Албанская армия вооружается американскими вертолётами

12
Албанская армия получила на вооружение американские вертолеты Black Hawk. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал foxnews.com, Соединенные Штаты поставили албанским военным три вертолета данного типа.

Албанская армия вооружается американскими вертолётами




Договор о передаче албанской армии трех вертолетов UH-60 Black Hawk был подписан во время визита в Вашингтон министра обороны Албании Ольты Джачки, которая заявила, что поставленные вертолеты значительно повысят боевые возможности вооруженных сил Албании. Договор предусматривает обучение албанских пилотов полетам и обслуживанию UH-60 и передачу вертолетов ВС Албании, в то время как страна будет выплачивать ежегодный сбор, размер которого не разглашается.

Как отмечается, Албания получила три вертолета из наличия Национальной гвардии США, они ранее входили в состав подразделения национальных гвардейцев штата Нью-Джерси.

Албания является членом НАТО с 2009 год и с момента вступления в альянс в отношении страны действует программа военной помощи, в рамках которой армия получает различные вооружения.

В сентябре 2017 года Албания получила по программе военной помощи из США шесть внедорожников HMMW, а в октябре того же года - и две бронемашины Iveco LMV и 5000 автоматов Berreta AR70 из Италии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      24 апреля 2019 15:19
      Договор о передаче албанской армии трех вертолетов UH-60 Black Hawk
      Очень жаль,что все албанские вертолёты не попали на фото к статье hi
      1. -1
        24 апреля 2019 15:28
        Три вертолёта! winked
        Теперь киношки могут снимать типа албанского Рембо! fellow
        Круть! good
        Грязь по мордасам размажут, и по машинам! На шести хамерах подкатывают на опушку леса и по вертушкам шнырь!
        Автоматы наперевес. Ленты пулеметные. И куча стреляных гильз!
        И сразу в ютюб! - спасли страну от русского вторжения laughing
      2. +1
        24 апреля 2019 15:28
        Не уверен что на фото вообще албанские... laughing
      3. +2
        24 апреля 2019 17:14
        Три вертолета в обьектив,не поместятся.
        1. 0
          24 апреля 2019 19:54
          Цитата: Андрей Николаевич
          Три вертолета в обьектив,не поместятся.

          =======
          3 (три) - точно не поместятся..... Но зато существенно "повысят" боеспособность албанской армии!!!! lol
    2. 0
      24 апреля 2019 15:25
      Все зависит от их состояния. Насколько в "убитом" состоянии они остались после Амеров.
    3. +1
      24 апреля 2019 15:42
      В сентябре 2017 года Албания получила по программе военной помощи из США шесть внедорожников HMMW, а в октябре того же года - и две бронемашины Iveco LMV и 5000 автоматов Berreta AR70 из Италии.
      Это не все поставки. Ивек у них больше,чем 2. Вот фото техники их военной полиции 2016 года.
    4. 0
      24 апреля 2019 15:54
      Цитата: Наблюдатель2014
      Очень жаль,что все албанские вертолёты не попали на фото к статье

      И мне жаль . Радует то , что не только у России встречаются совсем немощные союзники . А то есть один союзник у которого транспортных вертолетов "на ходу" осталось на 2 меньше , чем на фото .
      1. 0
        24 апреля 2019 16:35
        Шалтай, он не немощный.Балканы (в первую очередь республики бывшей Югославии) еще как раскачивает. Тем он ценен для янкесов.
    5. +2
      24 апреля 2019 16:42
      В качестве учебного пособия по управлению вертолётом прилагается диск с фильмом "Black Hawk Down" (Падение Чёрного Ястреба)
    6. +3
      24 апреля 2019 16:55
      Знаю хорошо многих албанцев, есть даже друзья. Албания полностью пронатовская страна. Советские времена в Албании демонизировали и прошлое вспоминают исключительно в негативном ключе - во всем виноваты русские, русские оккупанты, захватчики и т.п. Могут легко Албанию кинуть против России в будущих операциях блока НАТО. Население в Албании специфическое и легко согласится повоевать и пограбить без разбора кого. Для этого и накачивают негативом против России и демонизируют общее с Россией прошлое. Работают натовские инструкторы. В России высокопоставленные чиновники в это время своих детей отправляют учиться и служить в США и Англию. Повторяем старые ошибки. Вместо того, чтобы свою страну развивать и быть готовыми ответить.
      1. 0
        25 апреля 2019 12:36
        На Россиу они не поедут все ровно сколько их толкают. Может быть из засаде в спину стрелнут на патрол. Они потомки скотоводов , дыки но нет там воинов , для охоты можно набрать. Там много и албанизованих потомков Сербов , не забудьте что Албаниу склепали Габсбурги , Англии , Франки и Масони тежелло 1912г. , что бы Сербима закрили выход на Драч и Адриатику. Хорошего летчика зделат там не представляю как ? В сути очим хорошо подходет для применения как кримогене структуре , потому что достаточно дыки и суровым, закрыты, наркота и проституции в западной Европе а ЦРУ им дорогу проривает. Так вмерикоси их и пользуются . Они проблемной для суседная маленка государства Македонии, Черногории и может быт Сербии если НАТО кришу обеспечит . Для Греков нет . Как и все дыка племена очим примитивно пугльив. Что бы воевать на страни как НАТО пушечно мясо не подходет .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»