Украинская догма о "голодоморе" - часть антироссийского глобального проекта

33
На Украине успело сформироваться целое поколение граждан, в головы которых буквально вбита догма о «целенаправленном голодоморе украинского народа советской властью». Сняты фильмы, написаны книги, реализованы телевизионные проекты – все о том, как «советская власть морила голодом украинцев».

Украинская догма о "голодоморе" - часть антироссийского глобального проекта




Эта идеология, которая продвигается при активной позиции западных кураторов Украины, ставящих задачу оторвать украинцев от русских, продвигается и через учебные заведения. В школах на уроках истории демонстрируются фильмы о так называемом голодоморе, в которых ни слова нет о том, что голод в 30-е годы поразил не только те территории, которые сегодня считаются украинскими. Украинским детям никто не рассказывает о голоде в Поволжье, на Кавказе, в других регионах единой на тот момент державы.

Школьникам буквально вдалбливают в голову тезис о том, что советская власть «держалась» на «украинском» зерне, «украинских» полезных ископаемых.

И когда такая пропаганда льётся каждодневно, то даже у тех, кто далёк от политики, начинает формироваться образ врага. Кого выставляют врагом? А выставляют им Россию и русских, особенно подчёркивая, что именно Россия является правопреемницей СССР и одновременно «агрессором».

Телеканал «История» представляет фильм «Невыученные уроки», в котором подробно рассказывается о пропаганде через занятия на тему так называемого "украинского голодомора". И эта пропаганда - часть масштабного антироссийского проекта.

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 мая 2019 19:59
    Это самое страшное и есть! Жизнь конечно внесёт свои коррективы, но на такое "отравленное поле" трудно посадить что то кроме мутировавших зерен, а правда мутаций не выдерживает! Так что перепахивать придётся очень много, там и похоже не сейчас.
    1. +1
      1 мая 2019 20:43
      Это самое страшное и есть! Жизнь конечно внесёт свои коррективы, но на такое "отравленное поле" трудно посадить что то кроме мутировавших зерен, а правда мутаций не выдерживает! Так что перепахивать придётся очень много, там и похоже не сейчас.

      Почему заглох Голодомор ?
      Украинцы землю рыли , чтобы найти виновных в нём . Даже Киевский суд вердикт выносил .Что по факту нарыли - из 12 людей , принимавших решение о голодоморе в Украине только двое были не евреями - Сталин и Берия.И тема Голодомора сразу пропала из фокуса СМИ Украины ..........
      1. 0
        1 мая 2019 21:09
        Спорить не буду, не проверял специально, ставим знак вопроса?
        По поводу того, шо ребята совершенно определённой национальности отметились много где, это факт.
        То шо волна в рост не пошла, наверняка не одна единственная причина! Просто притянуть какой то конкретный народ потому, шо комиссар или какой другой ответственный работник был конкретно национальности, это доказательство для совсем ... неудачная мысль, недоказанная.
      2. 0
        2 мая 2019 17:59
        Почему заглохла? Там, если не ошибаюсь, каждый год в окнах свечи зажигают. Осенью вроде. И по телевидению все веселые передачи отменяют. То, что нет его в главной идеологической теме, как при Юще, так там сейчас Донбасс на первом месте.
  2. +3
    1 мая 2019 20:04
    Уж так ,,морили,, так ,,морили,, что сейчас, со всех строек России,не выгонишь, ,,бедных и несчастных,,
  3. +10
    1 мая 2019 20:10
    мне нравится особенно что у них есть музей голодомора где фотки на стендах, напимер, из поволжья.
    голод в России был. "геноцида украинского народа" (а кто это вообще?) - нет
    1. +10
      1 мая 2019 22:39
      Цитата: Марат79
      мне нравится особенно что у них есть музей голодомора где фотки на стендах, напимер, из поволжья.
      голод в России был. "геноцида украинского народа" (а кто это вообще?) - нет

