Сообщается о подготовке танкистов ВСУ по новым стандартам - стрельба из-за террикона

37
Украинское министерство обороны сделало заявление о работе специальной танковой школы в Черниговской области. Эта школа действует на базе 169-го учебного центра ВСУ с осени прошлого года. Обращает на себя внимание она тем, что, как заявлено, обучение танкистов в ней проводится «по новым стандартам», включая стандарты, привитые американскими и британскими инструкторами.

Сообщается о подготовке танкистов ВСУ по новым стандартам - стрельба из-за террикона




Из сообщения:

Программа обучения постоянно корректируется с учётом предложений слушателей курсов, опыта АТО/ООС и зарубежного опыта. Инструкторы школы танкистов в ходе обучения используют собственный боевой опыт АТО/ООС и опыт, полученный от зарубежных коллег, в частности британцев и американцев.


Школа танкистов, осуществляющая обучение «по стандартам НАТО», располагается примерно в 150 км от границы с Россией – в районе населённого пункта Десна Черниговской области. Подготовка и переподготовка в ней ведётся по каждой из танковых специальностей: мехвод, наводчик и командир экипажа танка. Среди требований – пребывание на штатной должности не менее года и базовая подготовка по специальности. Одновременно в этой школе имеют возможность обучаться до 120 танкистов. Срок подготовки - около месяца.

Обращают на себя внимание и те упражнения, которые отрабатываются в этой черниговской школе танкистов ВСУ. Помимо тактических приёмов «штаны» и «танковая карусель» военнослужащие отрабатывают боевые стрельбы из-за террикона. Это (стрельба из-за террикона) однозначно говорит о том, в какой именно регион будут направляться прошедшие обучение под натовским надзором танковые экипажи ВСУ. Можно констатировать, что на Украине силами зарубежных «друзей» сохраняется курс на продолжение боевых действий на Донбассе, в том числе и с применением танков.

В учебном центре ВСУ под Черниговом планируют осуществить подготовку отдельного женского танкового экипажа.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    37 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 мая 2019 10:53
      Им еще учиться и учиться надо! Хотя бы тому же продвижению танков по шахтным горизонтам и вертикальным спускам. wassat
      1. 0
        14 мая 2019 11:11
        Тяжело в учении,а вот когда дело дойдет до боя.Все может быть.
      2. -3
        14 мая 2019 11:14
        Не надо учиться-сдаваться надо..
      3. Комментарий был удален.
    2. +4
      14 мая 2019 10:57
      За 30 лет после окончания службы меня даже разу не призвали на переподготовку.Это плохо.
    3. +6
      14 мая 2019 10:59
      Шутки шутками, но эту махновскую вольницу потихоньку до армейского подразделения подтягивают. И готовят. Как бы они нам сюрпризов не поднесли.
      1. +9
        14 мая 2019 11:07
        Так почему дотягивают? Уже дотянули. Это в 14 году ВСУ себя фигово показала, поскольку воевать никто не собирался, а денег на армию нихрена не было. А сейчас они же уже 4 года считай на войне. Промышленность перестроилась, волонтеры там всякие подключились, солдаты учатся воевать грамотно и тп
        Периодические новости типа "рядовой Вася по пьяни порешил своего комбата Петю" появляются по той причине, что война позиционная, и уже давно, поэтому на дисциплину кладут большой и толстый. Но это не значит, что с подготовкой там все плохо.
        1. 0
          14 мая 2019 11:55
          Цитата: Meliodous
          Но это не значит, что с подготовкой там все плохо.

