Свежий фейк о депортации 7 млн граждан Украины в Сибирь

5
После того как президентом России Владимиром Путиным был подписан указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, в украинских СМИ стал всерьёз обсуждаться вопрос о переселении 7 млн украинцев в Сибирь с целью создания «демографической границы против китайского наплыва».

Свежий фейк о депортации 7 млн граждан Украины в Сибирь




Первоисточником этой «славной» теории является литовский блогер Vitauskas, который своим сообщением как бы намекает своим подписчикам на истинную цель раздачи российских паспортов на Донбассе. При этом сразу же была проведена параллель между переселением людей в эпоху Сталина и методами "путинского режима".

По мнению журналиста Армена Гаспаряна, новость о депортации такого огромного количества украинцев в Сибирь - это не что иное, как очередной фейк, который появился в СМИ (и это не случайно) накануне празднования в России Дня Победы. Журналист считает, что подобный впрыснутый в общество слух является частью хорошо продуманной стратегии, основная цель которой – заставить Россию оправдываться за якобы преступно-построенную промышленность, подло выигранную Вторую мировую войну, бесчеловечные преступления против борцов за свободу, которые продолжаются и в 21 веке.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      13 мая 2019 06:09
      Голь, а вернее голытьба, только на политические фантазии и способна, ведь похвастаться ни прибалтам, ни укропитэкам, перед своими народами, нечем! Оттого шакалы (собак жалко, они друзья человека) всех мастей и лают.
    2. +1
      13 мая 2019 08:16
      Из Украины уезжает (по официальным данным) 2 человека в минуту.
      Что касается Сибири-группа украинцев уехала,правда, на "Магаданщину".
      Через несколько месяцев люди вернулись назад,на Донбасс.
      Почему-тема отдельной статьи.
      P.S В свое время ходила одна из версий образования еврейской автономии в Сибири-на противоположной стороне сосредоточилась казаки во главе с Семеновым. Зная про "вековую дружбу" казаков и евреев вывод напрашивается сам...
      1. -1
        19 мая 2019 14:50
        Что Вы несете, какая Еврейская автономия в Сибири?
    3. +3
      13 мая 2019 08:27
      Цитата: knn54
      Через несколько месяцев люди вернулись назад,на Донбасс.

      Дальневосточный гектар не понравился ? Шутка. Это коммунисты платили за работу на Севере в три-четыре раза выше, чем на материке, при ценах, что на материке. А сейчас что ? Зарплаты высокие и цены такие же, пример 100 граммовая банка кофе ОДНА тысяча рублей. Тяжелый климат, отсутствие дорог, проблема выехать в отпуск. Поэтому не выгодно ЖИТЬ и работать на Севере. Вся зарплата уходит на проживание, (если ты не начальник) на квартиру не накопить.
      1. -1
        19 мая 2019 14:49
        Это вы щас какой год прокоментировали?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»