Новый Jaguar от Streit Group

15
На международной выставке вооружений Eurosatory-2012 году, прошедшей в столице Франции с 11 по 15 июня, компания Streit Group представила новую модель бронеавтомобиля Jaguar.

В результате интенсивных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Streit Group разработала броневик Jaguar, устойчивый к минно-взрывному воздействию и атакам из засады. Новый Jaguar позиционируется как быстрая, подвижная и гибкая командирская машина идеально подходящая для боевого применения. Для обеспечения максимальной защиты и живучести транспортное средство имеет модульный бронированный отсек и, что наиболее существенно, двигатель и подвеску, закреплённую независимо от кабины экипажа.

Новый Jaguar от Streit Group


Streit Group – одна из крупнейших в мире частных компаний-производителей, к настоящему времени имеющая глобальный охват благодаря деятельности девяти производственных и сборочных заводов в стратегически важных регионах мира от до ОАЭ.

Подчеркивая серьезность своих намерений, компания обещает расширить свою долю на рынке. Доказательством тому служит открытие нового завода по производству броневиков в городе Рас-Aль-Хаима (ОАЭ). Этот передовой производственный объект представляет собой крупнейший инвестиционный проект, предусматривающий выделение 218 миллионов долларов только для реализации первой из трех своих фаз. 14 миллионов квадратных метров завода можно назвать крупнейшим объект данного типа, ведь он вдвое крупнее уже существующих производственных мощностей компании. На реализацию последних двух этапов проекта планируется выделение $ 32,7 млн. Строительство предприятия планируется завершить в 2014 году.



Глава Streit Group заявил: «Новый завод поднял наш бизнес на более высокий уровень, позволяя нам работать с 40 видами транспортных средств на одном предприятии на всех этапах их разработки, производства и испытаний».

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    25 июня 2012 09:53
    Следует добавить, что данная компания также производит технику на территории России.
    1. Свистоплясков
      +8
      25 июня 2012 10:01
      КРАЗ 6322 RAPTOR совместная разработка с канадской компанией Streit Armored Group. фото http://truck-auto.info/kraz/212-6322-raptol.html
      1. +4
        25 июня 2012 10:04
        "Raptor"?.. belay О как!.. wassat Надеюсь, что этот КрАЗ ездиет все же лучше, чем летает его распиаренный тезка "эФ-два-два"?.. wink
      2. +2
        25 июня 2012 20:26
        Свистоплясков,
        а разве краз -это не украина???? belay wink
  2. +3
    25 июня 2012 09:59
    Ыще один "пришелец" на рынок бронированных автомобилей. По большому счету мало чем отличается от своих "одноклассников" ("одногруппников")... Так что из этого можно сделать два вывода:
    1. Рынок легкобронированной колесной техники достаточно заполнен, если не сказать переполнен...
    2. Конкурентная борьба между производителями будет достаточно жесткой и бескомпромисной. И в продвижении товара большую роль сыграет реклама и умение его подать, нежели его неординарные (а в данном случае как раз таки ординарные) данные и характеристики...

    А машина на внешний вид вполне даже симпатишная. Дизайнеры постарались, что говорится не на страх, а на совесть...
    1. KORVIN
      +2
      25 июня 2012 20:26
      Ну дык долгострой JTLV зашевелился и производители почуяли коньюктуру рынка,они ж знают что стоит что то в Америке принять на вооружение и все захотят чтоб у них было такое же но ,,круче,,)))
  3. Disasterpiece
    +2
    25 июня 2012 10:24
    Да-да, дизайн классный у машины. Вот только отверстия между крыльями и колёсами по-моему большие очень. Выстрелить туда с подствола или закинуть гранату-считай нет колеса у машины.
    1. +3
      25 июня 2012 19:15
      У машинки стоит задача сберечь экипаж, а не колёса.

      Что-то лёгких броневиков развелось как грязи в последнее время, так и до отдельно выставки не далеко...
    2. KORVIN
      +2
      25 июня 2012 20:29
      У него дно В-образное корпус ниже не посадишь.К тому же с точки зрения проходимости это гуд(джиперы подтвердят)))доказано французским ВиБиЭл и нашим ТАРАНтулом.
  4. kapitan_21
    +2
    25 июня 2012 11:46
    Самая главная задача у этих парней - это засветиться на рынке вооружений! Авось кто и купит пару образцов для тестирования, сразу можно будет сказать, что это уже серийная машина.
  5. griha988
    0
    25 июня 2012 15:08
    у капиталистов и склад ума рыночный. западная техника строится для продажи а не для войны отсюда и цена, и характеристики, и возможности в реальный боевых условиях. надеюсь что мы с массовой капитализацией мозгов не докатимся до этого.
    1. +1
      25 июня 2012 20:31
      griha988, вообще то судя по действиям нашего мо и отдельных ярких его представителей -уже докатились и перегнали западнюков!!!! belay yes
      1. griha988
        +1
        25 июня 2012 21:09
        ни единым сердюковым жива оборонка... надеюсь он за свой срок на посту не успеет всю армию испоганить laughing
  6. KORVIN
    +1
    25 июня 2012 20:34
    Да звезда дизайна нынешней Евросатори был)))Только вот с цифирками какая то нестыковка:президент компании в интервью называл офигенную защищенность 10кг тротилового эквивалента под дном и 14,5мм в борт держит,а на выставке интересующимся называли уровень противоминной и баллистической защиты не выше их предыдущего ,,Тайфуна,, то есть 3 и 2+по СТАНАГ4569 соответственно.Кто то явно что то напутал...)))
  7. ss_18
    0
    29 июня 2012 14:24
    ну и ну...
    МАШИНА!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»