«Феникс»: связь не для победы

20

Им дали всё!


Мобильные операторы республик не могли пожаловаться, что их давят конкуренты. Наоборот, «Киевстар» и «Лайф» задавили полностью, оставив кое-где вышки МТС (сейчас это «Водафон»). В приданое достался весь хозяйственно-имущественный комплекс плюс дали денег добрые соседи. «Водафон» время от времени отключали, чтобы народ активнее причащался к услугам местной мобильной связи. Всех бюджетников, госслужащих и военных заставили (и это было абсолютно правильно) купить себе пакет «Феникс» или «Лугаком». Было время, когда службы охраны не пускали на территорию не то чтобы военной части, а просто в школу или в больницу с активной карточкой украинского «Водафона». Учитывая все военные моменты, связи ЛДНР был оказан полный протекционизм. Увы, это не помогло.





Какие у нас тарифы?


Положительный эффект от протекционизма – низкие цены. Месячный «безлимит» стоит всего-то 50 рублей (а больше никто бы и не заплатил). Еще 50 рублей стоит интернет. Якобы даже 3-4G. Если, например, звонить в Россию (или из России), роуминг обойдется в 5 рублей за минуту. На Украину и от небратьев, понятное дело, звонить невозможно.

Что по факту


А по факту никакого 3, 4 или даже 2G не было и нет. Время от времени интернет появляется такой могучей силы, что у вашего покорного слуги обновляется «Телеграм». Присутствуют дивные особенности: из Горловки в Макеевку дозваниваешься с 12 раза, а из Ростова тебя набирают с первого. Вот почему-то кажется, что это не случайно и что это просто попытка показать кураторам, как мы тут счастливы, обретя долгожданную связь. Для порядку надо сказать, что в Крыму тоже по сей день большие проблемы со связью.

Новые победы


Вы не поверите, но раньше «Лугаком» (ЛНР) курировали в Донецке. Сейчас там они горшки побили. И вот знаете, дорогие товарищи, теперь «Феникс» не работает в ЛНР и обратно. Еще раз, на секундочку, между двумя братскими республиками исчезла мобильная связь. Может, я ошибаюсь в чем, но тут, кажется, надо местных брать за жабры и требовать нормальной связи.

Итоги


Мобильная связь с Украиной нарушена, и это нормально. Возможность дозвониться друг до друга в пределах города — это просто с 15-го раза в хороших погодных условиях.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +4
    16 мая 2019 15:28
    Главное, что кроме абонентов "Феникса", эти проблемы нм кого не волнуют. За то министр связи бодро рассказывает о каком то звере 5 G. Какой к черту
    мобильный интернет, если просто связь отвратительная. Позорище!!!
  3. +1
    16 мая 2019 15:49
    Не хотелось бы валить все на соседей, но что мешает им "забить" связь у непокорившихся в Новороссии? На мой взгляд при современном уровне развития техники и недогуманитарной помощи Запада, странно что на Донбассе вообще существует понятие мобильной связи.
  4. -5
    16 мая 2019 16:08
    . Присутствуют дивные особенности: из Горловки в Макеевку дозваниваешься с 12 раза, а из Ростова тебя набирают с первого. Вот почему-то кажется, что это не случайно

    В России тоже"не случайно" с мобильного инета без прикрытия "бровсеком" (нельзя достать или очень долго грузится) информации о РПЦ и холокосте. Да и гугл не даёт устанавливать программы ВПН. Приходится "колхозить. Хотя, с другой стороны, я могу всё это найти - другие тоже, в отличии от западных обывателей.
    1. +1
      16 мая 2019 20:14
      А в Казахстане по вечерам Ютуб глушат)
      1. 0
        17 мая 2019 07:45
        Цитата: Вадим02rus
        А в Казахстане по вечерам Ютуб глушат)

        Смотрите вечерами на Хабаре "В гостях у сказки"
        1. 0
          17 мая 2019 07:49
          Хорошо hi А ведущая та же?)
          1. 0
            17 мая 2019 14:51
            Цитата: Вадим02rus
            Хорошо hi А ведущая та же?)

            И ведущая и ведомые и поведшиеся
            1. 0
              17 мая 2019 16:04
              Эскадрилья?)
              1. 0
                18 мая 2019 00:06
                Цитата: Вадим02rus
                Эскадрилья?)

