Госдума наладит взаимодействие со спецслужбами

9
Госдума наладит взаимодействие со спецслужбамиВ Госдуме создана межфракционная депутатская группа по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил журналистам депутат Михаил Старшинов.

"Деятельность группы будет направлена, прежде всего, на обеспечение защиты и восстановления законных прав и интересов граждан РФ, нарушенных представителями органов госвласти, в том числе правоохранительными органами и спецслужбами", — пояснил Старшинов.

По его словам, одновременно парламентарии намерены повышать уровень взаимодействия институтов гражданского общества с силовиками. Еще одна цель – "налаживание конструктивного эффективного диалога между депутатами Госдумы и руководством правоохранительных органов и спецслужб", продолжил депутат. Он также сообщил, что группа займется и "выявлением наиболее типичных случаев нарушения требований законодательства в области защиты прав и свобод граждан и подготовкой соответствующих предложений по улучшению деятельности правоохранительных органов и спецслужб".

При реализации этих задач народные избранники также планируют коллективно направлять депутатские запросы, инициировать перед думскими комитетами и комиссиями рассмотрение вопросов, проведение парламентских слушаний и других мероприятий.

В состав группы вошли 10 депутатов от "Единой России", три — от "Справедливой России", а также по два депутата от КПРФ и ЛДПР.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 июня 2012 10:58
    Ну теперь для депутатов межфракционная группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами наступит полный абзац, поток жалоб на неправомерные действия силовых структур от граждан нерусской национальности потечёт рекой. wink
    1. Алексей67
      +1
      26 июня 2012 20:31
      Двумя руками "ЗА" взаимодействие депутатов Госдумы и спецслужб, но хотелось бы чтобы это "тесное сотрудничество" проходило в допросных комнатах Лубянки, Лефортовсой тюрьмы... winked
      1. +1
        26 июня 2012 21:01
        Цитата: Алексей67
        комнатах Лубянки, Лефортовсой тюрьмы..

        В нашем присутсвии, иначе опять показуху слепят wink
  2. +4
    26 июня 2012 11:00
    Госдуму лишить возможности иметь доступ к минобороны и спецслужбам -напрочь. Некоторые депутаты потом в америке и лондоне политическое убежище получают.
  3. Tirpitz
    0
    26 июня 2012 11:11
    Такое взаимодействие должно было быть налажено еще 20 лет назад. это что только оддуплились? 20 лет не могли понять простых истин? капец fool
  4. 0
    26 июня 2012 13:45
    И что ви себе думаете, это сработает?
  5. Ильич
    0
    26 июня 2012 14:43
    Капец... Какая депутатская группа??? Они там как бегемоты в посудной лавке: такого наворотят - потом спецслужбы хрен до кучи собрешь!
  6. +2
    26 июня 2012 16:18
    Господа депутаты! Не лезьте в работу последних оставшихся профессионалов! Всех остальных вы уже разогнали, сократили, опустили.В силовых структурах, скорее всего, в очередной раз вздрогнули и выматерились от такой новости.
  7. 0
    26 июня 2012 20:25
    Исходя из того кто является депутатами ГосДумы, избавь нас Господи от их заботы о народе. С уважением.
  8. 0
    27 июня 2012 04:00
    Скорее всего это "сотрудничество" вызвано тем, что определённому кругу понадобилось досье на отдельных личностей, для своих закулисных игр. А так же иметь допуск к оперативным материалам.
    Не исключено, так же, что это может быть первым шагом в попытке взять работу спец слцжб под свой контроль, для устранения и предупреждения неприятностей для себя и направления необходимые действий против своих опонентов. А пуха на их рылах достаточно, даже более.
    При этом, как вообщем и всегда, виноваты останутся органы.
    "Благими намерениями покрыта дорога в Ад" - Не верю я политикам. За последние 20лет кроме как придательств по отношению к собственному народу, армии, флоту, союзникам - ничего не было. Хотя и не прекращается и по сей день.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»