      hi Да разве ж токо с Поволжья те снимки?! В той жуткой "фотоподборке", до кучи, фотоснимки со страшного ГОЛОДОМОРА, С МИЛЛИОНАМИ УМЕРШИХ ОТ ГОЛОДА РАЗОРИВШИХСЯ АМЕРИКАНСКИХ ФЕРМЕРОВ И ИХ СЕМЕЙ, устроенного "демократическими" властями САСШ во времена Великой Депрессии!
      Это не считая загубленных многих десятков тысяч жизней безработных "свободных американских граждан" принудительно мобилизованных на строительство трансамериканских "хайвеев", за скудную еду тяжело работавших от зари до зари и умиравших от этого полуголодного тяжёлого рабского труда и нечеловеческого существования в промозглых лачугах, за колючей проволокой под круглосуточной вооружённой охраной!
      А какой убийственный этногеноцид-Голодоморище в те же годы устроили затурканным аборигенам Западной Украины панские власти "высокоморальной лыцарськой" Польши?!
      Наверное, и некоторые читатели глубокоуважаемого сайта ВО об этом не слыхали??!
      Вот поэтому-то, жестоко геноцидившие собственных граждан, нынешние власти Соединённых Штатов и их вассальной Польши "переписывают" и "перепоказывают" историю, и ГРОМЧЕ ВСЕХ КРИЧАТ о Голодоморе на Украине, чтобы этим своим заполошным ором сбить с панталыку и скрыть от "мировой общественности" американский и польский чудовищные Голодоморы на собственной территории!
      В двухтысячных были летом в Черноморском, на постое у местной старушки. Майданопрез Диоксин был "у кормила власти" и тема Голодомора усиленно муссировалась повсюду. Бабулечке тоже свербило "обсудить", затеяла разговор о своих "нэлюдських страданиях маленькой дивчиной"-слово за слово, спрашиваю "И в Крыму у вас был смертельный голод, рядом с морем нечего было есть-рыба не ловилась и соли не было для обмена?" Она и отвечает-"В Крым после войны приехала жить, а до этого родилась и жила на Западной Украине, под Польшей!"-"И у вас там голод в начале 30х был?!"-"Был!" отвечает( тут я и удивился-тогда и не знал об этом, не задумывался даже, ведь все такие "стенания" были, и тогда и сейчас, только про "виноватые Советы", кстати, на ВО недавно статья на "польско-голодоморную" тему была!).-"Так это же, выходит, поляки вас насмерть Голодоморили, а не "кляти комунякы", как вы сейчас рассказываете?!"-крыть ей было нечем( по-моему, и у неё в тот момент в глазах появилось удивление от "разрыва шаблона", навязанного укрзомбоСМИ), ведь "антисоветская расСказка" ПО ФАКТУ оказалась совершенно "не из той оперы" и обоснованные претензии следовало предъявлять польским панам! И тему для изучения мне "крымская бабулька" подкинула интересную!
      Но про тот голод начала 30х я и так много чего, и отнюдь не совпадающего с официозом, знаю, от своих родных и односельчан, которым удалось выжить на Юго-Восточной Украине и от бати, который то же самое пережил на Дону и от чего они, чтобы выжить, остатками многодетной семьи бежали в промышленное Сталино. Как и про жестокий послевоенный голод, который моя старенькая прабабушка( тайком от единственной из оставшихся в живых дочерей, своей долей еды подкармливавшая малых внуков, и поэтому совсем ослабевшая) не пережила!
      В послевоенный голод нашей изголодавшей, евшей даже траву и кору деревьев, семье помог, в самое-самое трудное время, выжить-мешок картошки, который мой отчаянный дид Васыль всеми правдами и неправдами смог привезти с Западной Украины-я это ВСЕГДА помню с Благодарностью, мои дорогие "европеистые" западенцы( если кто читает, знаю что нормальные люди всегда есть!), даже несмотря на ненавистную бандеронацистскую оккупацию моей Родины!
      1. +1
        2 мая 2019 01:02
        Ну вы не сравнивайте. В коммунистическом СССР клятые большевики отобрали у крестьян всю частную собственность, запретили торговать и наганом загнали в колхоз. Лишили свободы частной инициативы, в общем.
        А американские фермеры - они в свободный рынок не вписались.
        1. +3
          2 мая 2019 02:01
          hi Тонкий сарказм ценю! good В Штатах просто, по указу правительства, конфисковали подчистую всё "рыжьё" у подвластного населения, а "невписавшиеся" фермерские семьи, примерно 3-5 миллионов "ртов", всё своё добро и землю оставили добровольно-принудительно, за долги по кредитам и, безо всяких средств к существованию, были обречены своими властями на голодную смерть без крыши над головой, торговать-то им тоже было нечем, кроме как собой( и черных трансплантологов тогда ещё не было, одной проданной почкой было не отделаться)?!
          И в "трудармии" за "колючку" их американские "активисты"загоняли не револьверами Нагана и трехлинейными винтовками обр.1891, и прочими "Арисаками", а револьверами Кольта и трехлинейными винтовками "Мосин-Наган" "царского заказа", и прочими "Винчестерами"?!
          Про частную собственность и как большевики её лишали, что местные "активисты" вытворяли с крестьянами и их хозяйством, скотом и утварью, куда самих селян с семьями девали я очень хорошо от своих родных знаю, чудом выживших в тех созданных большевистской властью нечеловеческих условиях и в далёких северных снегах...они обиды на советскую власть за своё "розкуркулення" не держали и не мстили, и нам наказывали никогда не держать зла ни на кого-всё в руках Божьих и я это хорошо знаю, и память у меня хорошая!
          Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому-оба долой! Не нужно бередить кровоточащие болевые точки нашего Многонационального Общероссийского Народа, как это делают недружественные заокеанские "партнёры" через своих бандеронацистских и либерастических "агентов влияния"-таким вражинам нашего общего Русского Государства жизненно необходимо давать немедленный и жёсткий отпор!
          О Голодоморе и большевистских издевательствах всякий раз напоминают и кричат, даже громче "упоротой" бандервы, все эти "переобувшиеся в прыжке" потомки "активистов" и "уполномоченных", сами комренегаты-бывшие "члены" и "членкыни" КПСС, нераспознанное вовремя антинародное вражьё, ныне усиленно сеющее рознь и вражду между нами, такие как экс-компарторг сельсберкассы USщенко и экс-компартактивистка институтка Фарьон, и подобные "генетические мутанты"!
          1. +1
            2 мая 2019 05:18
            Уважаемый Пищак, за вышенаписанный комментарий однозначно - «плюс»! Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! hi
      2. +1
        3 мая 2019 20:16
        да совсем забыл про это. там кажется еще фото из американских КОНЦЛАГЕРЕЙ были.
    2. +1
      2 мая 2019 12:13
      так помнится на 9 мая они в центре Киева ставили стенды где были фотографии с еврейскими погромами во Львове и надпись: зверства немецких захватчиков
  4. +5
    1 мая 2019 20:20
    В Казахстане тоже началось. Голодомор СССР у них тоже устроил, казахов морили...
    1. +2
      2 мая 2019 12:15
      в Казахстане правящей верхушке это тоже очень удобно, всю злость народа направить на русских, от себя отвести, в России в принципе по такой же схеме работают разжигая и вбрасывая всякие националистические бредни
    2. +1
      3 мая 2019 20:18
      казахстан не превратился в лунный ландшафт только потому что там есть еще русские. а так будет очередное постсоветское тумба-юмба с царем-богом беем султаном раджой во главе.
      менталитет
  5. +5
    1 мая 2019 20:22
    Это не украинская,а американская догма.ня еще не то придумает,причем всё берут из своей жизни.Сами на протяжении всей своей истории морили голодом и убивали людей. Мерзкие твари.
  6. +11
    1 мая 2019 20:25
    "Тысячелетний Рейх" просуществовал всего 12 лет. Но за это время успел перековеркать сознание целой нации, подмять под себя почти всю Европу, устроить вкупе с заинтересованными буржуями самую кровопролитную войну, нанести жесточайший урон нашей стране. Только неимоверными усилиями нам (нам - это Советскому Союзу при участии союзников) удалось разгромить это чудовищное образование.
    Поняв, что повторение подобного допустить никак нельзя, создали ООН как структуру межгосударственного улаживания конфликтов и недопущения гегемонии кем либо над кем либо.
    И что мы видим через 70 лет? Вся эта структура плавно рассыпается.
    Но речь не об ООН. Главное - чтобы переписать в головах целой нации всю матрицу - не надо много времени. Пять лет - и все славят Бандеру, а кто против - молчат в тряпочку.
    Именно так, с молчаливого одобрения и потакания большинства, в середине Европы чуть раньше появился звериный режим. Закрывать на это глаза - вполне в духе благодушных европейцев, угостивших в Мюнхене нацистов целой страной.
    Что хотел сказать: - Работа над сознанием людей идёт медленно, казалось бы, но результаты даёт - чудовищные.
    1. -4
      1 мая 2019 20:38
      К сожалению ,как только Горбачев дал свободу слова врагам коммунистов ,сразу же выяснилось ,что они делятся на кукловодов -"прозревших " членов КПСС ,так называемых либералов ,пропагандистов бандеровщины ,еще других - а основная часть врагов коммунистов на территории СССР -это люди с низким интеллектом ,легко внушаемые ,которые как религиозные фанатики ,верят в то ,что им впаривают их кукловоды -"пастыри " потому что ХОТЯТ верить в то ,что ДРУГИЕ плохие ,это повышает их плебейскую самооценку ,которые тупо ,бездумно ,как молитвы , хором повторяют за своими "пастырями " все антисоветские мифы ,фальшивки ,бредни ,штампы ,даже не понимая их смысла ,не способные их доказать и обосновать . Вот никто из них не способен обосновать -за каким чертом коммунистам ,создавшим УССР их разных территорий и национальностей ,сразу же понадобилось "заголодоморить " население УССР .
    2. +3
      1 мая 2019 20:41
      В полосатии и у их кузенов с островов много организаций, институтов и государственных контор, работающих с одной целью, НЕСТИ В МИР ЛОЖ!!! как бы они это не называли, цель у всех одна!
    3. 0
      2 мая 2019 12:16
      ООН это структура по давлению на неугодные страны, как эта организация может быть независимой, если представители стран в ней участвующие находятся под прямым влиянием США?
  7. VRF
    -2
    1 мая 2019 20:44
    Оставьте вы уже в покое этих болезных.. Придёт время-прозреют, во всяком случае те, кто захочет.
  8. -1
    1 мая 2019 21:59
    Про голодоющих в Поволжье читал в книге Кадырова, (когда то основателя банка "Восток" в Уфе). Кадыров, со слов свего отца, в мемуарах про голодные времена, рассказывал. Есть было абсолютно нечего, и что у отца была сестренка, и однажды его отец, четырёхлетний ребёнок, случайно увидел как дед подвёл её к корыту в сарае, заметил и выгнал всех детей.
    А вечером на столе было мясо...
    1. 0
      1 мая 2019 22:07
      Цитата: sagitch
      Кадыров, со слов свего отца, в мемуарах про голодные времена, рассказывал.

