Чем занимается Агентство стратегических инициатив

7
Агентство стратегических инициатив. В последнее время это название относительно часто мелькает в средствах массовой информации, однако для многих суть работы Агентства остаётся непонятной. Дело в том, что его работу нельзя назвать публичной. Чем занимаются в АСН? Какие задачи решают?

Чем занимается Агентство стратегических инициатив




На эти и другие вопросы, связанные с работой Агентства стратегических инициатив, пробуют ответить на канале «Время – вперёд!» Отмечается, что АСН создавалось практически одновременно со «Сколково», но для решения большего спектра различных задач. В частности, речь идёт о создании площадки, которая позволила бы существенно улучшить условия ведения предпринимательской деятельности в нашей стране.
В материале говорится, что идею созданию АСН подал президент России Владимир Путин.

Работа АСН, как сообщают авторы проекта «Время – вперёд!», позволила создать десятки тысяч новых рабочих мест по всей стране, а также привлечь около сотни миллиардов инвестиционных рублей в региональные бюджеты.

Агентство занимается рассмотрением предложений от самих предпринимателей. В конечном итоге наиболее перспективным дают «зелёный свет». Утверждается, что такой подход существенно упростил регистрацию бизнеса, снизив трёхкратно число процедур, необходимых для той самой регистрации предпринимательской деятельности. В частности, рассматривается использования метода онлайн-регистрации.

В данной ситуации интересно мнение самих предпринимателей, которые использовали или готовятся использовать АСН в качестве площадки для взаимодействия. Однако это мнение в ролике не представлено.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. BAI
      +1
      29 апреля 2019 14:55
      Почему аббревиатура АСН, а не АСИ?
      Кстати, речь, наверное, идет о "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"?
      1. +4
        29 апреля 2019 15:01
        А какая разница как называется то, от чего толку нет?
    2. +5
      29 апреля 2019 15:02
      Все агентства, Новые министерства, федеральные службы, их слияние, разделение реформирования проводятся исключительно для.....
      Оптимизации их работы? belay what Я думаю не совсем так no ... Хотя декларируется именно это... Все реформы запускаются, исполняются и курируются с какими то определенными целями и для чего то... Цель сейчас одна - деньги (Забота у нас такая, забота наша простая... жила бы страна Родная, и нету других забот... good , все это в прошлом, веке, жизни... в прошлой морали, в прошлых ценностях) и деньги не для бюджета, а чей то определенный карман.. и Руководителей согласовывают и назначают исходя именно из этих принципов... Если кто то меня переубедит, желательно с примерами, буду обязан.
      Новую поросль (когорту) управленцев прошу в пример не ставить... Из них еще никто не пророс и чьи это кандидаты пока не понятно!
    3. +1
      29 апреля 2019 15:10
      Все настолько секретно, что они сами даже не подозревают чем занимаются..
    4. 0
      29 апреля 2019 17:23
      Чем занимается Агентство стратегических инициатив (АСИ)?

      Если перевести АСИ как Агентство Симулятивных Инициатив, то вопроса не будет.
    5. 0
      30 апреля 2019 12:18
      Если организация упоминается в программе "Время-вперед", значит эта шарага тратит казенные деньги на свое содержание. И ни чего не делает. Это как горячий привет.
    6. 0
      30 апреля 2019 14:30
      "...Чиновничество царит ... Все меры правительства ослаблены, все желания искажены; оно обмануто, одурачено, предано, продано, и все с видом верноподданнического раболепия и с соблюдением всех канцелярских форм..." А.И.Герцен

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»