          Там не с подготовкой, там с матчастью всё кошмарно. Украина, по сути, уже фактически выскребла свои резервы советской техники. И если случится очередной крупный замес с большими потерями - восполнить их будет попросту нечем, если только не "заграница нам поможет".
          1. +5
            14 мая 2019 12:06
            Поможет заграница. Причем поможет имхо именно ес, а не США. Америкосы, если их чего то не устроит, с радостью сольют укру России и только рады будут. А чего, договора РСМД больше нет, так что пуляй томагавками с земли - не хочу. А РФ получит в подарок угнетенную и разбитую территорию, которая сожрёт кучу бабок, не важно в каком виде. А ес спихнет хохлам технику и оружие за кредитные деньги и будет счастлив - подгадил России, радость
            1. 0
              14 мая 2019 12:10
              Не факт. Украина умудрилась рассориться даже с ближейшими соседями на почве того же языкового вопроса. Только Польша, скрипя зубами (и вопреки настроениям собственного населения), ещё сохраняет видимость доброжелательности.
              А если Украшке что и может перепасть из техники - то только полугнилое советское старьё из стран бывшего Варшавского договора. Т.е. от соседей, с которыми см. выше.
              1. 0
                14 мая 2019 12:21
                Если честно, то не верю, что Украину просто так сольют. Слишком хороший подкол для РФ из нее вышел, чтобы вот так просто отдать ее обратно. Америке пофиг - они скажут что хохлы подгадили на выборах и все, уже не союзники. И если она РФ достанется, то скажут что так хохлам и надо. А вот в ЕС потерю Украины я боюсь расценят как слабость общеевропейской политики. Тем более что если отпустить Украину в свободное плавание, я боюсь она не долго протянет. Россия захочет замутить большую новороссию, Польша оттяпает запад на сладкое, да и батька я думаю что-нибудь отожмет. И что тогда останется от молодой демократии?
                1. 0
                  14 мая 2019 12:26
                  Для ЕС Украина уже давно - чемодан без ручки. ЕС тупо устала от этих попрошаек. Просто всё ещё видит свой интерес в скупке активов, земель и леса за бесценок. Только поэтому ещё подкармливает. А передавать боевую технику? Уже давно не хотят. Хоть как-то продолжают спонсировать в этом плане Украину только Штаты (ибо Европе это уже не надо, и выполнять приказы Вашингтона по военной накачке Украины европейцы уже не хотят, спасибо и финансовым войнам с ЕС, развязанным Трампом).
                  1. 0
                    14 мая 2019 13:05
                    Вот чемодан без ручки наверное самое верное определение Украины. Однако ведь не бросают же. И думается мне, что если на Украине снова вспыхнет горячая война, и потери подрастут, то тоже вряд ли бросят. Слишком много вложено, чтобы вот так все потерять. Проще уж, скрепя сердце и скрипя зубами, изыскать средства на военную помощь, чем отдать все России. Европейская политика и так не блещет состоятельностью, а если ещё и России уступит, да так что Украина часть территорий потеряет или вообще кончится, то думаю это будет скорее явный провал, чем явная победа.
          2. +1
            15 мая 2019 19:44
            "выскребла свои резервы" - откуда у Вас такие сведения? Разведка доложила.
            1. 0
              15 мая 2019 21:22
              Читал различную аналитику по оценкам запасов техники. В том числе и "с той стороны", с украинской.
        2. 0
          14 мая 2019 13:28
          это большой вопрос до какого уровня дотянули
          1. 0
            14 мая 2019 14:09
            Подготовка конечно рознится от подразделения к подразделению. Ясно, что какой нибудь тербат подготовлен хуже чем кадровый батальон ВСУ. А вот полит подготовка весьма себе ничего. Всем заливают, что пятый год идёт война, которую развязали русские, и русские во всем виноваты. А солдаты ВСУ защищают родину от этой агрессии. Не забывайте, все котлы которые имели место( штук 7 их было по-моему) - это следствие неудачных наступательных операций ВСУ. О чем это говорит? О том что солдаты готовы воевать. И в 15 году они преодолели те трудности, которые постигли их в 14, и получалось у них лучше. Если бы не было минских соглашений, то война бы шла до сих пор. И подразделения ВСУ были бы ещё более слажены, было бы отработано межвойсковое взаимодействие и тп. Просто сейчас армия не воюет, и оттого разлагается ее дисциплина. Но если война начнется, то воевать с украинцами будет уже сложнее чем в 14 и 15 годах.
            1. 0
              14 мая 2019 14:30
              спасибо что растолковали
    4. 0
      14 мая 2019 11:08
      "планируют осуществить подготовку отдельного женского танкового экипажа. "
      Действия украинского женского танкового экипажа в период ПМС - это я вам скажу за пределами добра и зла ....
      Кац предлагал сдаваться сразу.
      А мужички-то где, разбежались гастербайтеры?
      1. -5
        14 мая 2019 11:15
        Цитата: prior
        "планируют осуществить подготовку отдельного женского танкового экипажа. "
        Действия украинского женского танкового экипажа в период ПМС - это я вам скажу за пределами добра и зла ....
        Кац предлагал сдаваться сразу.
        А мужички-то где, разбежались гастербайтеры?

