Генпрокурор США не нашёл в докладе Мюллера следов сговора Трампа с Москвой

27
Никакого сговора американского президента Дональда Трампа или других американских граждан с российскими властями на выборах 2016 года не было, заявил генеральный прокурор США Ричард Барр . Об этом сообщают РИА Новости.

Генпрокурор США не нашёл в докладе Мюллера следов сговора Трампа с Москвой




Генпрокуророр США поблагодарил спецпрокурора Роберта Мюллера за то, что тот смог "раскрыть природу попыток России вмешаться в выборный процесс США" и подтвердил, что сговора Трампа и других американцев с Россией не было. Он также сообщил, что Белый дом в полной мере сотрудничал со спецпрокурором, несмотря на то, что Трамп был недоволен расследованием.

По словам Барра главной целью расследования было установить, вступала ли кампания Трампа или любой, кто с ней связан, в сговор или координацию действий с российским государством по вмешательству в выборы 2016 года. Расследование показало, что ни сговора, ни координаций действий Трампа с Россией не было. Кроме того, "ни один американец" не вступал в сговор с Россией.

Однако, расследованием Мюллера было установлено, что "российские агенты" вмешивались в выборы американского президента в 2016 году, но они "никак не были связаны ни с самим Дональдом Трампом, ни с людьми из его штаба".

Таким образом, даже не имея полного текста, уже можно заявить, что "громкое" расследование спецпрокурора Роберта Мюллера "обнаружило" якобы вмешательство России в выборы 2016 года в США, но при этом "не обнаружило" связей российских хакеров с Дональдом Трампом.

В России ранее заявили, что в выборы в США не вмешивались, а все эти расследования представляют собой внутренние разборки между сторонниками и противниками Трампа.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      18 апреля 2019 17:32
      .... расследованием Мюллера было установлено, что "российские агенты" вмешивались в выборы американского президента в 2016 году, но они "никак не были связаны ни с самим Дональдом Трампом, ни с людьми из его штаба".

      Ну вот, полдела сделано. Полковника Козырева отмазали, осталось с остальным закончить.
    2. +3
      18 апреля 2019 17:35
      Эпидемия превращения любой премоги в зраду переползла океан и покусала хозяев
    3. +4
      18 апреля 2019 17:35
      Молодец Трамп , профессионально отмазался и чуть не спалился..Для этого даже Сирию пришлось бомбить крылатками в "молоко "..Чтобы доказать!
      Уф пронесло.. soldier fellow
    4. +6
      18 апреля 2019 17:36
      Никакого сговора американского президента Дональда Трампа или других американских граждан с российскими властями на выборах 2016 года не было, заявил генеральный прокурор США Ричард Барр .

      Ну, и жаль. Выборы в США это очень серьезное дело для мирового сообщества, что бы его поручать делать самостоятельно только одним американцам yes
    5. 0
      18 апреля 2019 17:39
      Wag the Dog в действии
    6. +1
      18 апреля 2019 17:41
      вот что не говори,а американцы народ заботливый,если уж вмешиваются в чьи то внутренние дела,то делают это открыто,чтобы не пришлось этим странам проводить дорогостоящие расследования...
    7. +2
      18 апреля 2019 17:46
      Зашибись. Во всё вмешивались, всех купили, но в сговор ни с кем не вступали. Где логика? Американцы что, действительно все такие тупые? И этот бред, транслируют на весь мир.
      1. +3
        18 апреля 2019 17:53
        Во всё вмешивались, всех купили, но в сговор ни с кем не вступали.Где логика? Американцы что, действительно все такие тупые?
        В США за это время была проведена колоссальная пропагандистская работа, затрачены десятки миллионов долларов, ни у кого нет сомнений что мы вмешивались в выборы, если кто то скажет Русских не было, его упрячут в психушку или посадят.
      2. +1
        18 апреля 2019 18:53
        Цитата: orionvitt
        Где логика?

        Ещё не вечер. Позже выяснят, что на самом деле русские не Трампа, а Клинтон хотели продвинуть в президенты, но отважные американские спецслужбы купировали вмешательство, и таким образом Трамп победил. А что, штатовский пипл и такое скушает!
    8. +1
      18 апреля 2019 17:47
      Трудно искать черную кошку, в тёмной комнате,ещё труднее когда её там нет.Это сказано задолго до нас, но американцы не в курсе.
    9. -2
      18 апреля 2019 17:57
      Очень неприятно наблюдать, как возрадовалось ура-птриотическое болото : теперь барин не всыпет плетей на конюшне русскому холопу! Противно очень!
    10. +1
      18 апреля 2019 18:00
      У Трампа сейчас козырь в рукаве,что будет делать с провинившимися ? По сути у него есть шанс подмять под себя СМИ и часть политиков,другого момента не будет,потому что вряд ли у него будет второй шанс.
      1. +1
        18 апреля 2019 21:53
        1. Никто и ничего делать не будет. Весь хайп поднимали амеровские СМИ. Именно оттуда растут уши Рашагейта. Эта точка зрения утверждена, и ничто не помешает таким одиозным журналюгам как Закариа, утверждать, и Мюллер и ГенПрокурор повязаны с Трампом.
        2. В свете информации о том, что на санкции против России Трампа подтолкнула тогдашний глава ЦРУ в юбке, показав фото мертвых птичек, погибших от Новичка в Солсбери, следует думать, что никто из высших чинов силовых ведомств США и не думает менять свою точку зрения в отношении России.
        3. Трамп ничего менять тоже ничего не будет - едва отскочил от прямых обвинений от сотрудничества с Россией. Ему бы дух перевести....
        4. Сегодня в США полно и людей, и компаний, пострадавших в той или иной мере от обвинений в сотрудничестве с РФ. У некоторых даже судьбы оказались поломаны.
        Как итог.
        Пок не сменится риторика в местных СМИ в отношении России, ничего не изменится, поскольку тон задают Конгресс и Сенат США, издающих санкционные указы пачками, от которых тамошнему президенту не отвертеться.
        1. +1
          19 апреля 2019 17:18
          Цитата: stalkerwalker
          Пок не сменится риторика в местных СМИ в отношении России, ничего не изменится, поскольку тон задают Конгресс и Сенат США, издающих санкционные указы пачками, от которых тамошнему президенту не отвертеться.

