Канадские ВМС сняли запрет на Wi-Fi из-за нежелания молодежи служить

50
На кораблях королевских Военно-морских сил Канады разрешили пользоваться гаджетами и бесплатным интернетом. Основной причиной этого стало нежелание молодых канадцев идти служить на флот без доступа к Wi-Fi. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал Military.com.

Канадские ВМС сняли запрет на Wi-Fi из-за нежелания молодежи служить




По данным издания, новое поколение канадцев, выросшее в окружении цифровых технологий, отказывалось идти служить на корабли королевских ВМС Канады, так как там нет доступа к бесплатному Wi-Fi. В командовании флота отметили, что возможность пользования интернетом на службе является одним из основных требований новобранцев.

Это поколение моряков выросло с телефонами в руках. Если им запретить пользоваться гаджетами, они не пойдут на флот

- заявил контр-адмирал канадских ВМС Каспер Донован, добавив, что Королевский флот Канады снял запрет на корабельный Wi-Fi в феврале этого года.

В свою очередь командующий флотом вице-адмирал Рон Ллойд назвал запрет на пользование корабельным интернетом, а также обязанность сдавать смартфоны и другие устройства для выхода в интернет на хранение, "драконовскими мерами".

По словам Ллойда, на флотах других стран используют Wi-Fi гораздо шире, чем на кораблях канадских ВМС, поэтому его надо было разрешить в любом случае.

Информационная безопасность является главным приоритетом, но ее требования не могут оставить ВМС Канады без технического прогресса

- подчеркнул адмирал.

Ранее сообщалось, что в российской армии вводится запрет на ношение военнослужащими на службе электронных приборов и технических средств, которые позволяют через Интернет распространять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации. Пользование обычными сотовыми телефонами без функции выхода в Интернет, а также без фотокамеры, никак не ограничивается.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    13 мая 2019 19:33
    Классно же. Каждый канадский морячок чекинится на фоне вооружений и выдает свою геолокацию в Инстаграм. Разведке только собирать букет фоточек-селфи из соцсетей. laughing
    1. +2
      13 мая 2019 19:41
      Как сказал наш сержант батальона "Ля, вам такими темпами скоро резиновых баб выдавать начнут, лишь служили и в СОЧ не ходили"
      1. +2
        13 мая 2019 20:23
        Что вы так грубо " Баб "? Как то по секситски очень. "Мужиков" будут выдавать чтобы не "дискреминировать". Вот это запросто как на "раз". Всевозможные половые извращения в Канаде всячески поддерживаются. Когда тысячи канадцев вышли на улицы Торонто протестовать против рассады извращений в общеобразовательных школах этого власти не заметили вообще.. даже в новостях не показали.
        1. +1
          14 мая 2019 02:45
          Цитата: трассер
          Когда тысячи канадцев вышли на улицы Торонто протестовать против рассады извращений в общеобразовательных школах этого власти не заметили вообще

          На самом деле ещё как заметили.
          Разъяснили протестующим всё очень просто и доходчиво : у каждого школьника есть право приобщиться к "однополой любви". А раз вы, демонстранты, протестуете против этого, то вы на самом деле хотите лишить школьников этого естественного права.
          А вот этого мы вам позволить не можем, поскольку мы, власти, обязаны защищать фундаментальные права школьников от посягательств на эти самые права таких вот, как вы, несознательных протестующих.
      2. +4
        13 мая 2019 20:41
        Цитата: Wiruz
        "Ля, вам такими темпами скоро резиновых баб выдавать начнут, лишь служили и в СОЧ не ходили"

        Без Фаи,нет обороноспособности страны...а кого они набирают,блогеров или солдат?
    2. +3
      13 мая 2019 19:54
      Цитата: Altona
      Классно же. Каждый канадский морячок чекинится на фоне вооружений и выдает свою геолокацию в Инстаграм. Разведке только собирать букет фоточек-селфи из соцсетей. laughing

      И наших тут тоже фонят постоянно ..Вот и думайте мужики ,прежде чем хвастаться знаинием военных тайн и т.д. Думаете спроста тут Израиль пасется и вам в личку справшивает и даже операции на сердце предлагает бесплатно ))))) wink
      Все ослеживают падлы ,особенно ,кто им интересен..
      1. Комментарий был удален.
    3. +1
      13 мая 2019 20:06
      Детский сад, а не армия. В армии России даже смартфоны запретили, и простые телефоны с фотокамерой. И ничего все служат.
      1. +2
        14 мая 2019 16:15
        Цитата: machinistvl
        И ничего все служат

