В Индии объяснили значение нашивок AMRAAM Dodger для пилотов Су-30МКИ

15
В ВВС Индии введён новый знак отличия. Речь идёт о нашивке с надписью «AMRAAM Dodger». Что она означает? Значение нашивок объясняют индийские СМИ со ссылкой на командование ВВС.


Нашивка в левом верхнем углу




Выясняется, что такие нашивки переданы лётчикам авиационных звеньев, участвовавшим в нанесении ударов по лагерю боевиков в пакистанском Балакоте 26 февраля и в воздушном бою с пакистанскими истребителями 27 февраля. Об этом сообщают индийские СМИ.

Надпись, как сообщается в индийских СМИ, свидетельствует о том, что против лётчиков ВВС Индии применялись ракеты AIM-120 AMRAAM американского производства, которые ранее были поставлены Пакистану «исключительно для возможного применения против террористов».

Отмечено, что новые нашивки получили пилоты самолётов Су-30МКИ, которые, как ранее утверждалось, не только смогли уклониться от пакистанских ударов ракетами класса «воздух-воздух», но и «сбили несколько из них».

Напомним, что в том воздушном противостоянии был сбит истребитель МиГ-21 индийского пилота Абхинандана Вартхамана. Он был взят в плен на пакистанской территории, а через некоторое время его вернули на Родину по решению пакистанского премьера. Примерно через пару недель нахождения в госпитале индийский офицер обратился с рапортом к командованию с просьбой снова допустить его к полётам. Об ответе командования ВВС Индии на данный момент официальных сообщений не поступало.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      15 мая 2019 06:56
      Ради отличия нескольких экипажей делать нашивки, наверное, не стоило. Выходит, что авиация была задействована в конфликте более серьезными силами, чем заявлялось официально.
    2. 0
      15 мая 2019 07:02
      То есть эти пилоты увернулись от этих ракет?
      Наверное правильно, что только нашивки.
    3. +2
      15 мая 2019 07:09
      Да пускай себе пришивают, что хотят. Что с них взять. Хотя, наверное надо им нашивку с профилем "знаменитого" "усача". Всё равно там не поймёшь, то ли ты сбил, то ли тебя сбили... Восток-дело тонкое.
    4. +3
      15 мая 2019 07:24
      AMRAAM против террористов?? у них и авиация уже есть, я что-то пропустил?
      1. 0
        15 мая 2019 08:00
        Они уже всех запутали, и Вы тут не исключение... У меня вообще есть пожелание к редакции: Индию исключить из обсуждений. Информация пускай будет, а на все комменты-замок.
        1. +1
          15 мая 2019 08:04
          так это не коменте, в статье, собственно
          AIM-120 AMRAAM американского производства, которые ранее были поставлены Пакистану «исключительно для возможного применения против террористов».
        2. -6
          15 мая 2019 08:05
          И так сделать на все темы, где возможен флейм?
          1. 0
            15 мая 2019 08:08
            Не, пока только Индусская тема. Ну реально, не то, что не интересно, но даже уже не смешно. sad
            1. +2
              15 мая 2019 08:52
              Кто как, я лично с большим удовольствием читаю комментарии, чем сами статьи.)))
              1. +2
                15 мая 2019 12:46
                Статьи вообще не читаю только комменты. Чувствую себя срочником среди хенералрв
      2. 0
        15 мая 2019 12:20
        да презики надувают и сву привязывают-я тучка тучка тучка я вовсе не шахид
    5. +1
      15 мая 2019 10:25
      Воздушные бои истребителей в наше мирное время - редкость. Поэтому любое участие в таком бою не грех отметить специальной нашивкой или медалькой. fellow
    6. 0
      15 мая 2019 10:57
      Dodger - ловкач.
      Прикольно и очень недорого. :)
      А вообще, похоже что пока по-настоящему поссорить двух руководителей пока не получается.
      Через пару дней заканчивается голосование в Индии, а к 23.05.19 должны обработать все результаты. Вот тогда и можно будет надеяться узнать истинную причину всей этой странной истории. Ведь странно себя вели не только индийцы, но и пакистанцы.
    7. 0
      15 мая 2019 12:18
      Амраамы против террористов -ахаха
    8. 0
      15 мая 2019 15:56
      Если
      российские лётчики за боевые вылеты в Сирии рисуют звёзды на самолёте (по звезде за 10 вылетов), то почему индийцы не могут цеплять нашивки? И вообще, дело личное любых ВВС любой страны.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»