          Проблема политики США в том ,что Конгресс печатает законы,а спрашивать в у американцев принято с Президента ,исполнительной власти.
          Сейчас у Трампа есть уникальный случай "затолкать всех в подпол" и править не оглядываясь.Это в России напишут шляпу и отсудить получиться только уши от осла ,а США можно пустить по ветру любое издание грамотным иском,это к стати относиться и к политикам(врать в США надо очень сильно уметь ).Так вот что бы сменился тон в СМИ ,этим надо заниматься
          1. +1
            19 апреля 2019 19:55
            Цитата: APASUS
            Так вот что бы сменился тон в СМИ ,этим надо заниматься

            Трамп с первых дней президентства упоминал о "фейк-ньюс", говоря о некоторых изданиях. Не особо и помогало. И после выхода в свет доклада Мюллера, поток статей не сколько обвиняющих, но явно намекающих на связь Трампа с Кремлём, не утих.
            Учитывая тот факт, что Трамп очень непопулярен в высших слоях истеблишмента, вряд ли найдётся юридическая контора, которая возмётся доказывать недоказуемое. И придётся нынешнему президенту США оставаться с пятном недоказанной вины весь президентский срок.
            Наш Дональд, самых честных правил,
            когда не в шутку занемог,
            он Мюллера-таки оставил, и лучше выдумать не мог.
            Спецпрокурор строчил, гадюка.
            Но боже мой, какая скука читать про то и день и ночь,
            как Трампа изгоняют прочь.
            Какое низкое коварство – людей всем этим забавлять.
            Его шпионом называть.
            Твердить, что предал государство. Вздыхать и думать про себя: когда же черт возьмет тебя. .
    11. +1
      18 апреля 2019 18:25
      Теперь посадят тех, кто выпустил Серебренникова и Калви. Оценочное суждение...
    12. +1
      18 апреля 2019 19:13
      Агент ТРАМПОВ может работать\спать СПОКОЙНО!!!
    13. 0
      18 апреля 2019 19:28
      Все таки какая загадочная русская душа! Вмешиваемся в выборы, но никому не помогаем. Ни с кем не сговариваемся. Просто получаем удовольствие от процесса.
    14. 0
      18 апреля 2019 19:31
      Лучше бы психичка победила. Тогда не было бы состояния ни мира ни войны. Уже точки стояли бы над и.
    15. +1
      18 апреля 2019 19:47
      Жаль, что у англосаксов в национальной культуре нат такого понятия как "отвечать за базар".
    16. 0
      18 апреля 2019 19:50
      не нашёл?они есть? или их нет?выяснить никак нельзя?
    17. 0
      18 апреля 2019 20:20
      Трамппампам аккуратен просто.Следы последний раз у Моники Левинский обнаруживались laughing от Билла.
    18. +2
      18 апреля 2019 22:03
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    19. +1
      18 апреля 2019 22:08
      В суде в маленьком южноамериканском городке прокурор вызывает своего первого свидетеля — старенькую бабушку.
      Он начинает допрос:
      — Миссис Джонс, вы меня знаете?
      — Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы — всего лишь мелкий бюрократ.
      Прокурор был шокирован. Не зная, что делать дальше, он указал в другой конец комнаты и спросил:
      — Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
      — Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора — одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них — ваша жена. Да, я знаю его.
      Адвокат стоял, ни жив, ни мертв.
      Судья попросил обоих юристов подойти к нему и очень тихим голосом сказал:
      — Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул.
    20. +1
      19 апреля 2019 00:13
      Никакого сговора американского президента Дональда Трампа или других американских граждан с российскими властями на выборах 2016 года не было, заявил генеральный прокурор США Ричард Барр . Об этом сообщают РИА Новости.

      И что с этого? Как прессовали трампа его конкуренты, так и будут. И на Россию как ввели санкции, так и будут их ужесточать.
    21. +1
      19 апреля 2019 02:15
      А кто из нормальных людей в этой демократической выдумке Хиллари сомневался?
    22. 0
      19 апреля 2019 14:43
      Прямо как в сериале "Семнадцать мгновений весны".
      Адъютант Мюллера:
      - Группенфюрер, Штирлиц идет по коридору.
      - По какому коридору?
      - По нашему коридору.
      - А куда он идет?

      Знать бы куда идет Трамп, хотя уже можно точно догадываться куда он идет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»