СБУ в Киеве плодит «диверсантов из России»

24
Чем ближе второй тур президентских выборов, тем сильнее становится ощущение неотвратимого фиаско в штабе Петра Порошенко. Здесь пытаются сохранить хорошую мину при совсем отвратительной игре, а точнее, низком рейтинге действующего президента накануне голосования.

Даже прилизанные данные опросов свидетельствуют об огромном (больше чем в три раза) отрыве Владимира Зеленского от Петра Порошенко. При этом нужно понимать, что число «симпатизантов» в любом из рейтингов последнего явно завышено. Ведь на самом деле Порошенко проклинает большая часть украинцев, независимо от взглядов, пристрастий и политических убеждений. За время нахождения во власти и руководства Украиной он умудрился, мягко говоря, разочаровать слишком многих.



СБУ в Киеве плодит «диверсантов из России»


Спасти положение и хоть как-то выровнять неутешительную статистику в соревновании с оппонентом в штабе Порошенко пытаются традиционным способом, обратив взоры украинцев на «ворога» — «коварную Москву» в лице руководителей российского государства и силовых структур.

Для этого в Киеве с участием спецслужб США и ряда других стран запущена новая комбинация, задача которой — вскрыть «агентурную сеть противника на Украине».

В ночь на 4 апреля на автостоянке в Голосеевском районе столицы Украины прозвучал взрыв, во время которого один человек получил ранения и был госпитализирован. Сам момент инцидента в подробностях «случайно» попал на камеру видеонаблюдения. Судя по кадрам, которые предоставлены спецслужбами Украины, человек подошел к машине, наклонился, и в этот момент раздался взрыв.

Чуть позже в СМИ появилась информация, что машина, у которой произошел взрыв, принадлежала «сотруднику украинской разведки Максиму Шаповалу».

Дальше — больше. Последовал новый вброс уже о том, что сам подрывник (человек, получивший ранения, в украинских СМИ с подачи спецслужб позиционировался именно так) скончался в больнице, не приходя в сознание.

Но 17 апреля на брифинге главы СБУ Василия Грицака и руководства Генпрокуратуры Украины родилась новая «сенсация». В Киеве «оживили» человека, тяжело раненого у машины 4 апреля.

Угадайте, кем его представил неутомимый Грицак? Правильно, «российским диверсантом».

«Исполнитель жив, он находится в больнице», — интригующе заявил глава СБУ.

Ничего не напоминает?

30 мая прошлого года именно так же, только в луже свиной крови «воскрес» еще один разоблачитель козней Москвы, некто Аркадий Бабченко, беглый журналист из России, осевший в Киеве. Этот деятель обещал въехать на танке «Абрамс» на Красную площадь в столице России. 29 мая 2018 года в Киеве СБУ инсценировала его убийство, обвинив спецслужбы… РФ. Но все оказалось фикцией. Но от такого бульона с душком поперхнулись и поморщились даже в Евросоюзе.

На этот раз, по закону жанра, сотрудники спецслужб Украины проявили характерную прыть, очень скоро выяснив, что мужчина, взорвавшийся на автостоянке в Киеве, имел фальшивый паспорт гражданина Киргизии на имя Алексея Ломако. Позже объявили, что это гражданин России Алексей Комарычев.

Правда, руководитель СБУ стал повышать ставки прямо во время пресс-конференции, переведя Ломако-Комарычева из должности «исполнителя» в «руководителя российской ДРГ, которая работала в Украине».

Чем больше вдаешься в легенду, которую оперативно состряпали в СБУ, сделав информационный вброс в «междутурье» с единственной целью поднять градус русофобии и на этом рейтинг Порошенко, тем отчетливее вырисовывается паранойя, охватившая всю политическую верхушку постмайданной Украины.

Я не удивлюсь, если за несколько часов до дебатов Порошенко и Зенеского «руководителя российской ДРГ» Ломако-Камарычева произведут в «полковники», если не в «генералы». Ставки слишком высоки. И плевать на разбирательства после 21 апреля, когда выяснится, что никакой ДРГ не было и в помине, а взрыв у машины 4 апреля оказался «случайным», и что все это классическая дезинформация гибридной войны.

Победителей, как известно, не судят, а для достижения самой победы демонизировать врага нужно любой ценой.

Создавая пресловутую «российскую ДРГ», в СБУ и окружении Порошенко постарались приплести сюда и гибель полковника СБУ Хараберюша в Мариуполе. Украинские СМИ пестрят сообщениями о том, что эта вездесущая ДРГ из семи человек накрыла всю (!) Украину от Одессы до Харькова.