        И раньше служили. При Союзе, у солдата, на службе, было только одно желание, поспать. Куда там чатиться. Посмотрели программу "Время" и отбой. Раньше в западных армиях, не могли служить без туалетной бумаги, теперь уже без вай-фая не могут. Вопрос, как победить НАТО? Оказывается просто, вырубить вай-фай и вражеские солдаты дезорганизованы. С чувством глубочайшего психологического кризиса, все бегут не на боевые посты, а к армейскому психиатру. lol
    4. -2
      13 мая 2019 20:29
      Цитата: Altona
      Разведке только собирать букет фоточек-селфи из соцсетей.

      Какой разведке нужна Канада с её оленями и тюленями? У этой страны даже потенциальных врагов нет на этой планете. Пущай чекинются.
      1. +4
        13 мая 2019 20:37
        Цитата: Rzzz
        Какой разведке нужна Канада в её тюленями?

        Это Вы зря : интерес есть даже от партнёров и соседей . yes
    5. +1
      13 мая 2019 20:44
      Если глянуть с другой стороны у них что на флоте столько свободного времени?
      1. +1
        13 мая 2019 21:19
        Времени не то, чтоб сильно много, но куда его девать, если служба несётся в каком-нибудь удалённом гарнизоне на севере. Развлечений никаких, одни и те же рожи месяцами, за окном только пурга свистит и до ближайшей женщины, которую можно, километров 50 в лучшем случае. Ну, или до мужчины, у них там всяко бывает.
        Остаётся или проявлять фантазию в добыче спиртосодержащих жидкостей или чатится в смартфончике. Раньше ещё книги читали, но сейчас это не в тренде.
      2. +1
        14 мая 2019 03:02
        Лесли Нильсен у вас на фото это знаменитый Канадский актер. И ещё вам на затравку. Канада двигается под полным управлением Британии под попечительством генерал губернатора назначаемого Королевой . А по тому как на острове скажут, так на континенте и будет. Спасает только то , что остров далеко.
  2. +2
    13 мая 2019 19:34
    Вот пример того ,что еще какой,то период времени тому назад даже не предполагали ,что такие проблемы могут возникнуть.А сколько их еще не учтенных и не введенных в анализ.
    1. 0
      14 мая 2019 16:17
      Цитата: gridasov
      даже не предполагали ,что такие проблемы могут возникнуть

      По моему это не проблема как таковая, это блажь больного общества.
  3. -3
    13 мая 2019 19:36
    Ну а куда деваться-то? Прогресс есть прогресс, защиты только какие-нибудь выдумывать. Раз уж попали в век "цифры" и все на неё "подсажены"... winked
    1. +3
      13 мая 2019 20:48
      Прогресс это телепорт, летающие автомобили, заселения марса, лекарство от рака и спида, а лайкать картинки и отправлять фото своей еды подружке это тупость
      1. -3
        13 мая 2019 21:22
        Так без "цифры" ничего из перечисленного Вами не будет, а "лайки" и пр., это уже побочный эффект, который присутствует всегда и во всём, надо только научиться сводить его к минимуму.
      2. -1
        13 мая 2019 23:17
        Интернет это величайшее достижение человечества наряду с полетами в космос, никогда актуальная информация и обмен ею не был так быстродоступны, да много просто шелухи, но определенная часть двигает человечество вперед, как во времена возрождения на тысячу копавшихся в земле крестьян приходился один учёный
  4. +5
    13 мая 2019 19:42
    Если бы у нас были такие же враги как у Канады, то не только вайфай бы разрешили, каждому по соске как минимум. smile
    1. 0
      13 мая 2019 20:04
      Слава Богу, у нас до такого не додумались, как и до контрактной армии вообще. А то вот так вот вводишь контрактную армию, а они потом ещё и мнение своё иметь начинают, хотят они в неё идти служить или не хотят. Плюрализм, понимаешь, разводят.
      1. -2
        13 мая 2019 20:40
        Слава Богу, у нас до такого не додумались, как и до контрактной армии вообще. А то вот так вот вводишь контрактную армию, а они потом ещё и мнение своё иметь начинают, хотят они в неё идти служить или не хотят. Плюрализм, понимаешь, разводят.