        Всего в ВСУ служат 56 тыс. женщин из 250 тыс(максимальный размер армии) 1/5 женщины.
        26 тыс. женщин в ВСУ - военнослужащие, а 3,5 - офицеры
        7 тыс. военнослужащих-женщин стали участниками боевых действий
        Гибнут так же как и мужчины
        6 военнослужащих-женщин отдали свою жизнь, защищая Украину: Петрик Вера Ивановна, Хорунжая Наталья Александровна, Вовк Алла Юрьевна, Носкова Екатерина Владимировна, Галицкая Сабина Станиславовна и Бакланова Олеся Александровна"
        12 октября 2018 года в Украине женщине впервые было присвоено звание генерала.
        Не Израиль, но женщины идут в армию, на фронт.
        Так что танки, ПВО, ВВС...
        женщины уверенно занимают места в экономике во всех сферах, да у них от природы не всегда такие же способности, но желание есть.
        1. +4
          14 мая 2019 13:08
          Устроили гражданскую бойню, а прикрываются патриотизмом. Перечисленные Вами женщины знали на что шли, присягу давали бандеровской власти. Им название - каратели. На Донбасс их никто не звал. И мне их нисколько не жаль. А вот гибель убитых ими ни в чём не повинных гражданских - детей , пенсионеров, женщин - ни что оправдать не может.
          1. -2
            14 мая 2019 23:06
            Цитата: prior
            Устроили гражданскую бойню, а прикрываются патриотизмом

            да патриотизмом многие прикрываются. От государства до фирм. Ура патриотизм широко развит, к примеру на ВО...на цензоре да и во многих местах.
            Цитата: prior
            Перечисленные Вами женщины знали на что шли, присягу давали бандеровской власти

            обычная присяга, там ни слова нет о Бандере..
            Цитата: prior
            А вот гибель убитых ими ни в чём не повинных гражданских - детей , пенсионеров, женщин - ни что оправдать не может.

            конечно, жизнь ценнее многого, например жизнь убитых мирных в Краматорске при обстреле Смерча, или убитых мирных в Авдеевке и прочих мест, и сделали это не ВСУ.
            КОнечно пишут только о убитых в Горловке, а Авдеевка под запретом, ОРДИЛО никогда не промахивалось по мирняку.. враг всегда плохой, свои всегда хорошие, они не могут.
            ФРазу с БМПД я всегда помню
            В целом, несмотря на прискорбный побочный эффект обстрела в виде потерь среди мирного населения Краматорска, чисто военный результат этого неожиданного обстрела весьма значительный. Кроме озвученных 29 раненых и 5 убитых военных и двух поврежденных вертолетов, обстрел привел к эвакуации с аэродрома штаба «АТО» и сводной группы армейской авиации.