Впрочем, «липа» пана Грицака по заказу Порошенко все-таки видна даже невооруженным глазом. В Киеве как-то больно по-дурацки состряпали биографию выжившего «российского главного диверсанта», который, оказывается, и бомбы сам подкладывал, и группой руководил, и вербовал, и разведкой занимался. Словом, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Делал все сам, из экономии, наверное?

Выходит странный какой-то диверсант, благодаря которому глава СБУ побил все рекорды по болтологии. Итак, судя по информационной жвачке для украинских ушей из уст пана Грицака, Ломако-Комарычев:
а) служил офицером полка охраны правительства Москвы;
б) служил в федеральной Службе по контролю за оборотом наркотиков, откуда был уволен из-за компромата;
в) под давлением ФСБ поступил на работу в военную разведку России, где занимался диверсиями в странах Евросоюза и Украины.

Вот такие секретные данные, которые раскопали агенты СБУ. Выглядят феерично. Из охранников — в контролеры за оборотом наркотиков, а уже оттуда прямой путь в главдиверсанты им. пана Грицака.

Все-таки в Киеве действительно мало понимают происходящее, в том числе и в России, если не удосужились выяснить простые, в общем-то, истины. Например, о том, что в России охранной деятельностью, антинаркотическим направлением, антитеррором, безопасностью и, наконец, военной разведкой занимаются совершенно автономные закрытые силовые структуры. «Порхать» из службы в службу, из министерства в министерство, по крайней мере, так, как описывают это глава СБУ и его затейливые придумщики, невозможно в принципе. Подобное может происходить разве что в головах особо упоротых сочинителей про «российских террористов».

Главное, что самому Василию Сергеевичу (Грицаку) понравилось, ведь Петр Алексеевич (Порошенко) все равно ничего не понимает.

Наконец, открою еще один маленький секрет сказочникам с Владимирской улицы в Киеве: «устроиться на работу в военную разведку России» невозможно. Те, кто способен здраво оценивать информацию, понимают, что делается это на совершенно иных принципах. Наверное, о такой практике «волкодавам» и «пинкертонам» СБУ неизвестно. Что ж, серьезный пробел в подготовке и образовании «офицерив, та прапорщикив» — прямо-таки свидетельство непрофессионализма.

Еще в Киеве связывают действия все той же «российской ДРГ» с генералами ФСБ и «Центром спецопераций МГБ ДНР». Не приплести в комбинацию «террористов Донбасса» тоже было нельзя. Куда же без них!

Словом, всей этой развесистой клюквы, по мнению тех, кто инициировал и запустил ее в свет, должно хватить для новых обвинений в адрес России.

Для этого привлекли бывалых, хоть и потасканных персонажей, для которых лаять на Россию, простите, как высморкаться. Например, военный преступник, бывший и.о. президента Украины, а ныне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по прозвищу Кровавый пастор уже призвал к тому, чтобы ФСБ РФ и Главное управление Генштаба РФ были признаны террористическими организациями, а Россия — страной, которая распространяет терроризм в мире.

Об этом Турчинов написал на странице в Facebook. Отчитался.

О новых информационных операциях Порошенко и его разношерстной банды силовиков можно рассказывать долго. Разве ему это поможет?
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 апреля 2019 18:17
    как-то по бабьи получилось, вроде все логично, только по бабьи. Доживет ли киргиз до пресс-конференции и суда? Ну, тут уж как посол США решит.
    1. +4
      18 апреля 2019 18:25
      Тупой и еще тупее - это наглядное сборище бандитов Украины(СБУ).
      1. +5
        18 апреля 2019 18:31
        О новых информационных операциях Порошенко и его разношерстной банды силовиков можно рассказывать долго. Разве ему это поможет?

        Порошенко поможет, только покушение на самого себя! yes
        1. +5
          18 апреля 2019 18:48
          Так полагаю, шо оно должно быть удавшееся?
          1. +3
            18 апреля 2019 18:53
            Цитата: rocket757
            Так полагаю, шо оно должно быть удавшееся?

            Для Украины - лучше удавшееся! А для Пети - с хорошим концом(а можно и без "конца" laughing ).
        2. +1
          18 апреля 2019 20:07
          Цитата: СРЦ П-15
          Порошенко поможет, только покушение на самого себя!