      И в каком году это было?
    2. -1
      2 мая 2019 06:26
      Цитата: sagitch
      было мясо...

      Ладно, брехать-то...
      1. +1
        2 мая 2019 11:38
        Из книги Рафиса Кадырова 1991 год "Записки банкира" Время коллективизации.

        ...Но кому-то захотелось свою теорию испытать на судьбах людей. Началась коллективизация. Землю отняли, хозяйства объединили. Но мужики этого не поняли, по всей деревне резали скотину, чтобы не сдавать в колхоз. Хлеб на коллективных полях почему-то не уродился. Пришла холодная зима. Люди начали голодать, опухать.
        Все мечтали только о том, чтобы сохранить жизнь своих детей, дотянуть до весны и зелени. Однажды соседский мальчик зашел к моей будущей матери поиграть, но без сестренки. На вопрос, где сестренка, не задумываясь, ответил, что отец взял ее, подвел к тазику, зарезал, и они ее съели. Мою мать, тогда еще маленькую девочку, на улицу больше не пускали. Деревня вымирала. Каждый думал только о себе. Своего младшего сына соседи съели последним. Соседка сошла с ума и утопилась в проруби. Труп соседа обнаружили весной на бывшем его поле. Никто больше это поле уже не пахал. Ни кто его не похоронил, и кости заросли бурьяном. На мой вопрос, почему об этом не рассказывала, мать, грустно посмотрев на меня, сказала: «Родители детям о таком не говорят. Но ты уже взрослый». И встав, с чувством вины оттого, что долго сидит без дела, пошла поить корову...