        Доступ к информации должен быть постоянно у каждого всегда. Иначе ничем не отличаемся от игил, где все умные книги под запретом. Естественно если это не нарушает закон личной и государственной безопасности.
    2. +4
      13 мая 2019 20:49
      И соску желательно 19 ти летнюю
      1. -1
        13 мая 2019 21:07
        И соску желательно 19 ти летнюю

        Кому какая нравится, т.к. если всем 19ти летнюю многие будут несогласны и это тоже путь игил.
  5. +2
    13 мая 2019 19:45
    У нас тоже все больше и больше "санаторных" прикидов - последствие сердюковщины!!!
  6. 0
    13 мая 2019 19:51
    Вот вам пример, когда можно нагнуть министерство обороны! "Любой каприз за счет армии "!Следующая притензия новобранцев -отказ от боевого оружия, ибо звук выстрела неготивно действует на нервы новобранцев! И, к тому-же это не толерантно wassat !
  7. +3
    13 мая 2019 19:58
    Хорошая новость. Наводиться будет легче :)
  8. 0
    13 мая 2019 20:19
    А они теперь в северную атлантику, зимой, вообще выходят. Я вот помню смотрел документальные фильмы про северные конвои. На канадском корвете или эсминец на палубе и такелаже лёд 5-10 см, но конвой идёт.
  9. +3
    13 мая 2019 20:23
    Главное что бы регулярно селфи на фоне развёрнутой секретной документации делали. И частоты тоже.
  10. +2
    13 мая 2019 20:33
    Какая "тревога", миссию игры закончить надо.
  11. +1
    13 мая 2019 20:46
    Скоро у людей руки эволюционируют в подставку для смартфонов с развитым большим пальцем.
    1. +3
      13 мая 2019 21:10
      Посмотришь на нынешнюю молодежь, идет по улице уткнувшись в свой дебильник ничего вокруг не видит и не слышит.
      1. -1
        14 мая 2019 00:20
        Чуть ранее все втыкали в газеты и ничего
        1. +1
          14 мая 2019 07:50
          Что то я раньше такого не замечал, чтобы народ ходил по улицам воткнувшись в газеты и натыкаясь на прохожих.
          1. -1
            14 мая 2019 11:00
            И такое бывало
  12. Комментарий был удален.
  13. +3
    13 мая 2019 21:10
    Канадские учёные доказали - за пределами Wi-Fi жизни (службы) НЕТ !!! soldier
  14. +1
    13 мая 2019 21:59
    То есть нам торпеды и ракеты надо по MAC-адресу наводить?
  15. 0
    13 мая 2019 22:29
    Канадчикова Дача без ви-фи, нынче и не дача, а дурдом-с wassat
  16. for
    0
    13 мая 2019 23:33
    Цитата: machinistvl
    все служат.

    Поголовно!
  17. 0
    14 мая 2019 04:48
    Ну можно и смарты так в Китае-special army edition делать-вайфа,нет камеры и гпс и неустанавлиемый софт плюс весь онлайн с них через спецсервера где при наличии определенных слов просто сообщение не передается.Технически всё реализуемо сегодня.
  18. +1
    14 мая 2019 05:29
    А как же тяготы и лишения?
    1. 0
      14 мая 2019 16:25
      Судя по сегодняшним временам, то в западных армиях, лозунг совсем другой. Это в Советской Армии воспитывали солдат, были "тяготы и лишения", а у них судя по всему, "праздность и удовольствия".
  19. -5
    14 мая 2019 09:50
    Цитата: machinistvl
    Детский сад, а не армия. В армии России даже смартфоны запретили, и простые телефоны с фотокамерой. И ничего все служат.

