В ВСУ отрицают гибель офицера-морпеха от рук подчинённых

15
Накануне разведка ДНР получила сведения, которые касаются инцидента в ВСУ. Речь идёт о конфликте, вспыхнувшем 9 мая в 88-м батальоне 35-й бригады морской пехоты. Батальон находится на Донбассе.

В ВСУ отрицают гибель офицера-морпеха от рук подчинённых




По данным республиканской разведки, между командиром и подчинёнными вспыхнул конфликт из-за того, что был отдан приказ на осуществление диверсионной операции. Подчинённые отказались выполнить приказ, отметив, что на данном направлении проведение операции обречено на провал. Командир настаивал на своём.

В результате конфликта один из украинских военнослужащих выстрелил в офицера из огнестрельного оружия. Лейтенант-морпех впоследствии скончался от полученного ранения.

На Украине опровергают заявления СМИ ДНР, ссылающихся на республиканскую разведку. Заявлено, что гибель военнослужащего якобы связана с обстрелом украинских позиций со стороны НМ ДНР.

Напомним, что на днях в украинских СМИ вышло интервью с бывшим командиром нацбатальона «Айдар» (экстремистская организация, запрещённая в РФ), который рассказал, что изначально это формирование представляло собой настоящую вольницу. Если учесть, что в украинские вооружённые формирования призыв осуществляется по принципу «кого попало» на фоне недокомплекта, то вряд ли с «вольницей» и неуставщиной в ВСУ и других силовых структурах Украины окончательно покончено.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      12 мая 2019 06:10
      Они и в котлы не "попадали". Просто "выходили" из них.
      1. +1
        12 мая 2019 06:44
        Из Иловайского котла выходили?!
        А Вы ничего не путаете?
        Может быть, входили - это да, все знают, что они там были, а вот насчёт выхода ...
        Не надо наделять ВСУ возможностями и способностями, которые у неё отсутствуют напрочь... laughing
        1. +5
          12 мая 2019 06:55
          Цитата: hydrox
          Из Иловайского котла выходили?!
          А Вы ничего не путаете?
          Может быть, входили - это да, все знают, что они там были, а вот насчёт выхода ...
          Не надо наделять ВСУ возможностями и способностями, которые у неё отсутствуют напрочь... laughing

          Из Дебальцево. Порошенко даже медали "вручал" за это...
          1. +4
            12 мая 2019 07:07
            Ну, Дебальцево - это СОВСЕМ другое дело:: просто ополченцы оторопели от такого количества тяжёлого и личного оружия, которое бросали ВСУ-шные вояки, драпая на Кыив - это такой царский подарок им, сберегавшим каждый патрон и каждый ствол, а тут сотни стволов и тысячи тонн боеприпасов, и всё это - ополченское !!!
        2. 0
          12 мая 2019 18:28
          Цитата: hydrox
          Из Иловайского котла выходили?!
          А Вы ничего не путаете?
          Может быть, входили - это да, все знают, что они там были, а вот насчёт выхода ...
          Не надо наделять ВСУ возможностями и способностями, которые у неё отсутствуют напрочь... laughing

          Выходили ещё как. Целой толпой на территорию России ломанулись. Если я правильно помню.
          И другие выходили, изрядно поскакав. А чего... лето, тепло.
      2. 0
        12 мая 2019 10:18
        Цитата: Андрей Чистяков
        Они и в котлы не "попадали".

        Пан Порошенко сказал что это плановый выход....................
    2. +2
      12 мая 2019 07:37
      Подчинённые отказались выполнить приказ
      И это в одной из "сильнейших армий Европы"? Приказы выполнять отказываются, мочат друг друга, пьянствуют и т.д., и т.п. Полное моральное разложение. И это хорошо.У командиров ВСУ есть отличная лазейка - списывать не боевые потери на обстрелы со стороны ЛДНР., что дает возможность самим оставаться белыми и пушистыми и показывать "мировой общественности" как они болезные страдают от "российского присутствия" на Донбассе.
    3. -2
      12 мая 2019 08:05
      Иногда, читая данные разведки ЛДНР, я задаюсь вопросом "с кем же тогда воюют корпуса ополченцев"? Да и стоит ли им вообще воевать? Ведь против них, судя по отчётам, сплошные алкаши, наркоманы и женщины лёгкого поведения. Может стоит один раз свистнуть погромче, они сами и разбегутся?
      Но потом смотрю иные материалы, и вижу могилы, разбитую технику и ДЗОты, "200х"...
      Очень жаль, что чаще и чаще разведка стала уподобляться бабушкам у подъездов, у которых все жильцы либо алкаши, либо наркоманы, либо женщины лёгкого поведения...
    4. -3
      12 мая 2019 08:14
      А что им ещё врать -они же там против" Российской армии" воюют, сплошь победы, удевляюсь, что у нас в России укроинский язык ещё не является обязательным к употреблению. ..
      1. -1
        12 мая 2019 15:34
        удЕвляюсь, что у нас в России укрОинский язык ещё не является обязательным к употреблению. ..

        Ваше "удевление" вызвано незнанием того самого русского языка и лингвистики: да тот же "прапорщик" от слова "прапор" - что по украински "флаг". Вы сегодня свой комментарий с позаранка написали?, но так ведь и "ранок" по украински - утро.
        Можно было бы долго продолжать, но не хочется заниматься избиением младенца.
        P.S. На будущее, старайтесь отличать пропаганду от реальной истории, это не мешает оставаться патриотом, но делает немного образованней.
    5. -2
      12 мая 2019 09:24
      Солдаты ВСУ еще не все совесть потеряли ..Убивать своих в день 9 мая (у многих родственники погибли в ВОВ)...
      Надеюсь ,что замочили бандеровскую сволочьь и правильно ! soldier
    6. 0
      12 мая 2019 17:38
      Хоть в лоб, хоть по лбу, а снова минус один каратель. Ну и слава Богу! Свои ухлопали в ходе самообслуги? Отлично! Ополченцы блоху придавили? Ну еще лучше!
    7. 0
      12 мая 2019 22:02
      Что интересно, ДРО в бнмп осуществляет отд. разведвзвод. Должность его командира - капитанская (может занимать ст. лейтенант, но никак не "просто" лейтенант). Так что сообщение "республиканской разведки" здорово смахивает на обычную дезу - причем топорно сляпанную.
      1. -1
        13 мая 2019 13:25
        По аналогии с чеченской компанией (в 33 оброн например) капитанские должности вполне замещались лейтенантами... ваш покорный слуга тому пример)
        1. -2
          13 мая 2019 19:09
          Не буду спорить. Но сегодня могу уже сказать точно: погиб командир 2-го взвода 2-й десантно-штурмовой роты 88-го дшбнмп 35-й бригады. Причина - прямое попадание 120-мм мины в блиндаж-КП 2-й роты.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»