Закулисная сторона Ялтинской конференции

4
В феврале 1945 года в мировой политике произошло событие, во многом повлиявшее на ход как Второй мировой войны, так и дальнейшего развития цивилизации. Речь идёт о Ялтинской конференции глав государств-союзников по антигитлеровской коалиции, которая проходила в Крыму в Ливадийском дворце с 4 по 11 февраля.

Закулисная сторона Ялтинской конференции




У мира появилась уникальная историческая возможность стать миром без войн. Такое мировое устройство было возможно путём создания геополитического союза трёх непримиримых противников: Черчилля, Рузвельта и Сталина.

Главным итогом Ялтинской конференции стала Ялтинская декларация об освобождении Европы. Стороны договорились согласовывать свои решения в период нестабильности. В ходе встречи так же были решены вопросы репарации, разделения Германии и обозначены будущие сферы влияния стран-союзниц.

Однако решение острых вопросов, стоявших перед союзниками, сопровождалось тончайшей закулисной политической игрой.

В яркой детективной форме фильм, основанный на документах и фактах, рассказывает о неизвестных страницах подготовки и проведения Ялтинской конференции глав государств-союзников по антигитлеровской коалиции, прошедшей в Крыму за несколько месяцев до окончания войны.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 мая 2019 09:43
    Мда...
    Видео , похоже нашим народом воспринимается не очень .... ))
    Но тема интересная.
    1. 0
      12 мая 2019 11:48
      Видео долгое, народу лениво смотреть все хотят быстро прочитать и начать быстро строчить коментарии.
  2. 0
    12 мая 2019 12:50
    Есть легенда, что во время одной из приватных бесед Сталин поинтересовался у Черчиля пробовал ли тот часу. Черчилль ответил, что нет. По приказу Верховного был послан самолёт на родину вождя, в Гори, где "безопасники" по средине ночи отыскали лучшего самогонщикоа, почистили запасы и прилетели обратно. Утром Черчилль попробовал грузинский напиток и оценил его крепость))))
    1. +1
      13 мая 2019 04:28
      Цитата: Вождь краснокожих
      Есть легенда, что во время одной из приватных бесед Сталин поинтересовался у Черчиля пробовал ли тот чачу. Черчилль ответил, что нет. По приказу Верховного был послан самолёт на родину вождя, в Гори, где "безопасники" по средине ночи отыскали лучшего самогонщикоа, почистили запасы и прилетели обратно. Утром Черчилль попробовал грузинский напиток и оценил его крепость))))

      да уж, повадки настоящего вождя пролетариата, это вам не сумасбродные баре старорежимные