            64 пострадавших (29 военных и 35 гражданских лиц), в том числе 17 человек погибли и 47 получили ранения.. так что вот такие вот пироги. Война.
            прискорбный побочный эффект...вот вам фраза из российского источника. На убийство мирных ОРДиЛО..Это можно.
      2. +2
        14 мая 2019 11:19
        Не заморачивайтесь, это просто дань моде, не более. Женщинам на танке служить будет не просто. Почему, это будет также как у евреев, у китайцев, у нас и тп. Просто будет экипаж катать для красоты, ни на какую войну они не поедут
        1. -2
          14 мая 2019 11:25
          Если не ошибаюсь, во время Великой Отечественной тоже были женщины танкисты... Тоже для красоты катались?
          1. 0
            14 мая 2019 11:38
            Положим были и?
            Смотрите, в израильской армии, где женщины служат по-моему практически везде, проводили эксперимент. Создавали женскую танковую роту. Итог - неудача. Женщины в танковых войсках так и не появились. Сейчас эксперимент возобновили, но всё идёт к тому же. На современных танках экипаж 4 или 3 человека. Чем меньше тем хуже. 4 израильские девушки с трудом обслуживают их меркаву. Как думаете, справятся ли 3 наши девушки с т-72? Да, он весит легче и тп, но и их меньше!
          2. +4
            14 мая 2019 12:04
            Цитата: Вождь краснокожих
            Если не ошибаюсь, во время Великой Отечественной тоже были женщины танкисты... Тоже для красоты катались?

            Их было буквально две штуки, насколько помню. Т.е. это редчайшее исключение, только доказывающее правило: женщины и танки - вещи несовместимые. Чисто биологически. Перебьют гусеницу, много ли женщина 15-кг кувалдой намахает при замене?
            Вот лётчиц-удвасов - куда поболее.
    5. 0
      14 мая 2019 11:53
      Главное во всём этом деле- научиться боям в черте города Киева. Стрельба на Крещатике. Чтобы не покрошить друг друга в суматохе. А она будет большая.
    6. +3
      14 мая 2019 11:56
      обучение танкистов в ней проводится «по новым стандартам», включая стандарты, привитые американскими и британскими инструкторами.
      Интересно, а в каких боях отличились американские и британские танкисты, что делятся "боевым" опытом и обучают новым стандартам? Как гореть в Ираке? Потери были приличные, хоть официально и занижены.
    7. +1
      14 мая 2019 11:56
      бурятская бронекавалерия родилась в сопках и стрельбу из-за бугра впитала с молоком кобылицы!
    8. +2
      14 мая 2019 13:00
      Сообщается о подготовке танкистов ВСУ по новым стандартам - стрельба из-за террикона
      Пора учится стрельбе из лесного схрона. laughing .....
    9. +2
      14 мая 2019 13:05

      планируют осуществить подготовку отдельного женского танкового экипажа.

      Уже набрали! Бойся, враг!
      1. 0
        14 мая 2019 23:20
        Это оне грудью стоят за нэньку Абсурдистан, а если развернутся и наклонятся, то это уже ствольная артиллерия с химическими боеприпасами, ну а станут в мостик --- тут уже полный набор биологического и бактериологического оружия!
    10. 0
      14 мая 2019 14:12
      Это они в WOT научились. Пусть Т-29 амерский берут, его в лоб башни не пробить даже голдой. laughing
    11. 0
      14 мая 2019 21:15
      Можно констатировать, что на Украине силами зарубежных «друзей» сохраняется курс на продолжение боевых действий на Донбассе

      Ну да - все дело в "зарубежных "друзьях"! no Что само население контролируемых правительством территорий Украины в большинстве против капитуляции и в значительной части - против даже перемирия - до автора просто не доходит. А и то - ведь "не положено!".
    12. 0
      14 мая 2019 23:18
      Пуганный рогуль террикона боится.
    13. 0
      15 мая 2019 02:47
      Для Донбасса важно, чтобы нацики успешно освоили один приём-аварийное покидание танка..
    14. -2
      15 мая 2019 11:10
      Спокуха. На Донбассе и Луганске скоро все нашими гражданами станут. И не дай Бог, если пострадает хоть один наш гражданин. Тогда будет уже пофигу по каким они там стандартам во время боя в туалет ходят.
      1. 0
        15 мая 2019 19:43
        Думаю по обе стороны на этих граждан элиты смотрят как на ресурс.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»