    Нашли чем гордиться... Да, служат, загнанные под страхом уголовки в принудительном порядке. В Канаде такого нет, там это личный выбор каждого. Поэтому командование и идёт навстречу.
    1. +1
      14 мая 2019 18:49
      А когда эти лично выбравшие потребуют отменить учебные тревоги, вахты и прочее, что мешает утыкаться в телефон, командование тоже должно пойти навстречу? Пицца в окопы, игрушечка мобильная на посту... Служба в армии это не пикник с друзьями. И если ты действительно делаешь осознаный выбор служить своей стране, то отсутствие интернета для тебя преградой не будет. А со всеми этими послаблениями армия превращается в детский сад.
  20. Комментарий был удален.
  21. +1
    14 мая 2019 15:56
    Даёшь дальнейшее развитие прав человека и продвижение принципов толерантности во все армии НАТО! Никаких ограничений в свободе слова, вероисповедования, сексуальной принадлежности и пр.! Особенно внимательно следует отнестись к войскам специального назначения. Вот куда не ступала пока что нога либераста! Назначить трансгендера командиром 22-го полка САС, насытить свежими кадрами ЛГБТ штаты эскадрилий. А после этого направить их инструкторами в спецназы Грузии и Украины. Пусть подтягиваются до стандартов НАТО!
    1. -1
      14 мая 2019 16:18
      Цитата: Николай Фёдоров
      Даёшь дальнейшее развитие прав человека и продвижение принципов толерантности во все армии НАТО! Никаких ограничений в свободе слова, вероисповедования, сексуальной принадлежности и пр.! Особенно внимательно следует отнестись к войскам специального назначения. Вот куда не ступала пока что нога либераста! Назначить трансгендера командиром 22-го полка САС, насытить свежими кадрами ЛГБТ штаты эскадрилий. А после этого направить их инструкторами в спецназы Грузии и Украины. Пусть подтягиваются до стандартов НАТО!

      Кто о чём, а вы про гомосятину. Видимо больной вопрос. В статье кстати об этом ни слова.
      1. 0
        14 мая 2019 17:41
        Цитата: Диванный воин
        Цитата: Николай Фёдоров
        Даёшь дальнейшее развитие прав человека и продвижение принципов толерантности во все армии НАТО! Никаких ограничений в свободе слова, вероисповедования, сексуальной принадлежности и пр.! Особенно внимательно следует отнестись к войскам специального назначения. Вот куда не ступала пока что нога либераста! Назначить трансгендера командиром 22-го полка САС, насытить свежими кадрами ЛГБТ штаты эскадрилий. А после этого направить их инструкторами в спецназы Грузии и Украины. Пусть подтягиваются до стандартов НАТО!

        Кто о чём, а вы про гомосятину. Видимо больной вопрос. В статье кстати об этом ни слова.

        Гомосятина для меня больной вопрос, естественно. Никакой толерантности. Убеждён, что в моей родной армии эту хрень, если она появится, калёным железом выжигать надо. В отличие от армий стран НАТО.
        И ещё. Мой праздник -15 февраля. А ваш, наверное, - 14 февраля.
        P.S. А Вы, Диванный, испугались за судьбу 22-го полка САС или что-то ещё?
        1. 0
          14 мая 2019 19:41
          Цитата: Николай Фёдоров
          Гомосятина для меня больной вопрос, естественно. Никакой толерантности. Убеждён, что в моей родной армии эту хрень, если она появится, калёным железом выжигать надо. В отличие от армий стран НАТО.
          И ещё. Мой праздник -15 февраля. А ваш, наверное, - 14 февраля.
          P.S. А Вы, Диванный, испугались за судьбу 22-го полка САС или что-то ещё?

          Сочувствую, не наша это была война. Я к сексменьшинствам никак не отношусь, но и осуждать кого-либо не буду. Пусть что хотят то делают в своих постелях, а у меня других проблем хватает.
          1. 0
            15 мая 2019 09:55
            Цитата: Диванный воин
            Цитата: Николай Фёдоров
            ...Мой праздник -15 февраля. А ваш, наверное, - 14 февраля...

            Сочувствую, не наша это была война.

            Через Афган прошло 525 тысяч военнослужащих. Добавьте к этому миллионы родственников этих военнослужащих. Война непосредственно коснулась миллионов наших людей, как можно говорить, что это была не наша война?!
            1. -1
              15 мая 2019 23:08
              Цитата: Николай Фёдоров
              Цитата: Диванный воин
              Цитата: Николай Фёдоров
              ...Мой праздник -15 февраля. А ваш, наверное, - 14 февраля...

              Сочувствую, не наша это была война.

              Через Афган прошло 525 тысяч военнослужащих. Добавьте к этому миллионы родственников этих военнослужащих. Война непосредственно коснулась миллионов наших людей, как можно говорить, что это была не наша война?!

              Понятно что коснулась она очень многих, но делает ли это её нашей? Стоило ли туда влезать? Тогда небось и вопроса не стояло, это американцы от Вьетнама пачками в Канаду валили, а нашим деваться некуда было. Это было безумие, воевать со всем исламским интернационалом, позволив американцам и всем остальным делать то, что СССР и делал во Вьетнаме всего каких-то 10 лет назад против тех самых американцев.