        Я немного ошибся, с действующими лицами, извините, 28 лет назад читал. Сейчас нашел, и снова ужаснулся.
  9. -6
    2 мая 2019 01:07
    Решение украинского суда по Голодомору никак не упоминает Россию, ни в каком контексте. Виновниками названа конкретная группа лиц: Сталин, Молотов, Косиор и ещё несколько деятелей сталинского режима. Дело закрыто ввиду смерти обвиняемых.
    Заголовок статьи совершенно не соответствует действительности и вводит читателей в заблуждение.
  10. 0
    2 мая 2019 03:00
    Цитата: lucul
    Это самое страшное и есть! Жизнь конечно внесёт свои коррективы, но на такое "отравленное поле" трудно посадить что то кроме мутировавших зерен, а правда мутаций не выдерживает! Так что перепахивать придётся очень много, там и похоже не сейчас.

    Почему заглох Голодомор ?
    Украинцы землю рыли , чтобы найти виновных в нём . Даже Киевский суд вердикт выносил .Что по факту нарыли - из 12 людей , принимавших решение о голодоморе в Украине только двое были не евреями - Сталин и Берия.И тема Голодомора сразу пропала из фокуса СМИ Украины ..........


    Сталина НАДО вернуть...!!!

    Что бы до конца прочистить ИМ мозги...
  11. 0
    2 мая 2019 04:35
    Цитата: GRIGORIY1957

    Сталина НАДО вернуть...!!!

    Что бы до конца прочистить ИМ мозги..

    Не надо Сталина. Им мозги вправляют президенты, которых они выбирают. Что то не слышно больше про кружевные трусики. Всё. Объелись госдеповскими печенюшками.
    1. +2
      2 мая 2019 06:13
      Цитата: Февральск.Морев


      ... Им мозги вправляют президенты, которых они выбирают. .

      И начал мозги вправлять их первый президент Кравчук.
      " Отцом украинского голодомора был Леонид Кравчук, который перенес на землю тогда еще УССР диаспорный свежепридуманный термин "голодомор". Именно он во времена "панування Москви", будучи Председателем Верховного Совета УССР, летом 1991 года в Лубнах Полтавской области воздвиг и торжественно открыл "Курган Скорби памяти жертв голодомора 1932-1933 годов".
      https://ok.ru/antiamerik/topic/69055335558087
      Ну а дальше их , президентов то бишь, и понесло......Выигрышная оказалась тема для т.н. воспитания ненависти к России.
    2. 0
      8 мая 2019 06:32
      Никто не даст им избавленья, ни бог, ни царь и не герой
  12. +3
    2 мая 2019 06:23
    А в это же время в Польше и Румынии "голодомора" не было, там украинцы пачками просто мерли сами по себе.
    Обвиняя советские власти все тихо забывают о причинах не урожая.
    В 1932 году всю Восточную Европу поразила сильнейшая эпидемия ржавчины. Она распространилась с Балкан, как результат очень теплой погоды, затем пришла на Юг и Восток Украины и Юг РСФСР. Международные метеорологическое общество описывает красные облака спор ржавчины, переносиные ветром вдоль долины Дуная, что вызывало инфицирования хлебов.
    Вспышки ржавчины были зарегистрированы в Восточной Пруссии, Померании, Силезии, в округе Гановера, Баварии. Исследования в Германии показали, что потери урожая от ржавчины достигли 40-80%, уровень, который никогда не фиксировался ранее.
    1. +1
      2 мая 2019 12:18
      в США из-за засухи и неправильного возделывания земли начались пылевые бури, в фильме Интерстеллар идёт отсылка к этим событиям
  13. +1
    2 мая 2019 17:20
    Как тогда морили гоев - так сегодня в России те же темные силы - морят русский народ.