США увеличили число разведывательных полетов вдоль российских границ

15
США увеличили количество полетов разведывательной авиации на западных рубежах России. Согласно данным, полученным от западных авиационных ресурсов, только с начала апреля зафиксировано 12 полетов американских разведчиков вблизи Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

США увеличили число разведывательных полетов вдоль российских границ




В пятницу, 19 апреля очередной разведывательный полет вдоль западных границ России совершил стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk. Он взлетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия и прибыв в воздушное пространство Эстонии провел, по меньшей мере, четыре пролета вдоль границ Псковской и Ленинградской областей, ведя разведку около полутора часов.

Из Эстонии беспилотник перелетел в воздушное пространство Литвы, откуда в течении четырех часов вел наблюдение за территорией Калининградской области. Американский разведчик совершал полет на высоте около 15,5 километров, временами приближаясь к российским границам на расстояние в 35-40 км.

Как ранее сообщала газета Министерства обороны РФ "Красная звезда", всего за неделю около российских границ было замечено 22 разведывательных аппарата, преимущественно принадлежащих США. На перехват возможных нарушителей границы российские истребители поднимались 4 раза.

Министерство обороны РФ отмечает в последнее время увеличение разведывательных полетов летательных аппаратов иностранных государств не только вдоль российских границ, но вблизи российских объектов за границей. Особой "популярностью" у США пользуются Крым и Краснодарский край, Балтика и базы РФ в Сирии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      20 апреля 2019 07:12
      Нагло, показушно и бравируя своей безнаказанностью, т.к. нарушений воздушной границы не допускают. Но с учетом технических возможностей спокойно просматривают российскую территорию на глубину не менее 400 км. А многие сомневаются в возможности военного конфликта и зря. Что это, как не подготовка к нему.
      1. 0
        20 апреля 2019 07:27
        Пусть летают, ничего нового там не увидят
        1. 0
          20 апреля 2019 07:41
          Настя hi -хороший американский беспилотник -сбитый, и, изучаемый нашими спецами беспилотник! hi Незачем им тут летать negative
          1. +2
            20 апреля 2019 08:44
            Так они летают там где нельзя сбивать, все по правилам
      2. +2
        20 апреля 2019 08:10
        Согласен, все действия со стороны Америки и НАТО, говорят о подготовке к военным действиям. А иначе быть не может, никто раньше так открыто не противостоял америкосам , что их и бесит. И не надо нас успокаивать, надо реально смотреть правде в глаза, столкновение неизбежно, и к этому надо готовиться.
        1. 0
          20 апреля 2019 08:45
          5 кг соли и 20 банок тушёнки, я готова)))
    2. +1
      20 апреля 2019 07:22
      Это хорошо ,что летают вынюхивают...Боятся нас,значит жива Россия !
    3. +1
      20 апреля 2019 07:30
      Пусть летают, ничего нового там не увидят

      Очень хотелось бы этого
    4. +1
      20 апреля 2019 07:37
      Вот, когда пожалеешь, что у нас нету подобных беспилотников -гоняли бы их неподалеку от границ "заклятых партнеров "!!!
    5. -3
      20 апреля 2019 07:43
      Ну летают и летаю. Наши самолеты также летаю вдоль их границ. Так сказать от нашего стола вашему столу.
    6. 0
      20 апреля 2019 08:32
      Надеюсь, не за каждым таким БПЛА взлетают и идут на перехват российские истребители. Иначе это просто наглый развод на износ моторесурса истребителей-перехватчиков ВКС и ПВО России.
    7. 0
      20 апреля 2019 10:17
      вот если бы всё оставалось по прежнему зачем тогда американцам увеличивать разведывательные полёты? what
    8. 0
      20 апреля 2019 10:24
      Я бы попытался перехватить или задавить канал управления
      В случае претензий можно сделать удивленную рожу из серии" а оно само упало мы то тут при чем?"
    9. +1
      20 апреля 2019 10:48
      А ведь до 2014 года Украина не предоставляла своего воздушного пространства летательным военным летательным аппаратам стран НАТО для ведения воздушной разведки.
    10. +2
      20 апреля 2019 13:03
      Так они постоянно мониторят Сочи в первую очередь...Странно но в последнее время в Сочи увеличилось количество переселенцев из Украины...почему они едут именно в Сочи?У меня есть основание пологать что в ССО США есть много украинцев, русских,беллорусов...особенно их любят в составе групп Зелёных Беретов.А сейчас поскольку много Зелёных Беретов в Украине, идёт подбор кадров во всю! Но! Интересен и другой факт...Сами США маскируют Зелёных Беретов под военослужащих 101 дивизии ВДВ...хотя обучением дружеских армий занимаются именно Зелёные Береты, когда не было ССО Зелёных Беретов любило использовать в своих целях ЦРУ! Наверняка и сейчас ЦРУ вспомнило былую дружбу...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»