          Если тоже будет лежать в свинячьей крови, как и Баобабченко - я только за. Свинья, как известно, наиболее близка человеку по физиологии. Но Петя и тут впереди планеты всей - в его жилах давно уже течёт именно свинская кровь (исключая изрядную долю Цэ-два-Аш-пять-О-Аш). Т.е. даже хрюшку резать не придётся.
          1. 0
            22 апреля 2019 13:07
            В пЕциной водяре кровь не обнаружена laughing
  2. +5
    18 апреля 2019 18:21
    Зря автор вы время тратили) все это и так все понимают) обьяснять идиотизм каждой их комбинации это все равно что смотреть Симпсонов. Ни чего не понятно но временами смешно)
  3. +2
    18 апреля 2019 18:27
    Дети в войнушку во дворе играют более реалистично.
  4. 0
    18 апреля 2019 18:34
    Что Зеленский ,что Вальцман это паралельные проекты госдепа ..Они в любом случае выигрывают !
    А вот нам в России (власти ) думать нужно ,авось пронесет уже не прокатит .
    1. +4
      18 апреля 2019 18:42
      О чем думать то? Зеленский своими последними высказываниями убил даже теоритическую возможность о чем то с нами договориться. Ему сегодня запретом на поставки нефтепродуктов все обьяснили. Очень четкий сигнал и понятно почему именно сейчас. По моему еще машиностроение под запрет любое попало,точно не помню. Все. Цирку конец.
      1. 0
        18 апреля 2019 20:56
        Цитата: Бультерьер
        О чем думать то?

        О русских и украинцах простых ,которых все же очередной раз попытаются столкнуть в кровавой схватке на радость Вальцманам и Зеленским..И особенно их хозяевам ,не зря их эскадра в Черное море вошла на всякий случай..

        Вот так и выживаем ..
        Ивот еще..
        1. 0
          18 апреля 2019 20:58
          Это их заморочки. Сами их выбирают,сами пусть и думают.
  5. +2
    18 апреля 2019 18:46
    Ветер дул, маразм крепчал!
    Шо эт за ветер такой, шо остатки мозгов выдувает напрочь?
  6. +2
    18 апреля 2019 19:22
    Да, уже даже клоуны становятся не смешными
  7. +4
    18 апреля 2019 19:28
    Вишенкой на торте будет, когда во время дебатов пристрелят Зеленского, спишут на российских диверсантов и введут ВП...
  8. +1
    18 апреля 2019 19:30
    О новых информационных операциях Порошенко и его разношерстной банды силовиков можно рассказывать долго. Разве ему это поможет?
    ...Нет конечно, одного агента Госдепа, заменят на другого, более привлекательного и ещё особо не измазанного...
  9. +1
    18 апреля 2019 19:55
    Беги, Лола Петя, беги.
    1. 0
      19 апреля 2019 12:32
      Цитата: Kuroneko
      Беги, Лола Петя, беги.

      Не в ту сторону едет. Надо так:
  10. 0
    18 апреля 2019 20:25
    в Киеве действительно мало понимают происходящее в России,

    А зачем им вникать? Они берут украинскую жизнь, "клеят" на неё бирку "Россия" и всё. Да и "пиплу" ихнему так понятнее.
  11. +1
    18 апреля 2019 21:26
    Например, военный преступник, бывший и.о. президента Украины, а ныне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов по прозвищу Кровавый пастор уже призвал к тому, чтобы ФСБ РФ и Главное управление Генштаба РФ были признаны террористическими организациями, а Россия — страной, которая распространяет терроризм в мире.

    Однако маловато будет для такого признания - надо бы десятка два-три таких актов СБУ настрогать и самого ВВП на месте взять! laughing
    1. 0
      18 апреля 2019 21:31
      Цитата: Влад5307
      Однако маловато будет для такого признания - надо бы десятка два-три таких актов СБУ настрогать и самого ВВП на месте взять!

      Нам в России проще можем "наловить" диверсантов 2-3 млн с паспортами украины Перевербовать и вместе с Яныком отправить на Украину(сразу в Киев десантированием и пешим ходом))))))
  12. 0
    19 апреля 2019 06:21
    Во все времена внешние силы имели ввиду наших "родных" земляков.Да,еще дураков в народном хозяйстве.
    Недавно в сети я прочитал приглашение приехать в эту страну.Да будь я последним космополитом,я бы никогда не поехал под микроскоп. Хотят они драться до последнего уроженца этой страны,пусть дерутся.
  13. 0
    22 апреля 2019 22:32
    После полного - позорного провала в Британии удивляться не чему