В США перечислили секретные объекты на пути Ту-214ОН

23
Как ранее сообщалось, РФ отправляет один из двух своих разведывательных самолетов Ту-214ОН в Соединенные Штаты в соответствии с Договором об открытом небе. Его запланированный маршрут привлек внимание американского издания The Drive, которое перечислило возможности, открывающиеся перед российскими военными.





Менее месяца назад более старый самолет Ту-154ОН пролетел по маршруту, который, помимо прочего, коснулся секретных летных испытательных объектов в Зоне 51 и полигона в Неваде.

На этот раз маршрут будет пролегать вблизи целого ряда американских объектов, имеющих чувствительное значение для безопасности страны. Российский самолет взлетит с аэродрома Роузкранс (штат Миссури), который является идеальным местом для ведения разведки, учитывая его центральное расположение в Соединенных Штатах. Так считают американские журналисты.

Примерно в 160 км в юго-восточном направлении, находится база ВВС «Уайтмен», на которой базируются стелс-бомбардировщики B-2A Spirit. В пределах досягаемости расположены и другие базы стратегов.

На базе ВВС «Оффатт» в соседней Небраске находится штаб-квартира Стратегического командования США, в том числе новый бункер управления, 55-е крыло ВВС США, которое контролирует большую часть самолетов-шпионов RC-135, а также других узкоспециализированных машин, таких как командные пункты «конца света» E-4B Nightwatch.

Из материала:

По всей видимости, не обойдут своим вниманием русские места дислокации МБР в Монтане, Северной Дакоте и Вайоминге. В пределах досягаемости Ту-214ОН будет находиться Форт Худ в Техасе – одна из крупнейших баз армии США.


Центральная часть Соединенных Штатов покрыта многочисленными военными объектами, которые могли бы заинтересовать Кремль.

- отмечает издание.

«Хотите информации – покупайте спутники»

Данный материал привлек внимание комментаторов, многие из которых достаточно сдержанно и иронично отнеслись к российской миссии:

Сердечно приветствуем наших русских друзей – наслаждайтесь гостеприимством нашего прекрасного воздушного пространства!


Они могут пролететь над моим домом, если захотят. Я отправлю подругу загорать нагишом. Просто учтите это, товарищи. Добро пожаловать в Америку!


Мы уже попросили их [самолет] помочь найти Рут Бадер Гинзбург [пропавшая без вести судья Верховного суда США, находившаяся в конфликте с Дональдом Трампом]?


Я думаю, что США нечего скрывать от этих рейсов


Заинтересовать могут полдюжины надувных бомбардировщиков B-21, оставленных на взлетно-посадочной полосе Грум-Лейк [аэродром в Зоне 51]


Если русские хотят получать сведения, они могут вкладываться в сбор информации со спутников, как это делают США. Если они хотят играть с большим мальчиком, тогда они должны оплачивать большие счета мальчика.


23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 апреля 2019 06:47
    Всегда веселили публикации из раздела "THE WAR ZONE" этого американского аналога журнала "За рулём" smile
    1. +1
      23 апреля 2019 07:12
      Цитата: Тралл
      Они могут пролететь над моим домом, если захотят. Я отправлю подругу загорать нагишом. Просто учтите это, товарищи. Добро пожаловать в Америку!

      Ага .Если наши все комменты выложить после очередного их пролёта.Паритет будет однозначно. laughing
      1. +2
        23 апреля 2019 09:59
        Главное, чтобы подруга этого джентльмена не весила 100кг при росте 160. Зачем травмиовать психику людям)
  2. +10
    23 апреля 2019 06:48
    Типа мы им должны быть ещё и благодарны? Нагишом подругу он отправит. Мне тоже скажите когда США надомной пролетать будут я им руку согнутую в локте покажу.
  3. +4
    23 апреля 2019 06:52
    После такого доклада и лететь не надо laughing
  4. +9
    23 апреля 2019 06:58
    Американские журналисты как всегда пытаются организовать бурю в стакане воды. При этом сами указывают на места дислокации секретных объектов (можно подумать, что наша разведка об этом не знает) и при этом, якобы волнуются о секретности. Ну, а комментарии американцев просто ехидно-издевательские. Сразу видно, что американские подростки, как и взрослые совершенно ничего не знают о России. Особенно поразил вот этот
    Если русские хотят получать сведения, они могут вкладываться в сбор информации со спутников, как это делают США. Если они хотят играть с большим мальчиком, тогда они должны оплачивать большие счета мальчика.
    Але! Неучи, вы хот знаете, что Россия космическая держава. А вы в курсе, что ваши "большие мальчики" так же летают над российской территорией на самолете, так может им необходимо оплатить большой счет русскому мальчику?
  5. +4
    23 апреля 2019 07:00
    В чувстве юмора некоторым американцам не откажешь)))
    Кстати, по поводу подруги нагишом.... В свое время часть моего дяди дислоцировалась в Словакии. Так вот заметили технари, что вертолеты заходили на посадку слишком неторопясь.... Причина оказалась проста - на одной из крыш многоэтажки молодые женщины обустроили нудистский пляж!))))
  6. +1
    23 апреля 2019 07:57
    Всё-таки Михаила Задорного не хватает)) ... с его оценкой американцев ... пролёт это ведь ничего личного ... это ДОГОВОР ... а столько не нужного шума в статье ... и тупого пафоса ... особо про оплату счетов переростка???)))
  7. +3
    23 апреля 2019 08:00
    Ничего нового к тому ж, нормаль!
    Просто дань остаткам "эпохи сотрудничества и разоружения", "перезагрузка", едрит колотить!
    1. +2
      23 апреля 2019 08:20
      "Перегрузка", если быть точным, конфуз у них с кнопкой вышел laughing hi
      1. +1
        23 апреля 2019 08:45
        soldier
        Цитата: Хто тама
        "Перегрузка", если быть точным, конфуз у них с кнопкой вышел laughing hi