                Частично эскадрилья, частично эскадрон, но в основном отара
                1. 0
                  18 мая 2019 07:10
                  Тогда уж табун, здесь лапшадок любят очень, особенно кюшать.
  5. 0
    16 мая 2019 21:21
    Дурдом?! ....Дурдом.
    1. +1
      17 мая 2019 09:29
      Поклеп?! ...Поклеп.
      Автор высказался эмоционально, в стиле "Шеф, все пропало!"
      Нарекания на работу "Феникса" есть, но многое из приведенного автором - передергивание.
      В частности, на майских дочка была в Луганске на соревнованиях - связь ни разу не оборвалась.
      Украинские операторы изначально сворачивали работу. В сентябре 14-го пришлось "на лету" срочно покупать на всю семью Life, т.к. он оказался единственным неблокированным оператором, да и тот вскорости лег.
      Так что даже непонятно чего добивается автор своей статьей.
  6. +2
    16 мая 2019 22:55
    Феня работает нормально и правильно делал Захар .что щемил Водафон он работает из Д Н Р через Англию на любое направление.и конечно разведка все катает и разведка английская ,сэр. Поэтому автор слегка надул щеки. Здесь не Сочи , и если случаются сбои то их решают. Предъяв к Фене нет .
    1. +1
      16 мая 2019 23:28
      Так и я о том же. Брат "женкин" из Уренгоя как-то связывается (мы ему пакет подарили). При заполнении заявлений о "Гражданстве России"- указывается номер связи -"Феникс" (Другими операторами не пользуюсь). Автор внешне "свой", но внутренне "...". Моё мнение.
    2. +1
      17 мая 2019 08:33
      Для порядку надо сказать, что в Крыму тоже по сей день большие проблемы со связью.

      Звиздеж. Дети в Крыму живут, проблем со связью нет. Созваниваемся постоянно.
  7. 0
    16 мая 2019 23:04
    В ЛНР ситуация один в один, дозвониться на лугаком с лугакома можно раза с 5-20, в Россию норм, но он (лугаком) часто вообще пропадает (живу возле Алчевска), по деньгам 50 руб месяц, интернет(только в столице 3джи, но не везде, в остальных районах республики и нормального 2джи нет), инет 70 коп метр или 3 рубля в день типа безлимит
  8. 0
    16 мая 2019 23:21
    Бред автора. "Фениксом" пользуюсь с момента основания. Когда "МТС" было обрублено- единственный каналсвязи был. Не нравится "Феникс" - попробуйте из "Водафона" позвонить "где-то в районе Новоазовска". За весьма редкими сбоями, меня "Феникс" устраивает. "Бдлин" получается дозваниваться, мне дозваниваются. Об ентом опусе много благодарственных слов "Аффтару"сказал бы, да "модер" ЗАБАНИТ, воздержусь.
  9. +1
    16 мая 2019 23:49
    автор - сказочник!
    2-3-4G нет на фениксе?!
    а я сам в феникс не верил, а когда брат сначала с макеевки, потом с седово, а потом с саур могилы по вацапу ВИДЕОзвонки совершил, причём почти не лагающие, то прозрел!
    да не везде, да со сбоями, но про с 5 раза дозвон - сказки!
    связь реально копеешная.
    к тому же, автор заврался, на аппаратуре водафона феникс не работает и не отжимали её, на базе киевстара феникс, зачем преувеличивать?
    для многих эта связь единственная возможность, в рф дозвониться.
    многие знакомые ушли с водафона на феникс и довольны.
    короче, автор заврался, фениксу быть!
  10. 0
    17 мая 2019 15:02
    Оставлю свое мнение о связи Лугаком.
    Меня качество связи относительно устраивает. Перебои бывают, но не так уж и часто.
    Мобильный интернет (говорю только за себя) - мне он и нафиг не нужен.
    Зона покрытия Лугаком по местам моего перемещения - есть везде и зона четкая, чего не могу сказать про МТС/Водафон (МТС - Местами Телефонная Связь).
    Тариф-цена - всё устраивает на 100%
    На данный момент у меня основной оператор связи это Лугаком, МТС/Водафон идёт как вспомогательный.
  11. 0
    18 мая 2019 20:17
    Не понимаю, почему нельзя обратиться с просьбой в Россию, чтобы помогли с этим вопросом? Закупить новое оборудование, наладить нормальную связь - что мешает?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»