполняемых операций уступит "Индейцу". И уважение к МИ-24м в мире не меньше чем к "Блэк Хокам". По "Оспреям" не проходился только ленивый крайне не однозначный аппарат. Что у них еще МД-900й серии но постойте это же старичок ОН-6 "кейюс" времен вьетнама поменявший владельца марки и пересобранный на технологиях нового времени. "Кайова" тоже повилась в те недобрые времена. Да что там "Хьюи" до сих пор летают. И этот задел Америка по сию пору выжимает и долго еще будет.
            2. 0
              19 апреля 2019 23:26
              Цитата: Runoway
              Да конечно за ними огромный бюджет и экономика,ни а каком равенстве темпов быть не может,но у нас и того хуже безнаказанные сердюковы, нищие разработчики,убитое производство и гиблая экономика,продолжающая дальше инвестировать в американскую.

              Вы откуда все это знаете?)
              Из газет?)
              И Вы поставите мне минус...
              Вы очень слабый и беспомощный человек. Не вышли из детства.
              У Вас всегда кто то другой виноват.. Путин, Сталин, Брежнев, Николай 2, родители...
              Вы, если честно, во всем в своей жизни и виноваты
              Честно, надоели слюнтяи и нытики, которые вечно ноют и ищут виноватых(Сердюковых)...
    4. +1
      18 апреля 2019 14:44
      Прикольный геликоптер!
    5. 0
      18 апреля 2019 15:06
      Это как !!!???
      Разведовательный вертолёт

      Беспилотник что не так эффективны??
      1. 0
        18 апреля 2019 17:20
        В нем нет людя который бдя. Т.Е нет пилота который попой ситуевину под собой чует и реагирует соответственно всей огневой мощью которой на данном аппаратике поболе чем на "предаторе"
    6. 0
      19 апреля 2019 09:46
      А это не перебор - 4 "винта" для разведывательного вертолёта?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»