        Ис-сё какой!!! Бабушка Хиллари отойти от того так и не смогла!
      2. +2
        23 апреля 2019 09:09
        Хто тама
        "Перегрузка", если быть точным, конфуз у них с кнопкой вышел

        Это не конфуз, это оговорка по фрэйду...
  8. +1
    23 апреля 2019 08:09
    Все эти полёты нам нужны только для того "что бы были"! Те, кому положено, знают об американцах и их объектах всё что нужно и даже не очень! Вплоть до кличек любимых собак командиров этих секретных баз и расписания посещения ими борделей! laughing Америка это страна построенная эмигрантами, а вот в Россию американцы не иммигрируют .
    1. Комментарий был удален.
      1. +1
        23 апреля 2019 08:23
        Один на миллион не считается! smile
        1. +1
          23 апреля 2019 08:31
          Цитата: Бабай 640
          Один на миллион не считается!

          Даже сидят потихоньку... crying
          - РОССИЯ - страна безнадежная! - с порога заявил заключенный Вабане М., как гласила бирка на тулупе. Собравшиеся за нашей спиной сотрудники колонии особых возражений по этому поводу не имели. Разговор происходил в библиотеке.

          - Ду ю спик инглиш? - спросил меня заключенный дальше.

          - Йес, - кивнула я.

          - Ай дрим ту лив зис кантри! Итс нот лайф! - Вот тут возражения были: говорить по-английски не разрешили - мало ли, крамола. В переводе слова значили: "Из страны мечтаю уехать. Жизнь собачья".

          Мфана Вабане оказался человеком широких взглядов. В обличительной тираде на отличном русском, выученном за десять лет, он упоминал Кофи Аннана, Ходорковского и Горбачева. Еще лучше он был знаком с русским матом и периодически его использовал: "Я футболист професьональ, только поль у вас тут хреновый".
          http://www.aif.ru/archive/1640802 laughing
  9. +2
    23 апреля 2019 08:37
    Какой смысл этих полетов ,только керосин жгут..
    1. +1
      23 апреля 2019 10:13
      Цитата: Партактив
      Какой смысл этих полетов ,только керосин жгут..

      Ну, хотя бы для того, чтобы точнее привязать определенные объекты к географическим координатам и проложить маршруты для "Воевод", "Сарматов", "Калибров"...
      1. +2
        23 апреля 2019 10:26
        Цитата: Piramidon
        Цитата: Партактив
        Какой смысл этих полетов ,только керосин жгут..

        Ну, хотя бы для того, чтобы точнее привязать определенные объекты к географическим координатам и проложить маршруты для "Воевод", "Сарматов", "Калибров"...

        Хотел бы вам страшный секрет открыть, они не там летают ,где хотелось бы .. hi
        Сейчас все спутники делают и все уже давно привязано ,если уж замес начнется.(не дай Бог )
        США не Россия ,это у нас еще можно что то спрятать в тайге и т.д. ..Предателей правда много развелось в Генштабе и т.д. И все же можем ,скрыть основное.. soldier
  10. +2
    23 апреля 2019 08:45
    “Если русские хотят получать сведения, они могут вкладываться в сбор информации со спутников, как это делают США. Если они хотят играть с большим мальчиком, тогда они должны оплачивать большие счета мальчика.

    Ребятишки что то путают... Кататься на большом пикапе не значит быть суперкрутым и иметь большую колотушку... Да и "большой шкаф громко падает" есть такая поговорка у нас в России...
    Большое, раздутое самомнение - признак комплексов, тем больнее будет когда все пойдет прахом... ничего нет постоянного.... у нас только все Временное - становится постоянным laughing, но мы к этому привыкли и относимся с юмором... а для амеров, пора бы уже понять... не нужно нас пытаться унизить или столкнуть в канаву... Платить по счетам будет тот, кто останется лежать в песочнице с разбитым носом... Для русских каждая канава, куда нас пытаются столкнуть, становится окопом... Пора бы уже все понять yes
  11. +3
    23 апреля 2019 09:01
    Цитата: olhon
    После такого доклада и лететь не надо laughing

    laughing Известная русская пословица гласит: ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!! А вдруг американские журналисты, что-то да упустили? laughing

    Цитата: Партактив
    Какой смысл этих полетов ,только керосин жгут..

    Смысл есть. Не все можно так же хорошо разглядеть со спутника, как с борта самолета
  12. +1
    23 апреля 2019 09:36
    На фото и видео не самолет Ту-214 Открытое Небо, а самолет радиотехнической разведки. Что то, перепутали.
  13. +1
    23 апреля 2019 10:37
    Хаха когда это сша счёта оплачивало?
    Ну и странно что сша свои самолёты и беспилотники вечно гоняют вокруг нас и над нами. Они ж большие мальчики, а как же спутники?
  14. -1
    23 апреля 2019 14:08
    Если русские хотят получать сведения, они могут вкладываться в сбор информации со спутников, как это делают США. Если они хотят играть с большим мальчиком, тогда они должны оплачивать большие счета мальчика.

    Скажу честно, мальчика не вижу а только толерантные общество геев и тому подобное вытекающее из общества американцев!